Перейти к содержимому



Фотография

N42 - шумит 3-4 сек. после запуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 VLAD-BOSS

VLAD-BOSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • E46 Touring N42
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2013 - 03:29

Вот и у меня похожая поинтя вылезла.1.8 как завожу только на холодную,звук как у дизеля секунд 15-20,если прогазовать до 2-3 тыс,то звук пропадает...Но звук очень уж "не вкусный"!Идет где-то снизу :crying: ГРЕШУ НА кркг,т.к если много поездить выдавливает масло через горловину :blink: ,масло петронас заменил 7 тыс назад...Что посмотреть? :unsure: комп молчит,других огрехов пока не было...Пробег 209 тыс(на 150 меняли цепь в Германии)

#2 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • e61
  • Минск, Уручье

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:07

Вот и у меня похожая поинтя вылезла.1.8 как завожу только на холодную,звук как у дизеля секунд 15-20,если прогазовать до 2-3 тыс,то звук пропадает...Но звук очень уж "не вкусный"!Идет где-то снизу :crying: ГРЕШУ НА кркг,т.к если много поездить выдавливает масло через горловину :blink: ,масло петронас заменил 7 тыс назад...Что посмотреть? :unsure: комп молчит,других огрехов пока не было...Пробег 209 тыс(на 150 меняли цепь в Германии)


уверен, что меняли цепь в Германии?
то что ты описал - симптомы умирающей цепи. я сомневаюсь, что КРКГ будет давать такой звук.
Комп молчит - ты про бортовик или подключал машину к диагностике?

#3 VLAD-BOSS

VLAD-BOSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • E46 Touring N42
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2013 - 06:27

уверен, что меняли цепь в Германии?
Комп молчит - ты про бортовик или подключал машину к диагностике?

Цепь меняли 100%,была диагностика,комп молчит!
http://e46club.ru/fo...hp?f=17&t=67665 вот что нашел,очень похоже на мое,буду разбираться! :crying:

#4 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • e61
  • Минск, Уручье

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:23

Цепь меняли 100%,была диагностика,комп молчит!
http://e46club.ru/fo...hp?f=17&t=67665 вот что нашел,очень похоже на мое,буду разбираться! :crying:


мдяя... пишут много чего)))
а тебе успокоители (2шт) меняли при замене цепи? я когда свои видел, то там приличная выработка была, бороздки. может еще как-то связано с этим...

#5 VLAD-BOSS

VLAD-BOSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • E46 Touring N42
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:49

мдяя... пишут много чего)))
а тебе успокоители (2шт) меняли при замене цепи? я когда свои видел, то там приличная выработка была, бороздки. может еще как-то связано с этим...

Меняли еще в Германии(обошлось все в 1400 евро)прошлым хозяином,документы все есть,перетряхнули все!

#6 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • e61
  • Минск, Уручье

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:58

Меняли еще в Германии(обошлось все в 1400 евро)прошлым хозяином,документы все есть,перетряхнули все!


ничего себе прайс у немцев))) я в 700 уев вложился примерно )))

#7 Y1516

Y1516

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 318 E46, N42
  • Minsk

Отправлено 25 Май 2013 - 05:21

Ну что, я поборол это у себя - N42B20, 2003. Утром машина просто не завелась. За неделю до этого была полная диагностика у дилера -ваносы, фазы грм + залили новую прошивку ДМЕ (были глюки, чего и погнал на станцию). Проверяю - цепь крутится. OBD2 - ошибки 366 и 341. Чищу датчики распредвалов, сбрасываю - все чисто, но не заводится, иногда чихает. Начинаю разбирать пластик, что бы добраться до свечей и вдруг вижу через маслозаливную, что за звездочкой лежит кусок пластика от верхнего успокоителя. Эвакуатор, дилерская станция. Перезванивают - развалилась верхняя рельса, будем менять. Ок, а поменяйте вообще всё - и натяжитель, и успокоитель,и цепь. Ок, только у нас кое чего нет. Пометался по городу, привез. Говорят, что по компу 120 тыс. назад пластик уже меняли, это немец, получается, менял. Собрали, забрал, уже 2 дня езжу, тишина при старте. Еще у меня немного колбасило двигатель при включении климы, сейчас красота, все ок. Но легкий, слышимый только снаружи, (никто не слышит кроме меня :-)) дизельный звук на холостом на горячую остался. Пропал стрекочущий звук при сбросе газа на 3-4 тыс. оборотов, раньше отчетливо было слышно.Сказали, что натяжитель, который цилиндром, не пластик, был вообще никакой, лежит в багажнике, вместе с коробочкой обломков из поддона. К стати, датчик выпусного распредвала был в ужасном состоянии. Руки были грязные, фотографировать не стал. А вот уже потом его гнездо снял, там беда. Впускной - и сам чистый, и внутри все сияло. Прикрепленный файл  DSC_0036.jpg   116,56К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0047.jpg   90,69К   35 Количество загрузок:

#8 kent__

kent__

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e46 N42B20
  • могилев

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 04:27

Вот и я столкнулся с этой бедой на своей е46 с N42B20 2002г/в. Машиной владею всего три месяца, и уже столкнулся с этой проблемой. В одно прекрасное утро припарковавшись возле рынка я больше не завелся :facepalm: Стартер крутит, реакции ноль. Подрубили комп, выдает ошибки по датчикам распредвала 2781 и 2782 и общая 27с1. Обнулили ошибки, при заводке начала чихать, но не заводилась, ошибки появились снова. Замена датчиков на новые ситуацию не изменила.  Я так понимаю проблема в износившейся цепи и натяжителе с успокоителем.  До этого замечал шум при запуске на холодную как и выше, но особого внимания этому не придал, теперь понимаю что зря. Нужна помощь в поиске хорошего автосервиса в Могилеве, которые могут помочь с этой бедой. Буду признателен за любую помощь. 



#9 mongol

mongol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Х3 Е83LCI 3.0d M
  • Могилев-Дрезден

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:39

Вот и я столкнулся с этой бедой на своей е46 с N42B20 2002г/в. Машиной владею всего три месяца, и уже столкнулся с этой проблемой. В одно прекрасное утро припарковавшись возле рынка я больше не завелся :facepalm: Стартер крутит, реакции ноль. Подрубили комп, выдает ошибки по датчикам распредвала 2781 и 2782 и общая 27с1. Обнулили ошибки, при заводке начала чихать, но не заводилась, ошибки появились снова. Замена датчиков на новые ситуацию не изменила.  Я так понимаю проблема в износившейся цепи и натяжителе с успокоителем.  До этого замечал шум при запуске на холодную как и выше, но особого внимания этому не придал, теперь понимаю что зря. Нужна помощь в поиске хорошего автосервиса в Могилеве, которые могут помочь с этой бедой. Буду признателен за любую помощь.

3697313 Паша ,попробуй позвони, мне летом делал полностью двигатель.

#10 kent__

kent__

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e46 N42B20
  • могилев

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:54

Спасибо, будем обращаться 


Спасибо, будем обращаться 






Яндекс.Метрика