Перейти к содержимому



Фотография

Сообщение о износе тормозных колодок


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#16 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:47

а что значит Check Brake Linings? Я так понимаю, что это диски менять надо? Знак восклицательный не горит...

Check Brake Linings, перевод - Проверить тормозные колодки

#17 Kirill-PoweR

Kirill-PoweR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:21

Спасибо. Но странно, что пишет такое, т.к. колодки впорядке--меняны недавно+датчик ещё не сработал...

#18 vad333

vad333

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 06:33

Спасибо. Но странно, что пишет такое, т.к. колодки впорядке--меняны недавно+датчик ещё не сработал...

Возможно обрыв датчика

#19 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:19

Возможно обрыв датчика

Смотри разъем датчика - скорее всего надо почистить, если совсем не отгнило. Если нет - прозванивай сам датчик, замыкай проводку на датчик - найдешь причину.

#20 Kirill-PoweR

Kirill-PoweR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:57

спасибо :) по поводу "совсем не отгнило"--в октябре менял датчик и колодки... Колодки впорядке--толстые ещё. Видимо и вправду датчик...хотя пофиг, всё равно скоро замена дисков и колодок вкруг.... :1123207701:

#21 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 08:17

на каких колесах в рестайле датчик стоит ?

#22 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 08:23

левый перед правый зад

#23 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:10

левый перед правый зад

Сегодня ставил датчик на заднее колесо (менял колодки пару месяцев назад, датчик не купил, решил сейчас поставить). Есть один ньюанс. Когда ставишь датчик, лампа гаснет не сразу - через какое-то время. Такое же было и в Е-34. Все подсоединяешь, включаешь зажигание, даже заводишь, а она не гаснет. Подходишь к машине через пол-часа - все нормально, лампа не горит. Не знаю, может нужно отключить АКБ, что бы сразу погасла, но сразу проверить, все ли нормально, не получается.

#24 mtl

mtl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 03:13

Сегодня ставил датчик на заднее колесо (менял колодки пару месяцев назад, датчик не купил, решил сейчас поставить). Есть один ньюанс. Когда ставишь датчик, лампа гаснет не сразу - через какое-то время. Такое же было и в Е-34. Все подсоединяешь, включаешь зажигание, даже заводишь, а она не гаснет. Подходишь к машине через пол-часа - все нормально, лампа не горит. Не знаю, может нужно отключить АКБ, что бы сразу погасла, но сразу проверить, все ли нормально, не получается.

+1. Точно такая же ситуация. Загорелась лампочка, долил тормозухи - горит.
Уже подумал на колодки, но через 15-20мин. значок погас сам собой.
Ещё как вариант окисляется разьём на бачке или подкисает шток.

#25 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 04:35

Восклиццательный знак, это ручник, как ранее было сказано..есть другая лампочка, кружок.Это износ колодок. На правом переднем и левом заднем стоят эти датчики...Эти датчики должны идти в комплекте с колодками. Если нету, то ИМХО отдельно датчики ты не купишь. Я купил без датчиков. Заехал на СТО, мне заглушили эти датчики, и лампочка пропала (на СТО должны знать как это делать). В следующий раз, когда менять буду, куплю с датчиками...

#26 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 04:50

Восклиццательный знак, это ручник, как ранее было сказано..есть другая лампочка, кружок.Это износ колодок. На правом переднем и левом заднем стоят эти датчики...Эти датчики должны идти в комплекте с колодками. Если нету, то ИМХО отдельно датчики ты не купишь. Я купил без датчиков. Заехал на СТО, мне заглушили эти датчики, и лампочка пропала (на СТО должны знать как это делать). В следующий раз, когда менять буду, куплю с датчиками...

Датчики продаются отдельно, и совершенно не обязательно покупать оригинал, тут можно и обойтись каким FeBI. На СТО ,конечно, знают как глушить - достаточно скрутить два провода датчика между собой, нормально заизолировать, лучше спрятать подальше от воды и грязи и, главное, сделать многозначительный вид сложной высокотехнологичной работы.

#27 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:32

А я сразу не поменял датчик, теперь лампа с восклицательным знаком не гаснет. Датчик новый поставил и все равно не гаснет. <_<

#28 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:17

смотри контакт в разъеме.

#29 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:52

про колодки сигнализирует ЖЕЛТЫЙ значок , кружочек такой ,немного на солнышко с лучами похож , даже тут тема была "загорелся значок солнышко " . датчики после замены колодок скорее всего придется поставить новые. По ТИС после замены колодок и датчиков нужно долить тормозухи до уровня макс,несколько раз нажать педаль тормоза ,затем вкл зажигание и не запуская мотор дождаться погасания этого значка "солнышко" примерно в течении 30 сек , если не погас ищем проблему далее. В моем случае все так и было как описано по ТИС

#30 Igor_Snow

Igor_Snow

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:40

Сегодня загорелась при торможении "check brake linings", машина не сигнализировала никак, только горел красный восклицательный, пару раз глушил, заводил, короче перемещался по городу, все горело, глянул уровень тормозухи, ниже максимума примерно на 1,5 см, приехал на стоянку, остановился, а "check brake linings" взял и потух! ))))))))) Наверное надо тупо долить тормозухи до максимума?????




Яндекс.Метрика