Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация машины на скорости 80-90


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#16 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:51

это не тот Андрей :))))))))))))0

#17 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:16

да она. много чего уже в ней поменяли. Вадима откуда знаешь? :)

Эту банду старых гонщыкау я давно знаю
на ней даже мои белые поворотники висят :120374:

#18 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:19

это не тот Андрей :))))))))))))0

И каких вы здесь Андреев попутали? :wacko:

#19 gera

gera

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 02:15

И каких вы здесь Андреев попутали? :wacko:

сорри, это я попутал, есть в Борисове еще один Андрей на Е32 735 )))

#20 Aleksandr0852

Aleksandr0852

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 03:27

Всем привет! У меня такая беда была на скорости 85-95км причина болансировка!из-за резины(булок,кстати их невидно на 45 и 35 резине) болтало на 5-15км немного на разгоне и торможении стояли 235 х 45.пробуй менять перед зад если проблема в колёсах когда оно попадет в перед начнет бить по рулю.99% колёса!!!

#21 gera

gera

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 04:18

Всем привет! У меня такая беда была на скорости 85-95км причина болансировка!из-за резины(булок,кстати их невидно на 45 и 35 резине) болтало на 5-15км немного на разгоне и торможении стояли 235 х 45.пробуй менять перед зад если проблема в колёсах когда оно попадет в перед начнет бить по рулю.99% колёса!!!

менял, и несколько раз балансировал, проблема не исчезла. Вибрация от булок отдает в руль, а уменя вибрация идет на кузов.

#22 Ermol

Ermol

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 01:54

При торможении со скорости 80 и выше сильно бъёт перед еле руль держу ,сильнее тормоз топлю вибрация уменьшается ! Менял колодки но на притирку не похоже очень сильно бъёт ! Что это может быть ?????

#23 САНЯ1981

САНЯ1981

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 03:51

При торможении со скорости 80 и выше сильно бъёт перед еле руль держу ,сильнее тормоз топлю вибрация уменьшается ! Менял колодки но на притирку не похоже очень сильно бъёт ! Что это может быть ?????

тормозные диски повело.на глаз не определить,но енто их виноватасть.скорее всего на хорошо прогретых тормозах машинка поймала лужу вот и крутонуло диска.на 32-ку поставил от 28,по переду разницы нет от какой модели,а задние диски тока 32.

#24 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:51

Привет. Ситуация такая. Имеем авто e32 730i 1989г. Машина товарища.
Проблема появилась ниоткуда. На скорости 80-90 км машину сильно стясёт, вибрация по всему кузову, кароче колбасит жутко и всё это только на определённой скорости, если ехать медленее всё нормально, быстрее - вибрация пропадает.
Первое на что грешили это колёса и баланс. Всё началось еще на зимней r15. Нашли булку на покрышке. Поставили r17 235*45. Диски 100% ровные, отбалансированые. Вибрация еще больше увеличилась. Подвеску проверили, всё нормально. Проверили, сделали развал/схождение на передней оси. Ничего не изменилось. Сняли кардан для того, чтобы проверишь крестовину...живая. Обнаружили разбитую эластичную муфту. Но она не может быть причиной тряски.
До того как начало трясти, меняли передние стойки и пружины. Пружины поставили от 750, морду сильно подняло, стойки бу, но вроде живые.

голову уже сломали, что может быть.

когда взял свой авто на ней стояли 15-шки.вопросов не было.Поставил 17-е колы и началось..с начала чуть не выбило руль из рук.От неожиданности я чуть не об....ся. :blink: Стреманулся нормально.Приехал, посмотрел подвеску.втулка маятника-труп.Поменял-сказка,но мелкая вибрация осталась-подтянул децол редуктор и все прошло.Если с подвеской все норм а вибрация есть советуют замену рулевого редуктора.Может я и не прав.Поправте если че.

#25 САНЯ1981

САНЯ1981

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:21

когда взял свой авто на ней стояли 15-шки.вопросов не было.Поставил 17-е колы и началось..с начала чуть не выбило руль из рук.От неожиданности я чуть не об....ся. :blink: Стреманулся нормально.Приехал, посмотрел подвеску.втулка маятника-труп.Поменял-сказка,но мелкая вибрация осталась-подтянул децол редуктор и все прошло.Если с подвеской все норм а вибрация есть советуют замену рулевого редуктора.Может я и не прав.Поправте если че.

Миша!Подтянем на моей редухтор?Бо сильные удары при переключении пидарач,и внатаге у авто какаято непонятная дрожь по кузову.

#26 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:21

Миша!Подтянем на моей редухтор?Бо сильные удары при переключении пидарач,и внатаге у авто какаято непонятная дрожь по кузову.

ты саня не за тот редуктор думаешь.рулевой нуно тянуть.а про твой задний редуктор мы покуботурим.можно к сереге подкатить.может он идею подкинет.

#27 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:09

Хай всем .... У меня тоже вибрация появилась не пойми от куда ... На скорости 90 появляется с некой периодичностью, как бы с накатами , начиная с морды и до зада ммашины . :rolleyes:

#28 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:06

точно такие симптомы были у меня на 34-ке. как-то накатом как у тебя.потом пропадет,снова появится.Если далеко едешь есть вибрация с начала.мин 10-потом пропадает и норм.я думал колеса,но окозалось была откручена гайка крепящая хвостовик на кардан.затянул да уже поздняк-подшипник подгулял.дешевле стало заменить кпп.в 50 уголовных мне обошлась.когда поменял дык больше вибрации не было.но это мой случай.у знакомого тоже самое было.поменял колеса с 17-х на 16-е и все пропало.

#29 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:29

точно такие симптомы были у меня на 34-ке. как-то накатом как у тебя.потом пропадет,снова появится.Если далеко едешь есть вибрация с начала.мин 10-потом пропадает и норм.я думал колеса,но окозалось была откручена гайка крепящая хвостовик на кардан.затянул да уже поздняк-подшипник подгулял.дешевле стало заменить кпп.в 50 уголовных мне обошлась.когда поменял дык больше вибрации не было.но это мой случай.у знакомого тоже самое было.поменял колеса с 17-х на 16-е и все пропало.

у меня она не пропадает, она появляется при скорости 90+ . Сама вибрация накатами я имел ввиду.

#30 gera

gera

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:17

Хай всем .... У меня тоже вибрация появилась не пойми от куда ... На скорости 90 появляется с некой периодичностью, как бы с накатами , начиная с морды и до зада ммашины . :rolleyes:

вот вот, такая же самая вибрация, причем если плавно плавно разгоняться и при появлении вибрации (где то 85-90км/ч) немножко приотпустить газ то вибрация пропадает, а если разгонятся очень резво, то на такой же скорости колбасит так, несколько секунд, что кажется двери оторвутся




Яндекс.Метрика