Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#4846 Darida

Darida

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • e91
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 02:32


Дайте совет. Хочу приобрести акустику ХАИ фаи на какую сумму можно вложится и стоит ли вообще оно того. Сейчас стоит стерео ,на лоджик пока лишних денег нету ...

может кто хочет предложить сие деваис  по приятной цене?


Сообщение отредактировал Darida: 14 Октябрь 2015 - 09:38


#4847 Vikerson

Vikerson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e90 320d
  • Витебск

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:26

Дайте совет. Хочу приобрести акустику ХАИ фаи на какую сумму можно вложится и стоит ли вообще оно того. Сейчас стоит стерео ,на лоджик пока лишних денег нету ...


Я брал у 740i комплект динамиков от хи фи вместе с передними дверными рамками с сетками для пищалок. Он отдал за 70$, т.к. брал у него еще и полку с электошторкой. Думаю отдельно было бы немного дороже. Заменил на данный момент сабы все динамики кроме передних дверных. Звук стал ощутимо лучше, НО! чтобы добиться действительно нормального звука нужно обязательно ставить усилитель для сабов, т.к. голова (у меня маск) не может выдать достаточно мощности. Могу описать подробнее свои опыты и выводы если кому-то интересно.

#4848 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:05

 Могу описать подробнее свои опыты и выводы если кому-то интересно.

Конечно пиши.

 

И еще вопрос, есть ли смысл искать штатные пищалки или за ту сумму которую я их нашел )))) 180 000 одна )))) купить что-то другое и получше? Или штатные пищалки так хороши, что за них так ломят цену? 



#4849 stoyn

stoyn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 05:47

Вопрос по поводу обогрева руля? как понять есть ли он? на какие рули ставился? и вообще включается он какой кнопкой или нет?



#4850 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 06:31

 НО! чтобы добиться действительно нормального звука нужно обязательно ставить усилитель для сабов, т.к. голова (у меня маск) не может выдать достаточно мощности. Могу описать подробнее свои опыты и выводы если кому-то интересно.

Авоткстативопрос! Был маск два - звук нормальный. Не мега хай фай, но терпимо. И бас приятный из под сидушек. Поменял на ССС - реально басить стало в разы лучше. Сочный такой, жесткий. Но на максимуме динамики резонировать начинают, не справляются. Может ли замена головы повлечь за собой улучшение качества звучания? И вылечит ли замена динамиков дребезжание на максимальной громкости?



#4851 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:13

может

хотя по описаниям у маска из штатных голов самый мощный усилитель



#4852 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:18

Вопрос по поводу обогрева руля? как понять есть ли он? на какие рули ставился? и вообще включается он какой кнопкой или нет?

я писал в ветке дооснащения для е90

 



#4853 Vikerson

Vikerson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e90 320d
  • Витебск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:25

И еще вопрос, есть ли смысл искать штатные пищалки или за ту сумму которую я их нашел )))) 180 000 одна )))) купить что-то другое и получше? Или штатные пищалки так хороши, что за них так ломят цену? 

За эту сумму конечно можно купить что-то типа Mystery, но мне кажется что штатные будут по качеству приличнее. Еще можно по цене одной штатной купить пару noname китай, но это уже совсем для антимеломанов))) Тут вопрос еще в том колхозить или нет. Если брать штатные, то естественно менять и рамки с сетками.

 

 

Может ли замена головы повлечь за собой улучшение качества звучания? И вылечит ли замена динамиков дребезжание на максимальной громкости?

Может. В маске как я понял усилитель хоть и самый мощный, но довольно специфичный. Он обрезает нижние басы и плюс снижает вообще уровень низких с увеличением громкости. После замены сабов на хай фай стало четко слышно что искажения по низам вносит голова. Без доработок с усилителем басов стало не намного больше. Запас у хай фай сабов очень и очень. Подключал в ходе эспериментов пассажирский саб через усилитель и немного офигел услышав звук как с хорошим нештатным сабом. Вот только пластиковые пороги снаружи с таким раскладом потребуют доработки, т.к. дребезг снаружи не очень)) Лично у меня теперь в планах установить нештатный 4 канальный усилитель. 2 канала на сабы и два с обрезкой низов на двери.



#4854 Vikerson

Vikerson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e90 320d
  • Витебск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:31

И вылечит ли замена динамиков дребезжание на максимальной громкости?

Если дребезжат именно сабы и они не хай фай, то 99% что да.



#4855 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:31

 

 

В маске как я понял усилитель хоть и самый мощный, но довольно специфичный. Он обрезает нижние басы и плюс снижает вообще уровень низких с увеличением громкости. П

Дадада!Я тоже заметил! С увеличением громкости на маске резались басы! Особенно это заметно на тяжеляке, когда реально бас-гитару не слышно на громкости, близкой к максимуму. А вот на ССС такого и в помине нет - звук смачный, басовитый, каждый перебор слышен...



#4856 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:32

и останешься без звука парктроников

нужен 6-канальный усилитель



#4857 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:32

Если дребезжат именно сабы и они не хай фай, то 99% что да.

Не, дребезжат динамики в дверях, не сабы



#4858 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:36

динамики в дверях, если взяты тоже от е90 то имеют специальный демпфирующий слой по кругу

а вот если взяты от е60 и поставлены то не имеют, потому что у е60 один болт крепления динамика крепит к металлу



#4859 Vikerson

Vikerson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e90 320d
  • Витебск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:56

и останешься без звука парктроников
нужен 6-канальный усилитель

Не совсем понимаю при чем здесь звук парктроников. Насколько я знаю он подмешивается в аудиосигнал после предусилителей перед оконечником. То есть даже если усилитель подключить к выходу предов,то гонги и парктроник будут идти на него. Но я планирую схему подключения как в алпайновском ките на выход оконечника, который либо сам определяет отсутствие нагрузки на выходе либо кодируется.

#4860 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:03

в базе есть 4 канала - 2 перед 2 зад

звук парктроников задних идёт на задние каналы

когда ты меняешь компоненты и хочешь через усилок пустить ты хочешь сабы под сидениями отделить

2 канала на перед двери и 2 канала на сабы под сидениями и остаёшься без задних динамиков и звуков парков






Яндекс.Метрика