Перейти к содержимому



Фотография

Все вопросы связанные с 335i E90-93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#316 DOHC

DOHC

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • GTR
  • Минск,BY

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:49

Привет всем! Может кто подскажет, приобрел кат-бек глушитель фирмы Milltek, после замены при движении появился резонанс (вибрация) при 1500-2200 об\мин. При этом растрясывает в салоне все, что плохо прикреплено. На месте при поднятии, газовании резонанса нет, только под нагрузкой. В чем дело? Может кто сталкивался? Заранее спасибо.

Интересно что стоя на месте при разных оборотах этого нету...
Если трубы ни где не сопрекасаются-мот как вариант точки подвески и крепления?Хотя отчасти тоже не вариант...
Как звук в целом?Нравится?

#317 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 04:39

звук супер- низкий, басовитый. Попробуем оставить родные резонаторы и вварить только последние банки. Может что и измениться. По крайней мере, надеюсь, жалко потраченных денег. :1123207701:

#318 Zuxit

Zuxit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • е90 335i
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 06:14

звук супер- низкий, басовитый. Попробуем оставить родные резонаторы и вварить только последние банки. Может что и измениться. По крайней мере, надеюсь, жалко потраченных денег. :1123207701:


Как вариант именно так и поступить т.е. оставить родные резонаторы. Мне так одни спецы рекомендовали сделать.

#319 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:31

еще рекомендуют вварить гофры до резонаторов, типа поможет. Но больше склоняюсь на родные резонаторы-спорт.банки последние

#320 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:35

да вроде, нет. Заехал еще раз на сервис. Проверили, говорят- все хорошо, что это такой выхлоп, результат тюнинга - низкий басовитый звук, из-за которого и рождается резонанс под нагрузкой. Но меня смущает, что в принципе, именитая фирма наверняка все расчитывала и проверяла и вибрации по салону не должно быть.

в хорошем выхлопе резонанса не должно быть, я когда свой кастом строил в финальной стадии работ устранил его
если паук не изменён и с катами/даунпайпами ничего не делали можно оставить штатные резонаторы и заменить только оконечные банки, звук немного изменится к низам
если уже что-то изменено до оконечных банок и возрос поток выхлопных газов штатные резонатораы оставлять бесполезно
у SuperSprint знаю есть похожая проблема с резонансом в звуке если взять средннюю часть безрезонаторную

еще рекомендуют вварить гофры до резонаторов, типа поможет. Но больше склоняюсь на родные резонаторы-спорт.банки последние

гофры устраняют только вибрации двигателя, в рядной шестёрки их считай нету, у тебя резонанс из-за невыровненных пульсаций выхлопных газов

#321 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:41

чорошо, как решить вопрос?

#322 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:51

не знаю, я этого выхлопа в глаза не видел

#323 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:57

вы пишете что в финальной части устранили резонанс, как? приемки у меня безкат ar design, и до постановки кат-бек глушителя резонанса не было.

#324 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:15

вернуть все в сток и забить :)

#325 DOHC

DOHC

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • GTR
  • Минск,BY

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:35

вернуть все в сток и забить :)

:1123207701:
Не так давно мне рассказывали историю про кастом...
На пять сорок в Мск сварили кастом-поставили..Звук вроде хороший получился...
Только 9Hp куда-то делись(мол есть графики до-и после установки)...

#326 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:43

В том то и дело :) Есть гвоздь есть доска есть молоток. Задача в 2 действия :rolleyes:

#327 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Niva
  • ♕ Smalyavichy county ♕

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:49

напиши письмо в Milltek этот,может чего присоветуют...

#328 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:15

:1123207701:
Не так давно мне рассказывали историю про кастом...
На пять сорок в Мск сварили кастом-поставили..Звук вроде хороший получился...
Только 9Hp куда-то делись(мол есть графики до-и после установки)...

а у меня +2 л.с. без настройки по сравнению со стоком, но если верить ребятам с дино что около минус 10-15 л.с. и 15-20Нм обычно к этому времени, то норм прибавило, у меня в их практике первая машина в которой столько же Нм сколько и с завода :rolleyes:

#329 Zuxit

Zuxit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • е90 335i
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:55

Выхлоп выхлопом, а мне не нравятся сидения в моей машине. Честно! Под поясницу нету никакой поддержки! Как можно было такие "сидёлки" запилить? :angry2: Либо у меня спина неправильная, либо одно из двух :tongue: Кого-нибудь ещё парит? :ph34r:

#330 DOHC

DOHC

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • GTR
  • Минск,BY

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:56

а у меня +2 л.с. без настройки по сравнению со стоком, но если верить ребятам с дино что около минус 10-15 л.с. и 15-20Нм обычно к этому времени, то норм прибавило, у меня в их практике первая машина в которой столько же Нм сколько и с завода :rolleyes:

Да-потеря "со временем" около 10-15Hp у кого-то больше у кого-то меньше(оч много влияющих факторов)...
Замер на стенд-на одном бензе при одинаковой температуре,установка выхлопа-и опять замер в таких-же условиях...
Иначе 2Hp величина плавающая...
Настройся-интересен конечный результат...
Кста 2Hp на маховике или на колесах?




Яндекс.Метрика