Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#5056 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:45

консенсус  :D



#5057 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:40

у него включается обогрев , ошибки комп не покажет , даже если опа вообще не греет ошибки не будет , только при полном обрыве , но тогда кнока обогрева просто вырубается сразу сама, а далее - разборка сиденья , вырывать мат обогрева опы и вшивать новый , гемор еще тот , да и делать этого никто не будет при цене нового мата равного цене нормального б/у сиденья , что касается остальных твоих ответов , то дальше у тебя спросят как выводить температуру ОЖ на приборку , потом вывести не получится и еще не получится нормально поменять антифриз ,начнется завоздушка и перегрев , потому как его поменять на СТО стоит 100500миллионов долларов все равно все закончится телефоном СТО.

Правду человек сказал про белоруса, который белорусу белорус.))) Зачем столько желчи? Или это общая тенденция кризиса, нада баксы мянять шоб на любимай бэмэвэ лямфердары и трв па выхадным в гаражэ мянять?)))))
Простите Гуру неразумного подростка, который задает глупейшие вопросы прописных истин для истинного БэЭмВиста....
Заранее прошу прощения, если вы получите шок от осознания того, что кто-то еще кроме Вас знает сокровенную тайну возможности входа в скрытое меню и вывода температуры на дисплей приборки.
К сожелению у меня нет времени перечитывать ночами сотни страниц форума и поверьте у меня хватает занятий на выходных, чтобы ехать в гараж и без нужных навыков ставить эксперименты над своим авто. Все работы,кроме самых элементарных я как раз таки осуществляю на сто. А вопросы я задал только потому, что прекрасно знаю, что съезжу на три разные станции и на каждой будет своя с пеной у рта прописная истина. Одни скажут, постучав по плечу, мол не парься езди, жидкость на весь срок службы авто)))) Вторые скажут нафиг тебе деньги переплачивать вон у нас отличный российский феликс на витрине стоит. А третьи будут в грудь стучать, что только ориджинал, зачитают все допуски, скажут только с промывкой супер пупер очищающей жидкостью и за все те самые 100500тыс. А когда ты знаешь как должно быть, то можешь таких парней быстренько выровнять.
Банальный пример, когда мне на Физкультурном один мастер нижние плавающие приговорил, а потом второй там же при замене верхних, сказал что нижние в огне. А на мой вопрос как так, ведь ваш мастер сказал........???? Узнав кто именно молча поулыбался...Вот вам и СТО!!!
Также и по подогреву, я не прсил мне сообщать все секреты проверки нитей подогрева, как правильно распороть седушку и какими стяжками потом ее зашить. Просто хочу узнать норма ли то, что целиком поджопник не греется. И седушка очень сильно нагревается в любом режиме.

Сообщение отредактировал Moralles: 18 Декабрь 2015 - 11:42


#5058 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:49

продайте машину 


Сообщение отредактировал GFS Tori: 18 Декабрь 2015 - 11:49


#5059 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 07:52

Да ладно уже неважно. Любой вопрос можно найти где угодно, только не на нашем форуме, где белорус белорусу белорус.

так вот, белорус, научись сначала правильно формулировать вопросы



#5060 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:57

так вот, белорус, научись сначала правильно формулировать вопросы

Вот у меня вопрос - ты что самый умный? Во всех темах только видно Gladj525 самый обалденный пацан. Тебе это компенсирует твой корнишон сам знаешь где или что я не пойму? Если есть что сказать по делу никто не против, а если нет будь готов быть посланным на х.. Без проблем?



#5061 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:01

всегда готов)))особенно с разъяснением и консультацией))).



#5062 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:02

Банальный пример, когда мне на Физкультурном один мастер нижние плавающие приговорил, а потом второй там же при замене верхних, сказал что нижние в огне. А на мой вопрос как так, ведь ваш мастер сказал........???? Узнав кто именно молча поулыбался...Вот вам и СТО!!!
Также и по подогреву, я не прсил мне сообщать все секреты проверки нитей подогрева, как правильно распороть седушку и какими стяжками потом ее зашить. Просто хочу узнать норма ли то, что целиком поджопник не греется. И седушка очень сильно нагревается в любом режиме.

1. TIS BMW, далее ecть WDS BMW - онлайн или оффлайн софт по ремонту, там все интервалы замены ит.п.

2. Попробуй СТО Белорусского клуба БМВ.

3. Глянь отчеты по замена матов подогрева, там не сложно, но нужно терпение, Уверен сможешь сделать сам.



#5063 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 03:00

1. TIS BMW, далее ecть WDS BMW - онлайн или оффлайн софт по ремонту, там все интервалы замены ит.п.
2. Попробуй СТО Белорусского клуба БМВ.
3. Глянь отчеты по замена матов подогрева, там не сложно, но нужно терпение, Уверен сможешь сделать сам.

Спасибо за инфу. Не подскажете, адрес этого СТО и номер телефона.
По поводу совета по проверке термостатов - следил за температурой двигатетеля при сегодняшней поездке. Рабочую температуры мотор набрал мин через 5-7 после начала движения по городу, затем ехал по колцевой со скоростью 100 км/ч в теч мин 15-20, температура держалась на уровне 88-89 градусов. Походу все нормально работает.
По поводу подогрева, сегодня внимательно тестил еще раз. Только сразу выставил на минимум и потом прибавлял. Разница в температуре все же есть, на одной риске вполне комфортно опе, а вот на третьей уже не усидеть))) у меня седухи с поддержкой, так вод заметил что боковинки поджопника греются хорошо и спинка, как уже писал, а вот сам поджопник температуры не меняет. Все же кто-то может конкретно ответить - в спорт седухах (ткань) центральная часть поджопника должна нагреваться? Уже вопрос принципа))))

#5064 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 03:56

Спасибо за инфу. Не подскажете, адрес этого СТО и номер телефона.
По поводу совета по проверке термостатов - следил за температурой двигатетеля при сегодняшней поездке. Рабочую температуры мотор набрал мин через 5-7 после начала движения по городу, затем ехал по колцевой со скоростью 100 км/ч в теч мин 15-20, температура держалась на уровне 88-89 градусов. Походу все нормально работает.
По поводу подогрева, сегодня внимательно тестил еще раз. Только сразу выставил на минимум и потом прибавлял. Разница в температуре все же есть, на одной риске вполне комфортно опе, а вот на третьей уже не усидеть))) у меня седухи с поддержкой, так вод заметил что боковинки поджопника греются хорошо и спинка, как уже писал, а вот сам поджопник температуры не меняет. Все же кто-то может конкретно ответить - в спорт седухах (ткань) центральная часть поджопника должна нагреваться? Уже вопрос принципа))))

http://www.bmwclub.b...543-список-сто/



#5065 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 04:00

Спасибо за инфу. Не подскажете, адрес этого СТО и номер телефона.

Конечно, на физкультурном переулке  :D



#5066 Дмитрий е90

Дмитрий е90

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е 90
  • Беларусь, Минск

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:13

Ребят, может кто подскажет: не горит ни одна лампочка на крышке багажника! Е- 90, 318d, 2006г.



#5067 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 03:38

проводка в правой петле переломана



#5068 Дмитрий е90

Дмитрий е90

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е 90
  • Беларусь, Минск

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 05:49

спасибо



#5069 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:14

По поводу подогрева, сегодня внимательно тестил еще раз. Только сразу выставил на минимум и потом прибавлял. Разница в температуре все же есть, на одной риске вполне комфортно опе, а вот на третьей уже не усидеть))) у меня седухи с поддержкой, так вод заметил что боковинки поджопника греются хорошо и спинка, как уже писал, а вот сам поджопник температуры не меняет. Все же кто-то может конкретно ответить - в спорт седухах (ткань) центральная часть поджопника должна нагреваться? Уже вопрос принципа))))

У меня так же на передних сидухах (тоже спорт, комбинированный). Греет всю спину и боковины поджопников, сама сидушка греется только малая часть около спинки. Вот после вашего поста задумался все ли у меня нормально....



#5070 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:18

У меня так же на передних сидухах (тоже спорт, комбинированный). Греет всю спину и боковины поджопников, сама сидушка греется только малая часть около спинки. Вот после вашего поста задумался все ли у меня нормально....

в боковинах спорт сидений нет нитей подогрева вообще 






Яндекс.Метрика