Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9695

#9076 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 03:56

E723 - датчик запотевания? По моему там все в куче на стекле под зеркалом.

 

Фишка может от патрона. А может контакт плохой, может и из-за воды.


Сообщение отредактировал YasX: 07 Октябрь 2022 - 04:06


#9077 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 04:48

Столкнулся с тремя проблемами сразу:
1) Ошибка "E723 статус фурнитуры переднего оконного стекла". Что это вообще такое?

2) "93B2 MRS клемма аварийного отключения" - скидывается без проблем компом, но через некоторое время (может через 100 метров, а может и через 30 км) вываливается снова.

3) Вода в нише АКБ. Знаю, что может из под фонаря лить, но из под него сухо и основная масса воды возле плюсовых клемм. Какие ещё могут быть места протечки?

 

Висит ещё такой провод, от чего он?
attachicon.gifwqCs5oJV6lw.jpgattachicon.gifdofoeloVAuc.jpg

1. что-то с датчиком запотевания (стоит под кожухом зеркала), план проверки скорее всего что-то предложил бы. 
2. плохой контакт на пиропатрон АКБ (стоит на заднем токораспределителе); возможно и влага сыграла роль (смотря сколько и куда попало).
 
провод висит от ibs (интеллектуальная минусовая клемма).


#9078 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 05:09

Столкнулся с тремя проблемами сразу:
1) Ошибка "E723 статус фурнитуры переднего оконного стекла". Что это вообще такое?

2) "93B2 MRS клемма аварийного отключения" - скидывается без проблем компом, но через некоторое время (может через 100 метров, а может и через 30 км) вываливается снова.

3) Вода в нише АКБ. Знаю, что может из под фонаря лить, но из под него сухо и основная масса воды возле плюсовых клемм. Какие ещё могут быть места протечки?

 

Висит ещё такой провод, от чего он?
 

1) Ошибка по датчику запотевания. Проверяется включением климы на режим авто и смотреть поведение. Если не рабочий датчик, обдув будет то увеличиваться то уменьшаться и переводить обдув на лобаш через какое то время постоянно.

3) С вентиляционной решетки может залетать. с жгута что уходит к бамперу. Если достать аккум то там пробки есть в районе самого крепления аккума и у проводов.

 

Вот фото на драйве нашел где видно

8UqKYEJ70af3PrIqbnWzEq-LBC8-1920.jpg


Сообщение отредактировал Jurun: 07 Октябрь 2022 - 05:21


#9079 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 06:48

Всем спасибо за ответы.

 2. плохой контакт на пиропатрон АКБ (стоит на заднем токораспределителе); возможно и влага сыграла роль (смотря сколько и куда попало).
 
провод висит от ibs (интеллектуальная минусовая клемма).

Действительно, почему то в пиропатроне ножки в разные стороны смотрели, видимо кулибины поковырялись. Странно, что ковырялись давно, а вылезло только сейчас. Влаги на фишке не было. Все поправил, залил смазкой для контактов, посмотрим как жить будет.

 

Так и должно быть? Клемма обычная

 

1) Ошибка по датчику запотевания. Проверяется включением климы на режим авто и смотреть поведение. Если не рабочий датчик, обдув будет то увеличиваться то уменьшаться и переводить обдув на лобаш через какое то время постоянно.

3) С вентиляционной решетки может залетать. с жгута что уходит к бамперу. Если достать аккум то там пробки есть в районе самого крепления аккума и у проводов.

 

Вот фото на драйве нашел где видно

8UqKYEJ70af3PrIqbnWzEq-LBC8-1920.jpg

1) Клима работает нормально, скорости не пляшут, после старта дует на стекло, через время в салон.

3) У меня 2 клеммы, пустых отверстий нет. Всё разобрал, нижняя часть шумки тоже влажная. Как я понимаю, течь там может только через лючок бака?
 

 



#9080 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 07:20

Если по датчику запотевания есть ошибка, значит он распознается как нерабочий, значит скорее всего никакого автоматического перевода обдува и изменения скорости не будет.

Сигнал с датчика обрабатываются FZD (блоком в потолке), если определяется высокий уровень запотевания, то оттуда по CAN идет команда на IHKA на включение программы.

В рейнгольде есть какая-то ABL на него (но я без машины), по советам интернетов помогало или замена или переинициализация.



#9081 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:14

Возможно и не рабочий, сходил прочитал ещё раз, пишет, что ошибка не актуальная, но вылазит спустя некоторое время. Влажность воздуха указывает 0.
 



#9082 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:03

Так и должно быть? Клемма обычная


Ну, с завода, видимо, умная стояла. Потом исдохла и поменяли на обычную. Как по мне там вещь полезная, да и стоит не так и много.

#9083 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:17

Гм, а как узнать, точно ли она стояла? По заводу лютый бомж пакет.


Сообщение отредактировал THE4DEVAS: 07 Октябрь 2022 - 10:17


#9084 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 10:37

Гм, а как узнать, точно ли она стояла? По заводу лютый бомж пакет.

Если совсем бомж, то странно. Она обычно стоит при какой телеметрии, расширенной мультимедиа, отопителя.



#9085 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 10:54

Значит буду считать, что так надо)
Из опций парки перед/зад, попогревы и мультируль.



#9086 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 02:11

Если по датчику запотевания есть ошибка, значит он распознается как нерабочий, значит скорее всего никакого автоматического перевода обдува и изменения скорости не будет.

Сигнал с датчика обрабатываются FZD (блоком в потолке), если определяется высокий уровень запотевания, то оттуда по CAN идет команда на IHKA на включение программы.

В рейнгольде есть какая-то ABL на него (но я без машины), по советам интернетов помогало или замена или переинициализация.

Как купил  91 именно так и дурел климат как писал выше и висела ошибка. Когда предыдущий владелец менял лобаш повредили датчик. Как мог разобрал датчик припаял контакты - не помогло. Купил бу датчик вместе с зеркалом фотохромным за копейки и преблема решилась, плюс дооснастился :D



#9087 Misfit

Misfit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E90 325i
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 02:45

Уровень масла на приборке пишет INACTIVE. Взял на разборке датчик уровня, заменил, проблема не ушла. Кто-нибудь знает в чем еще может быть дело? Или датчик с разборки попался нерабочий? 



#9088 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 02:50

Как купил  91 именно так и дурел климат как писал выше и висела ошибка. Когда предыдущий владелец менял лобаш повредили датчик. Как мог разобрал датчик припаял контакты - не помогло. Купил бу датчик вместе с зеркалом фотохромным за копейки и преблема решилась, плюс дооснастился :D

 

Я верю, я про то, что если блок видит проблему с датчиком постоянно, то можно и не увидеть никаки признаков по обдуву - оно будет просто работать как обычно.



#9089 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 02:25

Может знает кто, отличия в зеркалах (не стекляшек) америка и европа есть какие-нибудь? Хочу электрокладывание с фотохромом дооснастить.



#9090 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 02:51

Может знает кто, отличия в зеркалах (не стекляшек) америка и европа есть какие-нибудь? Хочу электрокладывание с фотохромом дооснастить.

нету






Яндекс.Метрика