Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9699

#2566 Sini1982

Sini1982

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • е90---продана!!!(
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:54

Может кто банку заднюю продает от 325i ? И есть ли смысл ее ставить на 318i ? Хочу чтобы было две трубы))) Ну и может звук поменяется.

Так вроде и по оригиналу нормально смотрится.(ИМХО).Или гонку хочется?)


Сообщение отредактировал Sini1982: 24 Февраль 2014 - 08:55


#2567 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:02

Так вроде и по оригиналу нормально смотрится.(ИМХО).Или гонку хочется?)

Не с этой машиной (двигателем) просто хочется изменение звука, да и внешне как-то от 325 больше нравится. Конечно хочется 

 Performance но наверное фиг я его найду.

Сообщение отредактировал -=Ya=-: 24 Февраль 2014 - 11:15


#2568 GALAOR

GALAOR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • E91 320d 2007
  • BY

Отправлено 27 Февраль 2014 - 08:20

ХЕлп, хелп, хелп 

 

Резко Умер климат и обогрев сидений. Пока никуда не лазил. Темно. С чего начинать? С предохранителей или все более серьезно?  



#2569 Sini1982

Sini1982

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • е90---продана!!!(
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:40

ХЕлп, хелп, хелп 

 

Резко Умер климат и обогрев сидений. Пока никуда не лазил. Темно. С чего начинать? С предохранителей или все более серьезно?  

С диагностики в любом случаи!!!

P.S. Если не сильно понимаешь, то лучше никуда не лезть.



#2570 GALAOR

GALAOR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • E91 320d 2007
  • BY

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:51

Оказался все-таки, предохранитель.

 

Алгоритм поиска был примерно следующий:

 

Естественно, прежде всего подумал на систему Power-Management, которая обнаружила недозаряд АКБ, потому что как раз возился с подключением радара к бортовой сети - естественно, магнитола, салонный свет и т.д.

 

Однако, БК показал 14,7 вольт при заведенном двигателе и почти 13 в режиме покоя.

 

Ну, дальше - просто:- лазил в подсветку бардачка, лампа перестала гореть - оказывается, она на одном предохранителе с климатом, обогревом и включателем ассистента парковки.

 

Во какие дела. И радар подключил, и много нового узнал. Блин, я все больше и больше люблю эту машину. Какое счастье, что не повелся на советы друзей и не поехал в "Атлант" за Киа-Рио  :tongue:

 

P/S/ кстати, схема предохранителей у всех разная, я так понимаю. Если потерял бамажку с разводкой - беда :ohmy:  



#2571 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:29

да никакой беды , все есть на просторах интернета , в вдс в частности



#2572 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • F 10, MINI COOPER
  • г.Минск

Отправлено 01 Март 2014 - 05:37

Задолбала скрипеть обшивка дверей. Может кто лечил, если у кого было..



#2573 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Март 2014 - 05:50

что всех?



#2574 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • F 10, MINI COOPER
  • г.Минск

Отправлено 01 Март 2014 - 06:06

Серый,реально всех.. 



#2575 Trader

Trader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 320i E90
  • Минск

Отправлено 01 Март 2014 - 10:35

Кто-нибудь менял масло в АКПП, какое масло и фильтра нужны, и нужно ли менять масляный поддон?

проблема такая: при переключение со 2 на 3 легкий толчок, я так подозреваю что его не должно быть.

пробег 120 тысяч, никто масло не менял в акпп.

и ещё: кто-нибудь делал полную замену масла в АКПП, наткнулся на акцию на сливках, где якобы ПОЛНОСТЬЮ меняют масло в акпп, уходит порядка 11-12 литров на такую замену.

 

ссылка на полную замену масла в акпп: http://www.slivki.by...i-54-minsk.html

Пруфлинк

Лично я пол года назад задался такой проблемой. Появились толчки и рывки при переключении передач, особенно при резком трогании с места. E90 320i. Поменял масло на сервисе "масленка" гугл поможет, менял масло с поддоном в районе 420 у.е. Ни чего после замены масла не изменилось. После этого поехал к спецам на комп, просто сбросили могзи в коробасе и после этого, прошло пол года, проблем с дерганием ни каких не ощущал. Так что в начале советую обнулить мозги через комп, а потом менять масло. Другой вопрос если пробег 200 тыс и масло не менялось, то тут можно и поменять, так как основная причина может быть в отсутствии нужного давления. Масло и поддон покупал на той же "масленке".


Сообщение отредактировал Trader: 01 Март 2014 - 10:35


#2576 Trader

Trader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 320i E90
  • Минск

Отправлено 01 Март 2014 - 10:49

Люди, с таким вопросом E90 320i автомат. Прочитал 170 страниц форума этого, прежде чем его задать.

 

Поднимался момент с такой проблемой. На холодную завожу машину, начинает бухтеть и дергаться, как будто захлебывается. Из выхлопной трубы выхлоп идет, как трактор работает с рывками, как будто бухтит. В машине ощущается подкидывание и подергивание под сидением водителя и переднего пассажира. Когда прогреется, все это пропадает, но появляется постоянно в мокрую и дождливую погоду даже на прогретой машине. Начинает подкидывать и плавают иногда обороты и машина захлебывается. Иногда появляется после хорошей прогозовки и резкого обгона, после как остановишься на светофоре. Что странное, появилось это после того, как купил машину и залил в нее 95-ый. До этого барышня ездила на 92-м, когда покупал, такого не заметил. Компьютер ошибок ни каких не показывает, все чисто. Менял свечи, не помогло. До этого была в 46-м кузове, точно такая же проблема была, все говорили ездий и не парься, ездил, продал. Купил эту, та же поинтня. Что не так делаю...

 

Почему хочу ваше мнение, так как одни говорят, что мне нужно лябдазонд какой-то менять, вторые говорят что катушки зажигания, или как их там, некоторые уверяют в том, что нужно менять цепь с натяжителем, а потом мол посмотрим. Что-то тут читал про форсунки, но нужно ли кидаться сразу и менять их (дело то не дешевое). Главное что комп ошибок не пишет...

 

Вопрос номер 2. Есть одна ошибка по компу - это ошибка вельветроника. Вот тоже скажите, если ли смысл его менять и сильно ли машина теряет в мощности. Принцип его работы мне известен. Просто как я знаю, замена тоже далеко не дешевая, стоит ли заморачиваться. 

 

Может кто хороших специалистов посоветует в этом направлении, которые не будут все подряд менять, начиная с малого и по нарастающей..

 

Спасибо за ответы.



#2577 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Март 2014 - 11:36

 

Вопрос номер 2. Есть одна ошибка по компу - это ошибка вельветроника.

вы ответили на оба вопроса одновременно  и самостоятельно 

ЗЫ  Примите как совет , или как руководство к действию , вы дважды наступили на одни и те же грабли , и в обоих случаях вам нехватило не много , всего  двух дополнительных цилиндров в обеих случаях ))



#2578 Trader

Trader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 320i E90
  • Минск

Отправлено 01 Март 2014 - 11:53

вы ответили на оба вопроса одновременно  и самостоятельно 

ЗЫ  Примите как совет , или как руководство к действию , вы дважды наступили на одни и те же грабли , и в обоих случаях вам нехватило не много , всего  двух дополнительных цилиндров в обеих случаях ))

Немного не понял сарказма про два дополнительных цилиндра). 

Т.е. вы советуете все же поменять все форcунки ( как я понял мне их нужно менять 4?). И вельветроник тоже поменять что пущего эффекта)? Все верно? Это будет оптимальным решением в моей ситуации?

 

Спасибо за ответ)



#2579 GALAOR

GALAOR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • E91 320d 2007
  • BY

Отправлено 01 Март 2014 - 11:56

похоже, вам тонко намекнули на 6-цилиндровый двигатель 



#2580 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Март 2014 - 11:59

нееет , я не советут это менять ... вы не правильно поняли , но ошибка по вальветронику  скорее всего и является причиной  не красивой работы мотора  в некоторых режимах , хотя не плохо было бы провести более тщательную ( глубокую) диагностику именно в момент  затупа .  

А дальше обозначаете проблемм на СТО и забираете испавный авто ( но к сожалению N42-N46 наши СТО победить не могут )

ЗЫ Про два цилиндра все просто , БМВ начинается с 6 цилиндров , остальное бирюльки 






Яндекс.Метрика