Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#4786 vgdesign

vgdesign

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 09:22

Вибрация не только на холодную, она постоянна когда обороты в районе 600-650. Обороты не плавают, если только самую малость. До этого были пропуски зажигания в одном из цилиндров, обороты плавали, машину колбасило. Заменили катушку и пропуски ушли. Скоро наверное полностью заменю катушки, но не думаю, что поможет.. Поменять форсунки? Если бы я знал, что проблема в них, то поменял бы, но это немалые деньги и просто менять для профилактики рабочие не хочется..

По любому на диагностику - пусть смотрят и на холодную и на прогретую...а там будет видно. Менять форсы сразу - никто и не предлагает. Я написал - первый шаг - диагностика.

 

Возвращаясь к вопросу колес на зиму, скорее всего остановлю свой выбор на Michelin Alpin 5 по тестам данной резины смутило только то что она не очень хорошо себя ведет на сухом асфальте... Езда предстоит не только по городу но и на дачу (снега там чуть ниже колена, на 5 е39 на старом мишлене А4, заезжал без проблем), или все таки смотреть в сторону Nokian и Goodyear, бюджет до 2 000 000 за колесо. 2 вопрос если мишлен брать ранфлет или обычные, если ранфлет то не будет он дубовым? И последний вопрос: какой размер выбрать? Мой стандартный размер 205*55*16, такие же и зимние ставить? 

Я взял обычные...не Runflat + запаску (т.е. 5 шин) - купил железку б.у. за 30 у.е. и кинул в багажник. На счет "дубовости" runflat мишелин - не могу сказать, но летний runflat (Вреденшайн или как он там) - это просто пи...дец, просто жуть полная...настолько дубовые и шумные, что не передать словами. Когда машина приехала из Германии...покатал две недели - потом снял и выкинул на помойку. Поставил лето Мишелин - и было мне счастье. А по-поводу "что она не очень хорошо себя ведет на сухом асфальте" - ничего такого не заметил...все отлично, по сравнению с летом Мишелин. Размер зимы брал на оригинал диски 205*55*16 (лето стояло 18). Еще раз скажу - ранфлет - на мой взгляд и по ощущениям - не для меня. Все субъективно конечно.

 

Добавлю еще - сейчас в Польше...сегодня поливал 150-170 на Wroclaw (на зимних кстати) - по сухому бетонному покрытию и по асфальту тоже - дорогу держат отменно...я сравниваю с летом Мишелин 18, для 16 зимы все очень достойно.


Сообщение отредактировал vgdesign: 09 Октябрь 2015 - 09:28


#4787 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 09:26

Вибрация не только на холодную, она постоянна когда обороты в районе 600-650. Обороты не плавают, если только самую малость. До этого были пропуски зажигания в одном из цилиндров, обороты плавали, машину колбасило. Заменили катушку и пропуски ушли. Скоро наверное полностью заменю катушки, но не думаю, что поможет.. Поменять форсунки? Если бы я знал, что проблема в них, то поменял бы, но это немалые деньги и просто менять для профилактики рабочие не хочется..

а чего обороты хх такие маленькие?



#4788 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 02:00

а чего обороты хх такие маленькие?

ну тут я чуть ошибся, прошу прощения) обороты при выключенном кондиционере 650-660

вот видео:

 

сначала при выключенной печке и кондиционере, потом с включенным. Понятное дело вибрацию не передать, в конце видео добавляю обороты нажатием педали газа и на отметке 900 вообще она не чувствуется, на 850 может совсем минимально



#4789 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 04:08

Goodyear UltraGrip 9

Continental ContiWinterContact TS 850

Goodyear UltraGrip Ice 2

Michelin Alpin 5

 

На чем остановить свой окончательный выбор?  



#4790 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 07:10

Goodyear UltraGrip 9

Continental ContiWinterContact TS 850

Goodyear UltraGrip Ice 2

Michelin Alpin 5

 

На чем остановить свой окончательный выбор?  

я прошлую зиму отъездил на TS850, правда не на бмв) нареканий вообще никаких, да и кучу тестов и отзывов просмотрел перед покупкой



#4791 stoyn

stoyn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:03

ну тут я чуть ошибся, прошу прощения) обороты при выключенном кондиционере 650-660

вот видео:

 

сначала при выключенной печке и кондиционере, потом с включенным. Понятное дело вибрацию не передать, в конце видео добавляю обороты нажатием педали газа и на отметке 900 вообще она не чувствуется, на 850 может совсем минимально

недавно купили машину?) Успокойтесь, у вас все нормально, это косяк данного мотора. Если не заморачиваться, то можно и так ездить.
Но есть 2 решение :1) это как то устранить данную проблему( ещё не нашел такого человека который реально вылечил это )
2) Это программно поднять обороты холостого хода 750-800( но думаю вы сами понимаете чем это грозит) 



#4792 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:22

недавно купили машину?) Успокойтесь, у вас все нормально, это косяк данного мотора. Если не заморачиваться, то можно и так ездить.
Но есть 2 решение :1) это как то устранить данную проблему( ещё не нашел такого человека который реально вылечил это )
2) Это программно поднять обороты холостого хода 750-800( но думаю вы сами понимаете чем это грозит) 

да, купил не так давно) просто неприятно когда руль дрожит да и на салон вибрация передаётся и что-то может скрипеть. Я ещё надеюсь, что может найдутся добрые люди и поймут в чём причина, ну а если нет - подниму обороты хх программно (если я правильно понимаю, скажется только на расходе топлива или я ещё что-то упускаю?).



#4793 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:25

Goodyear UltraGrip 9

Continental ContiWinterContact TS 850

Goodyear UltraGrip Ice 2

Michelin Alpin 5

 

На чем остановить свой окончательный выбор?  

пофиг , вся шина правильная 



#4794 stoyn

stoyn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:30

да, купил не так давно) просто неприятно когда руль дрожит да и на салон вибрация передаётся и что-то может скрипеть. Я ещё надеюсь, что может найдутся добрые люди и поймут в чём причина, ну а если нет - подниму обороты хх программно (если я правильно понимаю, скажется только на расходе топлива или я ещё что-то упускаю?).

правильно и врядли найдутся или вам это будет стоить очень большое количество денег( менять все подрят). Можете кстати когда стоите там на светофоре чучуть руль повернуть( немного меньше вибрация), но не сильно поможет.
Ах да, яже тоже не давно купил, поменял масло ( по ощущения получше стало), хотя в уменя  шлама хватает в двигателе.


Сообщение отредактировал stoyn: 10 Октябрь 2015 - 09:32


#4795 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:34

а в чем проблема поднять обороты? себе на всех машинах делал, правда у меня дизеля. если надо- звоните могу посмотреть, могу обороты поднять.



#4796 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:38

да, купил не так давно) просто неприятно когда руль дрожит да и на салон вибрация передаётся и что-то может скрипеть. Я ещё надеюсь, что может найдутся добрые люди и поймут в чём причина, ну а если нет - подниму обороты хх программно (если я правильно понимаю, скажется только на расходе топлива или я ещё что-то упускаю?).


Вы только что форсы меняли-подождите немного, покатайтесь должна уйти вибрация! Я не знаю с чем это связано но у меня тож было после замены..и ушло, само!

#4797 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:52

Вы только что форсы меняли-подождите немного, покатайтесь должна уйти вибрация! Я не знаю с чем это связано но у меня тож было после замены..и ушло, само!

да нет, не менял я форсунки) только катушку неисправную менял, обороты плавали



#4798 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:27

Ай перепутал! Ну хз, тада гы:)

#4799 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 07:26

Они одноразовые, сидят довольно плотно. Даже если и удастся их вытянуть, второй раз их уже не получится использовать. Проще откусить головку, а затем купить новые, стоят копейки.

Привет, вообщем снял заднюю панель. Отсоединил шланги от компрессора, нажимал на джойстик подкачки - не чувствуется, что идёт воздух (или не должно?). Сам насос гудит при включении.. Вот фото:

C178q_niRik.jpg9Uey7J4NVII.jpgf7XjButkYUA.jpgr4kZFRgxrek.jpgmrf-1s3ZwFc.jpg


Сообщение отредактировал Rudiator: 11 Октябрь 2015 - 07:38


#4800 BlackBY

BlackBY

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 320i е90 → 320d e90
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:14

Подскажите, пожалуйста, где могут грамотно посмотреть и продиагностировать дизельную 320 м47? чтобы была полная картина по двигателю, турбе, коробке и подвеске
из мыслей пока только Заубер и алекспремиум


Сообщение отредактировал BlackBY: 11 Октябрь 2015 - 09:16





Яндекс.Метрика