Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#4936 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:38

Какое масло долить в коробку? МКПП? По поводу ранее написанных постов, там ничего страшного ))

кто определил что его там не хватает ?



#4937 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:38

кто определил что его там не хватает ?

Честно говоря, определялось дилетантским способом: открутили пробку, а там все сухо ну и сама пробка. И появился не большой пинок со 2 на 3, но не всегда   


Сообщение отредактировал -=Ya=-: 06 Ноябрь 2015 - 11:38


#4938 dimason

dimason

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW F02
  • Минск

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:56

Можно запрограммировать что бы при повороте руля загоралась ПТФ с той стороны куда поворачиваешь? дорестайл 2007 год
Кто сможет помочь с данной затеей?



#4939 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:03

маловероятно что гудит редуктор ,  у меня лежит такой  с  330IA 2005 года  с пробегом 3000км  уже 6 лет , ни разу не спросили 

а какое передаточное число у редуктора? у меня идёт гул сзади, на малых скоростях как в самолёте.. Проверял в нескольких местах - сначала сказали, что ступичный подшипник. Заменил, ничего не изменилось. Потом начали грешить на тормоза - поменял всё полностью - звук остался. Потом на защиту тормозов подумали, подъёмника не было, подняли правую сторону домкратом, сняли тормозной диск, давали газ - полуось от редуктора как-то странно вибрирует и издаёт этот неприятный звук..



#4940 Misfit

Misfit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E90 325i
  • Minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:47

маловероятно что гудит редуктор ,  у меня лежит такой  с  330IA 2005 года  с пробегом 3000км  уже 6 лет , ни разу не спросили

  

если на часто крутить восьмёрки или круги и жечь резину с выключенной стабилизацией то загудит любой редуктор

Ребята, у которых обычно обслуживаюсь, на подъемнике слушали, приговорили редуктор. Езжу в обычном режиме, без восьмёрок и т.п. Посоветуете может к кому еще съездить чтоб послушали?

#4941 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:12

Привет. Не горит подсветка ручек с обеих сторон. В какой ситуации она должна включаться? Может зависит от чего (например свет в салоне при открытии дверей не использую - всегда выключен) или программируется на ключ (в этом меню, где персональные опции ничего не менял - да и нету там вроде). Ошибок по электронике нет.



#4942 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:20

а какое передаточное число у редуктора? у меня идёт гул сзади, на малых скоростях как в самолёте.. Проверял в нескольких местах - сначала сказали, что ступичный подшипник. Заменил, ничего не изменилось. Потом начали грешить на тормоза - поменял всё полностью - звук остался. Потом на защиту тормозов подумали, подъёмника не было, подняли правую сторону домкратом, сняли тормозной диск, давали газ - полуось от редуктора как-то странно вибрирует и издаёт этот неприятный звук..

постараюсь сфотографировать  сам редуктор  или  попрошу друзей , если вам это нужно напишите мне в личку



#4943 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 02:14

Привет. Не горит подсветка ручек с обеих сторон. В какой ситуации она должна включаться? Может зависит от чего (например свет в салоне при открытии дверей не использую - всегда выключен) или программируется на ключ (в этом меню, где персональные опции ничего не менял - да и нету там вроде). Ошибок по электронике нет.

надо включить подсветку салона



#4944 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:19

Нужно менять лобовое стекло на моем рестайле, до этого стояло Sekurit с датчиком, его же и ставить или есть что получше из вашего опыта? 



#4945 Zhenik666

Zhenik666

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • e91 touring 2.0d 2007г
  • Клецк-Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:20

всем привет! возникла такая проблема..

E91 m47n2 автомат 2007 год, ЕГР заглушен. сажевый вырезан.

Вчера ехал и на пару сек пропала тяга( на педаль газа вообще не реагировала), потом все стало нормально. Проехал километров 5 - машина сначала пару раз дернулась и опять потеря тяги и выскочили ошибки cc-id 24, сc-id 35 и сc-id 50. Остановился, заглушил, достал ключ - опять завел все ошибки пропали. Километров через 2-3 опять тоже самое, вылезли ошибки, на газ почти не реагирует, на холостом обороты прыгают( почти глохнет) и плюс загораетс ошибка сc-id 31. Заглушил - завел все ошибки пропали кроме сc-id 31, но машина кое-как ехала( тяга то пропадала, то появлялась)

Доехал домой, через пару часов пришел, завел - все ошибки пропали, поездил по городу - все ок. Сегодня с утра завелась нормально, до работы проехала тоже нормально. По пути с работы сначала пару раз дернулась и опять пропадает тяга выскакивают три ошибки(cc-id 24, сc-id 35 и сc-id 50) и через пару секунд и ошибка сc-id 31. глушил заводил результата ноль - на газ не реагирует( на холостом плавают обороты и глохнет) и не пропадает ошибка сc-id 31. Постоял пару мин на перекрестке  :facepalm:  - появилась тяга и доехал до ближайшей стоянки. Постояла мин. 20 - завел - ошибок нет - до дома доехал нормально.

Летом один раз были проблемы с холостым , машина глохла, но прогрелась и все прошло  и я забыл про этот случай

Что может быть?? куда копать ??



#4946 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:46

Нужно менять лобовое стекло на моем рестайле, до этого стояло Sekurit с датчиком, его же и ставить или есть что получше из вашего опыта? 

Я ставил себе на дорестайл Sekurit, первый раз выехал на трассу через два дня после замены и поймал камень :facepalm: . Скол и паутинка во все стороны по сантиметру.. А так вопросов по стеклу нет :happy: . Тоже с датчиком.



#4947 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:52

 

всем привет! возникла такая проблема..

E91 m47n2 автомат 2007 год, ЕГР заглушен. сажевый вырезан.

Вчера ехал и на пару сек пропала тяга( на педаль газа вообще не реагировала), потом все стало нормально. Проехал километров 5 - машина сначала пару раз дернулась и опять потеря тяги и выскочили ошибки cc-id 24, сc-id 35 и сc-id 50. Остановился, заглушил, достал ключ - опять завел все ошибки пропали. Километров через 2-3 опять тоже самое, вылезли ошибки, на газ почти не реагирует, на холостом обороты прыгают( почти глохнет) и плюс загораетс ошибка сc-id 31. Заглушил - завел все ошибки пропали кроме сc-id 31, но машина кое-как ехала( тяга то пропадала, то появлялась)

Доехал домой, через пару часов пришел, завел - все ошибки пропали, поездил по городу - все ок. Сегодня с утра завелась нормально, до работы проехала тоже нормально. По пути с работы сначала пару раз дернулась и опять пропадает тяга выскакивают три ошибки(cc-id 24, сc-id 35 и сc-id 50) и через пару секунд и ошибка сc-id 31. глушил заводил результата ноль - на газ не реагирует( на холостом плавают обороты и глохнет) и не пропадает ошибка сc-id 31. Постоял пару мин на перекрестке  :facepalm:  - появилась тяга и доехал до ближайшей стоянки. Постояла мин. 20 - завел - ошибок нет - до дома доехал нормально.

Летом один раз были проблемы с холостым , машина глохла, но прогрелась и все прошло  и я забыл про этот случай

Что может быть?? куда копать ??

 

я думаю тебе сначала к местным спецам на диагностику. А вообще есть подобные случаи в сети, на одном из англоязычных форумов похожая проблема - проблема в DSC/ABS блоке, человек в Германии менял за 1700 евро у официалов) Но думаю наши люди предложат тебе намного менее затратный вариант



#4948 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:14

Ребята, а имел ли кто дело с подавателем ремня на купе? Чет пассажирский как то неправильно работает - пружина мягче, чем в водительском, из за этого постоянно слетает ремень - он тупо складывается! Как его победить? Колупается он, целиком меняется или еще как?



#4949 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:01

Ребята, а имел ли кто дело с подавателем ремня на купе? Чет пассажирский как то неправильно работает - пружина мягче, чем в водительском, из за этого постоянно слетает ремень - он тупо складывается! Как его победить? Колупается он, целиком меняется или еще как?

У меня на водительском такая штука, часто слетает, но я заметил снизу на полике салазка, где ремень ходит, когда ремень снимаешь он не до конца сдвигается назад и если его рукой пододвинуть назад, то шансов что он следующий раз слетит меньше.

#4950 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 06:26

У меня на водительском такая штука, часто слетает, но я заметил снизу на полике салазка, где ремень ходит, когда ремень снимаешь он не до конца сдвигается назад и если его рукой пододвинуть назад, то шансов что он следующий раз слетит меньше.

Не, это понятно, я тоже так делаю, но у меня иначе - жесткость пружины, сгибающей\разгибающей саму эту подающую "руку" разная - на пассажирском мягче, чем на водительском. В результате он тупо сгибается под тяжестью ремня и отпстрыкивает от него...По ходу, только замена? А много ли гемора? Небось, как обычно, через опу - меняется целиком и карту дверную снимать?






Яндекс.Метрика