Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#5461 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Март 2016 - 12:18

made in japan это оригинальные, я уже 2 раза покупал



#5462 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 11 Март 2016 - 02:53

Может есть у кого чертежи проставок 5х120 72.6 ?  :mellow:



#5463 vgdesign

vgdesign

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 11 Март 2016 - 09:17

Блин как смешно не звучит, но пообщавшись в соцсетях с людьми которые ставят с корейцев стойки, ездят больше и дольше на них нежели оригинал или лимф. А мне уже просто осточертели эти стойки, максимум что наезжал на оригинале (без зимних поездок, это 15 000), а с зимними поездками 7 000.  

Странно чтобы передние стойки так летят быстро... мои уже отбегали более 60 тыс...и все в норме (что за они - не знаю), но подвеску трясли месяц назад и все было гуд. А вот с задними был косяк - Лимфердер (кстати купленный на Шате-М) пробежали всего 6-7 тыс и одна потекла...тогда поставил Бильштайн...пробег к 30 тыс. подходит...пока все ок.



#5464 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 11 Март 2016 - 09:19

Странно чтобы передние стойки так летят быстро... мои уже отбегали более 60 тыс...и все в норме (что за они - не знаю), но подвеску трясли месяц назад и все было гуд. А вот с задними был косяк - Лимфердер (кстати купленный на Шате-М) пробежали всего 6-7 тыс и одна потекла...тогда поставил Бильштайн...пробег к 30 тыс. подходит...пока все ок.

Речь идет про стабилизаторы, а не про амортизаторы.  



#5465 Misfit

Misfit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E90 325i
  • Minsk

Отправлено 11 Март 2016 - 03:20

В пробках или на светофорах появились пинки АКПП. Чего ждать от таких симптомов?

Пробег 210 тыс, 325i, масло в коробке не менялось. Замена масла поможет?



#5466 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 11 Март 2016 - 03:22

В пробках или на светофорах появились пинки АКПП. Чего ждать от таких симптомов?

Пробег 210 тыс, 325i, масло в коробке не менялось. Замена масла поможет?

На таком пробеге менять уже не советуют



#5467 DIaMAnt

DIaMAnt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • BMW 3-Series Sport Wagon
  • BY Minsk

Отправлено 11 Март 2016 - 06:14

В пробках или на светофорах появились пинки АКПП. Чего ждать от таких симптомов?

Пробег 210 тыс, 325i, масло в коробке не менялось. Замена масла поможет?

Попробуйте адаптацию сделать.Вроде так написал ,если ошибся то поправте.


Попробуйте адаптацию сделать.Вроде так написал ,если ошибся то поправте.

Или спокойно поездить.



#5468 Trasher

Trasher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 318
  • Минск

Отправлено 12 Март 2016 - 03:54

Извиняюсь за минимальный оффтоп, но где-то наткнулся глазом на инфу, что можно занести ключ(старт-стоп) на байрен и мол они скажут оригинальный пробег? Это так?  Кто проверял?



#5469 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 12 Март 2016 - 11:54

Извиняюсь за минимальный оффтоп, но где-то наткнулся глазом на инфу, что можно занести ключ(старт-стоп) на байрен и мол они скажут оригинальный пробег? Это так?  Кто проверял?

Вам скажут пробег с ключа, а оригинальный ли он там знает только прошлый владелец)
Нет, оригинальный вряд ли кто-то Вам скажет)



#5470 m1g

m1g

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • e91
  • Минск

Отправлено 13 Март 2016 - 01:00

Извиняюсь за минимальный оффтоп, но где-то наткнулся глазом на инфу, что можно занести ключ(старт-стоп) на байрен и мол они скажут оригинальный пробег? Это так? Кто проверял?


Оригинальный пробег будет отображен за тот период времени , пока машина была в Европе , и заезжала на сервис . Как правило это первые 2-5лет жизни авто . Вам могут сказать последний зафиксированый пробег , а дальше вы можете видеть сами когда машину купили с каким пробегам + 30-40 тысяч в год и получится оригинал ))

На таком пробеге менять уже не советуют

Не знаю кто там не советует , меняй Масло только оригинал , все пройдёт . Такое уже проходили .

#5471 m1g

m1g

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • e91
  • Минск

Отправлено 13 Март 2016 - 01:11

Блин как смешно не звучит, но пообщавшись в соцсетях с людьми которые ставят с корейцев стойки, ездят больше и дольше на них нежели оригинал или лимф. А мне уже просто осточертели эти стойки, максимум что наезжал на оригинале (без зимних поездок, это 15 000), а с зимними поездками 7 000.


Есть такой производитель meyle
316 060 0016/HD усиленные с большим шарниром ходят нормально, последний раз менял тысяч 25 назад . Стоят в 2 раза дешевле Lima

#5472 m1g

m1g

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • e91
  • Минск

Отправлено 13 Март 2016 - 01:28

У меня тоже заводилась с пол оборота и скидывала время и показывала подъемник после длительного простоя. Затем все чаще стала и даже после длительных поездок начала бить что сильно разряжен аккум. Заменив аккум все стало хорошо даже при длительной стоянке. Видимо емкость совсем ушла. Может и проблема у тебя с пред. разогревом из за этого. Попробуй подкинь исправный аккум и посмотри что измениться.

Зарядил Аккум . Счастье в доме )))
Сп за совет !

#5473 Trasher

Trasher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 318
  • Минск

Отправлено 13 Март 2016 - 04:35

Оригинальный пробег будет отображен за тот период времени , пока машина была в Европе , и заезжала на сервис . Как правило это первые 2-5лет жизни авто . Вам могут сказать последний зафиксированый пробег , а дальше вы можете видеть сами когда машину купили с каким пробегам + 30-40 тысяч в год и получится оригинал ))
Не знаю кто там не советует , меняй Масло только оригинал , все пройдёт . Такое уже проходили .

Да ладно, где вы умудряетесь проезжать по 30-40 тыс. в год? :) Всегда удивляюсь в обсуждениях пробегов, что минимум в год человек ездит 20 тыс. и мол это он почти не ездит никуда. Езжу на работу, с работы(работа правда не каждый день, скользящий график). Ну к подруге, в кино какое, в корону раз в неделю. С октября 4 тыс наездил. Ну летом наверно чуть больше будет, но не думаю, что за лето я больше 10 проеду.  :ninja:



#5474 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Март 2016 - 07:30

Да ладно, где вы умудряетесь проезжать по 30-40 тыс. в год? :) Всегда удивляюсь в обсуждениях пробегов, что минимум в год человек ездит 20 тыс. и мол это он почти не ездит никуда. Езжу на работу, с работы(работа правда не каждый день, скользящий график). Ну к подруге, в кино какое, в корону раз в неделю. С октября 4 тыс наездил. Ну летом наверно чуть больше будет, но не думаю, что за лето я больше 10 проеду.  :ninja:

Тогда зачем вам дизель???



#5475 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 13 Март 2016 - 09:01

Да ладно, где вы умудряетесь проезжать по 30-40 тыс. в год? :) Всегда удивляюсь в обсуждениях пробегов, что минимум в год человек ездит 20 тыс. и мол это он почти не ездит никуда. Езжу на работу, с работы(работа правда не каждый день, скользящий график). Ну к подруге, в кино какое, в корону раз в неделю. С октября 4 тыс наездил. Ну летом наверно чуть больше будет, но не думаю, что за лето я больше 10 проеду.  :ninja:

Бро)))) У меня интервал замены масла 10 тыс км. Меняю раз в 2,5 - макс. 3 месяца. Работа правда в 25 км от дома, плюс объекты в Минском районе. Зато заметил, что машина тьфу-тьфу себя намного бодрее чувствует, чем аналогичные с прилично меньшим пробегом. Езда в загородном режиме сказывается, наверное. 


Сообщение отредактировал Moralles: 13 Март 2016 - 09:01





Яндекс.Метрика