Перейти к содержимому



Фотография

Сообщение о износе тормозных колодок


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#46 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:55

А меня эта ошибка за...ла. То есть, то нет. Осень-зиму - норм, недавно то есть то нет, последние 5 дней постоянно. Насколько знаю, на эту ошибку непосредственно кроме датчиков износа колодок, завязан датчик уровня тормозной жидкости. Может с ним чего не так? Закоротить 2 провода идущие на него и посмотреть? :wacko:

#47 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:00

Вот кстати! Я не настолько ленивый чтобы не знать сколько у меня колодок осталось и на крайняк снять колесо и посмотреть. Этот Bremsbelag Prufen заколебал... При замене тормозных колодок передних датчик оторвался\развалился, короче его нету... как можно БК заткнуть?

#48 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:21

Вот кстати! Я не настолько ленивый чтобы не знать сколько у меня колодок осталось и на крайняк снять колесо и посмотреть. Этот Bremsbelag Prufen заколебал... При замене тормозных колодок передних датчик оторвался\развалился, короче его нету... как можно БК заткнуть?

Вчера по дороге на работу загорелась лампочка датчиков. Домой приехал, снял колесо- датчик развалился и об диск перетёрся. Обрезал его, провода замкнул и лампочка погасла. Провод закрепил, чтобы не болтался, и думаю, нужен ли новый, или обойдется.

#49 buglak48

buglak48

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 02:17

у меня тоже пару раз в год загорается это предупреждение... все просмотрел,уровень жидкости проверил...все ОК он сам собой и гаснет

#50 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 03:20

у меня тоже пару раз в год загорается это предупреждение...
все просмотрел,уровень жидкости проверил...все ОК
он сам собой и гаснет

Все проблемы в разъеме датчика и в проводе (если целый сам датчик). Они должы не пускать воду, на изоляции не должно быть трещин. Если под аркой просто скрутить два провода и заизолировать, например, изолентой, на медь провода всеравно попадет зимой соль - через полгода от меди останется одна труха, соотвественно контакта не будет. Если не хотите покупать новый датчик и хотите погасить лампочку место скрутки/пайки двух проводов залейте герметом или вытяните этот конец куда-нибудь под капот, что бы туда не попадала вода/соль.
Если любите поковырять в своем авто - можно новые датчики и не ставить - нормальный шофер всегда знает какой остаток колодок, но глушить саму лампочку ни в коем случае нельза, т.к. на нее действительно завязан уровень тормозухи, а это уже серьезно... :)

#51 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 03:28

То ли я глупый то ли лыжи не едут... датчика нету, торчит голый провод... как заткнуть БК?

#52 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 05:21

То ли я глупый то ли лыжи не едут... датчика нету, торчит голый провод... как заткнуть БК?

соединить концы провода, или купить новый датчик.

#53 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:31

Ребята, я так и не услышал ответ на свой вопрос - как в качестве метода исключения, не более того, проверить датчик тормозной жидкости? тоже просто закоротить его?

#54 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:49

Вчера по дороге на работу загорелась лампочка датчиков. Домой приехал, снял колесо- датчик развалился и об диск перетёрся. Обрезал его, провода замкнул и лампочка погасла. Провод закрепил, чтобы не болтался, и думаю, нужен ли новый, или обойдется.

я лично у себя забил когда менял колодки. Скрутил и все. Все равно раз в месяц или перед дальними поездками загоняю на яму и все смотрю.

#55 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:00

Ребята, я так и не услышал ответ на свой вопрос - как в качестве метода исключения, не более того, проверить датчик тормозной жидкости? тоже просто закоротить его?

верно. Там просто масса коротит на доску и на DSC, видать, чтобы не качала при остутствии тормозухи.

#56 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:48

Пошевелил разъемчик датчика тормозухи, включил зажигание - ошибка Bremsbelag pruffen - Проверить тормозные колодки пропала. НО: снял разъем, включил зажигание - ошибка Bremstlussigkeit prufen - Проверить уровень тормозной жидкости. Одел на место - никаких ошибок. Ничерта не понимаю :( ps или где то когда шевелю провода к датчику тормозной жидкости, чуть провод какой то от колодок датчика шевелится надломанный/переломанный и все становится на свои места...

#57 rom002

rom002

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 01:24

Подскажите такой вопросец вот у меня по кругу диски тормозные Цимерман стоят все такие в дырках, какие к ним колодочки идут если можно номер детали :kos: PS: заранее спасибо




Яндекс.Метрика