Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9702

#2311 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:44

ну и для езды в германии я бы не брал XD

замучаешься потом чинить полный привод, раздатки, полуоси



#2312 Serik-de

Serik-de

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Deutschland

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:28

Спасибо за помощь. Но не думаю что с полным приводом может быть сильные проблеммыы. Коллеги катают и на иксках и на x-3 вроде тоже самое и все пучком. По поводу мембраны надо подумать. Сервися делала машина каждые 20.000 понимаю что не есть хорошо но ничего не поделаешь с этими даунами. Если в книжке так написанно то их не переспоришь.
Если бы точно как нить узнать что проблемма только в этом клапанне или мембране так сразу бы забрал а так стремно как то хотя машина нравится аж ппц.

#2313 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:34

ты не путай х3 и х5 и е90

разница в том что х3 и х5 не бывают без полного привода (кроме новых х1 и х3 ф25) и на них можно купить неоригинальные рычаги и т.п.

а на тройки неоригинал доступен только на задний привод

а на полном - другая коробка, только оригинальные привода, рычаги подвески, раздатка, её моторчик, свой передний редуктор, передний подрамник, выпускной коллектор изза редуктора спереди другой может быть, даже коврик водительский и тот другой

на е46 пока не стало доступно недорого (по 300 евро ) купить привода loebro как только начинались стуки полного привода то 2 оригинальных привода стоили под 1000 евро

и так всё, расход больше на литр, блок DSC тоже полноприводный,

поэтому как только гарантия заканчивается полный привод продаётся дешевле заднего, а пробег у тебя уже такой когда скоро машина попросит

я понимаю ещё зимой удобство полного привода в РБ или России

но в Германии где дороги идеальные и их быстро чистят а если сильная непогода, то все сидят дома - то полный привод совсем ненужен



#2314 Serik-de

Serik-de

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Deutschland

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:07

Ну вот опть напугали. Но на это пока акцент делать не буду. Понимаю что чем меньше механизмов тем лучше. Будем надеятся что там проблемм не будет.
Разобраться бы по этому пару из заливной и щупа. Обзванил всех кого только можно и нельзя. Все в один голос кричат что проблемма не может быть с поршневой явно что то с маслоотделителем или трубками которые идут от него. Но я опять не могу понять. Если скажем мотор хороший то от куда там быть картерним газам? Или они есть в любом двигателе с любым пробегом?

#2315 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:24

а чем картерные газы от других отличаются ?

у турбового мотора есть 2 состояния, когда дует турба - тогда газы в одну сторону идут впускной, цилиндры,выпуск

и когда холостые, тогда картерные пробиваются вверх, вот поэтому их и отделяют



#2316 Serik-de

Serik-de

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Deutschland

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:34

Не могу понять что вы этим хотите сказать. Что значит холостые?
Мне бы как нибудь проверить что это именно из за маслоотделителя а не из кончины поршневой.
Еже перечитал все что только можно. Многие пишут про жор масла и когда разбираются с маслоотделителем или трубками если они были забиты то все прекращается. А про пар из под крышки и из под зупа ничего толком найти не могу.

#2317 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Трюндель 320d
  • Minsk Weißrussland

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:33

Летом поменял подшипник ступици, передний правый. При смене летнего комплекта резины на зимнюю обнаружил такую вот шляпу. Пробег после замены примерно 5000 км. Какие будут мнения?

Прикрепленные файлы



#2318 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:10

 

ооо наконецто форум починили , всем привет



#2319 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:29

Летом поменял подшипник ступици, передний правый. При смене летнего комплекта резины на зимнюю обнаружил такую вот шляпу. Пробег после замены примерно 5000 км. Какие будут мнения?

Это было и на новом.



#2320 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Трюндель 320d
  • Minsk Weißrussland

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:45

Это было и на новом.

На новом все было ок. Повертел его в руках и дал добро на установку. Подшипник не оригинальный, если память меня не подводит  производитель FAG (упаковка красного цвета).



#2321 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:50

Если бы его так нагрело в движении он бы давно заклинил. Ну как минимум жестачайше гудел, т.к. Все смазывающие вещества давно сгорели.

#2322 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Трюндель 320d
  • Minsk Weißrussland

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:16

Если бы его так нагрело в движении он бы давно заклинил. Ну как минимум жестачайше гудел, т.к. Все смазывающие вещества давно сгорели.

Да нашел картинки у гугла, наверно я излишне кипишил. Теперь буду спать спокойно. А старый мой подшипник  тоже не гудел и не скрипел, люфтил немного. Спасибо Denisok успокоил. :good:



#2323 Sini1982

Sini1982

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • е90---продана!!!(
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:50

Здравствуйте,загорелась такая ошибка Parking light front left failure.Have the problem checked by the nearest BMW Service,в переводе вроде как- Отказ левого переднего стояночного фонаря!Обратитесь на ближайшую СТОА BMW.Но самое интересное,что габарит и ближний горит,тогда подскажите что блин это такое- стояночный передний левый фонарь, и где он находится,ну или куда копать хоть.Сегодня с утра вышел,завел,все фары горят и ошибки больше нет,бред какой-то,есть у кого какие мысли?Поделитесь.



#2324 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:27

колечко горит ?



#2325 Sini1982

Sini1982

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • е90---продана!!!(
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 03:36

колечко горит ?

Чет я вообще не замечал,чтобы у меня колечки горели(у меня обыкновенные фары),горит лампочка габаритов(когда горит создает иллюзию горящего колечка,если это она ,то да горит),ближний,дальний.






Яндекс.Метрика