Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9675

#7201 Kokoooc

Kokoooc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • e91 lci 340d N57 stage 2
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:42

Господа, какой диаметр трассы на 20d моторе ?

И если что, приму в дар трассу/пол трассы

#7202 328 IA

328 IA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e 90
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:19

Парни. А как кто без запаски обходится? У меня только баллон этот в багажнике. Или это от комплектации? За три года два раза на МКАДе колесо разносил в хлам. Ну это хорошо, что родственник выручал и случалось в пределах Минска. А если на дальняк только колесо грузить или таблетку

RunFlat нормально в этом случае помогает)



#7203 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:07

RunFlat нормально в этом случае помогает)


Спасибо, мне зубная эмаль дороже!))) До сих пор вспоминаю бриджики ранфлэтлвские с первого моего сезона на 90ке....

#7204 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:14

А вот еще актуальный вопрос. После очередной кислотной зимы подаблупилась и вздулась местами красочка на каркасах дворников. Покраску обычную уже проходил на прошлой тачке-на два месяца хватает. Полимер не вариант, т к соединение на клепках. Может кто шаманил?)

Сообщение отредактировал Moralles: 07 Июнь 2017 - 12:15


#7205 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 725 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:47

А вот еще актуальный вопрос. После очередной кислотной зимы подаблупилась и вздулась местами красочка на каркасах дворников. Покраску обычную уже проходил на прошлой тачке-на два месяца хватает. Полимер не вариант, т к соединение на клепках. Может кто шаманил?)

 

Я делал полимер, на клепки забил, были чуть заметные заломы. Проехали зимы 3 - показалось, что собирается пузыриться снова.

Если хорошо подготовить и покрасить - проедет не хуже моего случая с полимером.



#7206 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:25

Я делал полимер, на клепки забил, были чуть заметные заломы. Проехали зимы 3 - показалось, что собирается пузыриться снова.
Если хорошо подготовить и покрасить - проедет не хуже моего случая с полимером.

А можно подробно о покраске и подготовке с названием материалов. Чем лучше обезжирить, до какой степени зачистить, какой грунт, эмаль и лак использовать с названием. Сколько слоев, в какой последовательности. У меня есть маляр, но он по дереву, покрасит не хуже, главное технологию и материалы. Буду оооочень благодаоен.

#7207 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 725 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2017 - 08:46

А можно подробно о покраске и подготовке с названием материалов. Чем лучше обезжирить, до какой степени зачистить, какой грунт, эмаль и лак использовать с названием. Сколько слоев, в какой последовательности. У меня есть маляр, но он по дереву, покрасит не хуже, главное технологию и материалы. Буду оооочень благодаоен.

 

Я не маляр, и не красил  основательно алюминимй, силумин и тпд. Но думаю у многих производителей будут матералы по алюминию, и в нормальной точке подбра и пр. что-то смогут предложить. Вот есть грунт боди например:

 

http://www.hbbody.co...PRIMER_tds_.pdf

 

Оно есть и в баллончике, вообще маляр не нужен. В документах к материалу (TDS) будет написано, как наносить, как подготовить, чем красить поверху. Старое я бы снимал пескосруем.



#7208 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:50

Кто сталкивался,как решили проблему? Е91 дорест,выворачивается зеркало с пассажирской стороны. Кто смогбы помоч?

#7209 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:28

Кто сталкивался,как решили проблему? Е91 дорест,выворачивается зеркало с пассажирской стороны. Кто смогбы помоч?


Есть такая же проблема. Нужно снимать зеркало и чистить механизм складывания, лучше всего замочить в керосине. Буду пробовать сам в скором времени.

#7210 mors

mors

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • e90
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2017 - 01:06

 

 

А вот еще актуальный вопрос. После очередной кислотной зимы подаблупилась и вздулась местами красочка на каркасах дворников. Покраску обычную уже проходил на прошлой тачке-на два месяца хватает. Полимер не вариант, т к соединение на клепках. Может кто шаманил?) 

 

Если косметически - пласти дип решает вопрос нормально.

 

 

Кто сталкивался,как решили проблему? Е91 дорест,выворачивается зеркало с пассажирской стороны. Кто смогбы помоч? 

http://www.bmwclub.r...zerkal.1095742/

https://forum.bmwlan...showtopic=89502



#7211 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:00

Есть такая же проблема. Нужно снимать зеркало и чистить механизм складывания, лучше всего замочить в керосине. Буду пробовать сам в скором времени.

Какой-то сомнительный рецепт

Если косметически - пласти дип решает вопрос нормально.

http://www.bmwclub.r...zerkal.1095742/
https://forum.bmwlan...showtopic=89502

С тем как устранить понятно,но может есиь тут человек с руками и свободным временем?? Последнего у меня совсем нет

#7212 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:51

Какой-то сомнительный рецепт
С тем как устранить понятно,но может есиь тут человек с руками и свободным временем?? Последнего у меня совсем нет

Обращайтесь в лс

#7213 mel0un

mel0un

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • N/A
  • Беларусь

Отправлено 12 Июнь 2017 - 07:45

Всем привет, вчера начал посвистывать один из ремней в 320d е91, по пути в сервис порвался к хренам ремень генератора и намотало на другие ролики, подскажите чем грозит помимо смены ремня? После того как порвался пришлось еще проехать метров 100 чтобы съехать с дороги.
Спасибо.



#7214 Misfit

Misfit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E90 325i
  • Minsk

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:22

Всем привет, вчера начал посвистывать один из ремней в 320d е91, по пути в сервис порвался к хренам ремень генератора и намотало на другие ролики, подскажите чем грозит помимо смены ремня? После того как порвался пришлось еще проехать метров 100 чтобы съехать с дороги.
Спасибо.

Зимой порвался ремень тоже, доехал своим ходом до парковки, а потом на СТО (в сумме около 1 км). Имхо насколько аккума хватит, столько можно и ехать, помпа не на ремне ведь.
Меняли ролик, натяжитель, обгонную муфту генератора и сам ремень.


Сообщение отредактировал Misfit: 13 Июнь 2017 - 09:24


#7215 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:47

В дизелях помпа на ремне.






Яндекс.Метрика