Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9684

#3526 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:54

из-за сигнала не пристегнутых ремней? это опция. и она есть в списке опций. т.е. предусмотрена заводом.

а пристегиваться или нет- это уже личное дело каждого. подушки сработают и так, и так.



#3527 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:20

из-за сигнала не пристегнутых ремней? это опция. и она есть в списке опций. т.е. предусмотрена заводом.

а пристегиваться или нет- это уже личное дело каждого. подушки сработают и так, и так.

Ссори бес попутал))) Гонг да, а вот надписи убрать с дисплея?



#3528 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:42

какие надписи?


Сообщение отредактировал Gladj525: 01 Ноябрь 2014 - 09:42


#3529 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:05

какие надписи?

Отображение на бк о не пристегнутом ремне



#3530 Trader

Trader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 320i E90
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:42

У меня когда загорелась ошибка мат присутствия пассажира, а загорась она когда садился кто-то в машину за 80-кг и выше))), я поехал к чудо электрику, который отключил этот неработающий блок, чето пошаманил на ноуте, и больше ничего не болит. Ошибки не горят, ни чего не пищит, и если пассажир не пристегнут, то тоже звука об этом уже нет. Теперь разрешаю ездить со мной тем, кто за 80 кг)).

 

По поводу "Раньше были опасения, что при дтп могут не сработать подушки. Как сейчас обстоят дела с этой теорией? ", мне сказал электрик, что теперь они сработают в любом случае, есть там кто али нет никого).  Слава богу, пока проверить не довелось.



#3531 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:20

Не дай бог конечно впилится куда но есть же разница когда ты один в машине и сработала подушка на руле, чем стрельнут все если на пасажирском нет никого. Эт я может от жизни уже отстал но дискуси на одних спец форумах по этому поводу были и не к чему общему так и не пришли.

#3532 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 08:46

Не дай бог конечно впилится куда но есть же разница когда ты один в машине и сработала подушка на руле, чем стрельнут все если на пасажирском нет никого. Эт я может от жизни уже отстал но дискуси на одних спец форумах по этому поводу были и не к чему общему так и не пришли.

смешали все в кучу. отключение сигнала не пристегнутого ремня на работу подушек никак не влияет. сигнал на мониторе погаснет, останется на панели.

при отключении мата присутствия- система просто перестает видеть занятость пассажирского сиденья, но все остальное работает. то есть она определяет тип столкновения-фронтальный, боковой и т.д.

а при горящей красной лампе подушек при столкновении стреляет все.

хотите верьте, хотите проверьте. я больше проверять не хочу...



#3533 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:52

 я больше проверять не хочу...

А ну тогда вопросов нет. 



#3534 vgdesign

vgdesign

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 06:08

Добрый вечер, уважаемые...

 

Владею 318i e90, 2008, 143 hp (мотор n43) если не ошибаюсь.....столкнулся со следующей проблемкой сегодня. Появился какой-то гул (вой) , не знаю как точно описать, при включении 1-ой передачи...именно когда делаешь это плавно - т.е. втыкаешь первую  - начинаешь отпускать сцепление где-то до середины хода педали - плавно трогаешься - и вот он какой-то механический гул/вой на буквально секунду.  Этот звук пропадает по мере разгона авто....пр переключение на 2-ую, 3-ю и т.д. - никаких шумов неслышно вообще.Может совпадение, а может и нет - но эта фигня появилась как я хорошенько притопил педальку газа на 2-ой до 70 км/час....потом при при переключение на 3-ю был какой-то глюк..что-то типа как стопарнуло машину на мгновение (какой-то дерганый рывок) но машина поехала дальше - дальше я заехал на заправку...заглушился...завелся - и вот начал трогаться - и на первой - этот механический звук...

 

Может кто сталкивался? Буду признателен за советы - т.к. без понятия куда копать.

Заранее спасибо.



#3535 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:17

У меня когда загорелась ошибка мат присутствия пассажира, а загорась она когда садился кто-то в машину за 80-кг и выше))), я поехал к чудо электрику, который отключил этот неработающий блок, чето пошаманил на ноуте, и больше ничего не болит. Ошибки не горят, ни чего не пищит, и если пассажир не пристегнут, то тоже звука об этом уже нет. Теперь разрешаю ездить со мной тем, кто за 80 кг)).

 

По поводу "Раньше были опасения, что при дтп могут не сработать подушки. Как сейчас обстоят дела с этой теорией? ", мне сказал электрик, что теперь они сработают в любом случае, есть там кто али нет никого).  Слава богу, пока проверить не довелось.

вам выписали сиденье пассажира , торпедная подушка в случае аварии выстрелит нужно это или нет , сидит ли пассажир на сиденье машина не знает , она вообще не знает что у нее есть сиденье пассажира , если для е Е46 это приемлемо , то для Е90 это замена торпедо в случае аварии , вобщем не совсем правильное рещение вопроса .



#3536 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:43

вам выписали сиденье пассажира , торпедная подушка в случае аварии выстрелит нужно это или нет , сидит ли пассажир на сиденье машина не знает , она вообще не знает что у нее есть сиденье пассажира , если для е Е46 это приемлемо , то для Е90 это замена торпедо в случае аварии , вобщем не совсем правильное рещение вопроса .

Правильное решение вопроса - это замена мата пассажира.



#3537 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:24

Када купил 91ю - она конечно заставляет пристегнуться. Вот и стал пристегиваться и вообще уже не замечаю этот процесс. Вам че так впадлу пристегнуься? а моцк се ипать этой хней про выпись и пропись пассажира не впадлу? Какое то задротство чесслово! имхо



#3538 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:38

напишу еще раз: сигнал непристегнутого ремня на работу подушек безопасности не влияет.

и не путайте мат присутствия с гонгом.

 

Када купил 91ю - она конечно заставляет пристегнуться. Вот и стал пристегиваться и вообще уже не замечаю этот процесс. Вам че так впадлу пристегнуься? а моцк се ипать этой хней про выпись и пропись пассажира не впадлу? Какое то задротство чесслово! имхо


Добрый вечер, уважаемые...

 

Владею 318i e90, 2008, 143 hp (мотор n43) если не ошибаюсь.....столкнулся со следующей проблемкой сегодня. Появился какой-то гул (вой) , не знаю как точно описать, при включении 1-ой передачи...именно когда делаешь это плавно - т.е. втыкаешь первую  - начинаешь отпускать сцепление где-то до середины хода педали - плавно трогаешься - и вот он какой-то механический гул/вой на буквально секунду.  Этот звук пропадает по мере разгона авто....пр переключение на 2-ую, 3-ю и т.д. - никаких шумов неслышно вообще.Может совпадение, а может и нет - но эта фигня появилась как я хорошенько притопил педальку газа на 2-ой до 70 км/час....потом при при переключение на 3-ю был какой-то глюк..что-то типа как стопарнуло машину на мгновение (какой-то дерганый рывок) но машина поехала дальше - дальше я заехал на заправку...заглушился...завелся - и вот начал трогаться - и на первой - этот механический звук...

 

Может кто сталкивался? Буду признателен за советы - т.к. без понятия куда копать.

Заранее спасибо.

со сцеплением что-то. корзина, выжимной...



#3539 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:32

напишу еще раз: сигнал непристегнутого ремня на работу подушек безопасности не влияет.

и не путайте мат присутствия с гонгом.

Ладно, мож я чегото не так понял, я просто за то чтоб ничего не трогать, пусть все работает как работает по заводу, не вижу смысла тут чтото подшаманивать, все же красиво - есть пасажир - стреляют пассажирские , нету - не стреляют, и просто пристегиваться и все )))

как в анекдоте про гаишников, которые обсуждали свои выезды на дтп ....а  мои то пристегнутые были, заглянул - сидят как живые! :) 



#3540 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 01:23

Ладно, мож я чегото не так понял, я просто за то чтоб ничего не трогать, пусть все работает как работает по заводу, не вижу смысла тут чтото подшаманивать, все же красиво - есть пасажир - стреляют пассажирские , нету - не стреляют, и просто пристегиваться и все )))

как в анекдоте про гаишников, которые обсуждали свои выезды на дтп ....а  мои то пристегнутые были, заглянул - сидят как живые! :)

А когда пассажира нет, а гонг разрывается что делать? Правильно - менять неисправный мат, а пока его найдешь, очень бы хотелось гонг отключить. В этом состоял весь вопрос.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 03 Ноябрь 2014 - 01:25





Яндекс.Метрика