Перейти к содержимому



Фотография

горит лампа резерва топлива


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 msm

msm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:42

Всем привет! как говорится помыл машинку на автомойке (кроме двигателя). Подскажите кто знает,что могло случиться с датчиком резерва топлива и что надо сделать, чтобы лампочка погасла. (в баке бензин есть ~ 15л.)

#2 64p12

64p12

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:17

Не факт, что там пятнадцать, у меня тоже показывал, пока не встал под воложином, пока датчик не поменял. Но у меня лампа не загоралась, тупо остаток 15- и фсе, приехали. Можно запустить тесты и посмотреть, как топливо распределено по бакам, где нет, там и датчик заглючил. Но, если точно 15л есть, то датчик справа исправен. Доступ к датчикам- снять подушку заднего дивана, аккуратно убрать шумку, там два круглых выреза, под ними два лючка, тремя шурупами крепяться, крышки долой- открывается доступ к лючкам (крышкам) бака, справа будет разъём, это датчик уровня (тонкие Контакты) а толстые - питание насоса. Второй(слева) датчик уровня ( аварийного остатка?) во втором баке. Тест приборки номер не помню, покажет, какой датчик ерундит.

#3 msm

msm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:37

Не факт, что там пятнадцать, у меня тоже показывал, пока не встал под воложином,
пока датчик не поменял. Но у меня лампа не загоралась, тупо остаток 15- и фсе, приехали.
Можно запустить тесты и посмотреть, как топливо распределено по бакам, где нет, там и датчик заглючил.
Но, если точно 15л есть, то датчик справа исправен. Доступ к датчикам- снять подушку заднего дивана,
аккуратно убрать шумку, там два круглых выреза, под ними два лючка, тремя шурупами крепяться,
крышки долой- открывается доступ к лючкам (крышкам) бака, справа будет разъём, это датчик уровня (тонкие
Контакты) а толстые - питание насоса. Второй(слева) датчик уровня ( аварийного остатка?) во втором баке.
Тест приборки номер не помню, покажет, какой датчик ерундит.

Большое спасибо! еще вопрос сколько стоит датчик новый?

#4 64p12

64p12

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:46

Новый не знаю, брал бу на разборке за трицадь$

#5 msm

msm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:42

Новый не знаю, брал бу на разборке за трицадь$


спасибо понял, но для начала хочу на компе проверить

#6 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:52

что надо сделать, чтобы лампочка погасла. (в баке бензин есть ~ 15л.)

можно чОрным скотчем заклеит ее, чтоб не светилась :rolleyes:
А по теме - посмотри по тесту сколько показывает в баке топлива (в одной и второй половинах) - и тогда точно будешь уверен в чом дело. Тут можно и без компа обойтись.
ПС:как делать тест - в поиске.

#7 asd_ii

asd_ii

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:07

просто дозаправся, литров 40 плесни и посмотри по тесту, сколько в каждом баке. PS скорее всего датчик правого бака, изнашивается внизу, а сверху нормально . Я забил ,т.к новый стоит 100$,а с разбора можно такой же купить

#8 msm

msm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:18

просто дозаправся, литров 40 плесни и посмотри по тесту, сколько в каждом баке.
PS скорее всего датчик правого бака, изнашивается внизу, а сверху нормально .
Я забил ,т.к новый стоит 100$,а с разбора можно такой же купить

да я тоже думаю надо на заправке долить бензина под давлением, может там что подклинило и потом заработает, но на комп полюбому надо ехать.

#9 msm

msm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:24

можно чОрным скотчем заклеит ее, чтоб не светилась :rolleyes:
А по теме - посмотри по тесту сколько показывает в баке топлива (в одной и второй половинах) - и тогда точно будешь уверен в чом дело. Тут можно и без компа обойтись.
ПС:как делать тест - в поиске.

чето не помогает етот поисковик "Поиск не дал результатов по 'тест уровень топлива'"

#10 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:56

чето не помогает етот поисковик "Поиск не дал результатов по 'тест уровень топлива'"

http://e38.ru/node/37

TEST-NR. 06
TNK: x.x/xx.x/xx.xL - значение датчика уровня топлива 2 (без топливного насоса)/значение датчик уровня топлива 1 (сторона топливного насоса)/суммарный уровень

#11 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:49

чето не помогает етот поисковик "Поиск не дал результатов по 'тест уровень топлива'"

В шапке ветки горячую тему про оилсервис и инспкшн прочел?

да я тоже думаю надо на заправке долить бензина под давлением, может там что подклинило и потом заработает, но на комп полюбому надо ехать.

Так сказал, будто из канистры всегда заправляешь.

#12 msm

msm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 05:24

http://e38.ru/node/37

TEST-NR. 06
TNK: x.x/xx.x/xx.xL - значение датчика уровня топлива 2 (без топливного насоса)/значение датчик уровня топлива 1 (сторона топливного насоса)/суммарный уровень

Спасибо дружище я видел эту ссылку, завтра попробую протестировать




Яндекс.Метрика