Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9684

#4291 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 13 Май 2015 - 09:29

на двигателе насос высокого давления с механическим приводом. 

по поводу бака не скажу. надо видеть оригинал и знать параметры. но больше чем уверен аналог найти можно.



#4292 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 14 Май 2015 - 10:27

И так посторонние стуки удалось победить и дело оказалось не в насосе как я думал ранее, а из-за yблюдков из "сервиса" Розочка или как их там, но обо всем по порядку и день у меня выдался насыщенный.

История началась с того что при малых оборотах и при резком но коротком нажатии на педаль газа появлялись не приятные шумы в районе движка, ошибок по движку не было а лишь были некоторые отклонения в работе насоса (тот что в баке) поэтому я решил копать в эту сторону. Сняли лог работы насоса во всех диапазонах он работает отлично. Хм, подумал я )))...

Многие форумчане в курсе что я попадал на замену двигателя и из-за того что у меня свадьба была на носу, машину нужно было срочно ставить на колеса, пообщавшись с некоторыми форумчанами поехал на розочку. Разобрали показали что со старым движком, красиво говорили ну подумал все будет ок, yблюдки справятся и бдительность моя ослабла. В итоге сделали быстро ничего ни где не трясло, двигатель работал ровно... На новом двигателе я проехал около 1 000 (т.к. зимой не езжу, а этот сезон открыл поздно). В итоге после того как я принял машину и рассчитавшись с yблюдками, я поехал домой счастливый как слон. Что было сделано ими (в акте выполненных работ) 1) движка и т.д. 2) ЗАМЕНА МАСЛА И ФИЛЬТРА (в этом я сразу усомнился но думаю ладно) -- ага поменяли ))) Хрен они что поменяли был старый фильтр и старое масло, поменял потом сам да и забил на это все.

Подводя итог и к чему я клоню. До замены движка (на старом) я поменял полностью свечи и катушки. Каково *лять мое удивление было когда вместо своих НОВЫХ свечей я увидел вот эту *уйню они старые и все разные, а в место своих новых катушек вот эту *уйню (на фото). Я понимаю, что предъявить им я уже ничего не могу т.к. уже прошло много времени да и как это все доказать ))) Поменял сегодня масло (т.к. от вида свечи мне стало страшно за двигатель оказоль чистое без каких либо посторонних предметов), катушки и свечи, просмотрели эндоскопом в двигателе все слава кому нибудь хорошо нету повреждений. Так же хороший друг который занимается машинами пообещал помочь по меткам на двигателе найти продавца, уж очень хочется от первоисточника услышать откуда он, а не по тем бумагам которые мне на него ранее давали. Ну сейчас после проделанных работ, машинка шепчет.     

 

Прикрепленные файлы



#4293 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 14 Май 2015 - 11:44

Ничуть не сомневался) время не меняет это СТО)))

#4294 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 15 Май 2015 - 08:01

))) без лоха и жизнь плоха 



#4295 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 15 Май 2015 - 08:04

все-таки катушка



#4296 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 15 Май 2015 - 08:22

все-таки катушка

Скажу большее катушКИ )) т.к. они все в мелких полосах на корпусе.

 

А и забыл дополнить текст: не знаю то ли подстава с их стороны готовилась то ли что, но пробка в поддоне была закручена только на один виток, т.е. "дрыгатель дрыгается" пробка откручивается маслецо с успехом высвобождается из недр двигателя иии снова попандос на движок, бизнес па беларуску.  



#4297 lloyd09

lloyd09

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 325хi е-90
  • Brest

Отправлено 15 Май 2015 - 09:45

Доброго времени! Подскажите может кто сталкивался, детонация на двигателе N52b25 и ощущение подтупливания машины при разгоне на прогретую (бенз. 95 заправки менял, диагностика показала что все ОК)???



#4298 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 15 Май 2015 - 12:20

))) без лоха и жизнь плоха 

да просто все нужно контролировать ,  для гомно СТО логично вынуть твой ДВС  - воткнуть свой , а перекручивать свечи этож дополнительная работа , нафих заморачиваццо , ну вот и получилось что получилось 



#4299 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 15 Май 2015 - 12:32

да просто все нужно контролировать ,  для гомно СТО логично вынуть твой ДВС  - воткнуть свой , а перекручивать свечи этож дополнительная работа , нафих заморачиваццо , ну вот и получилось что получилось 

Ну да, выводы я сделал и получил хороший урок.


Сообщение отредактировал -=Ya=-: 15 Май 2015 - 12:35


#4300 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 15 Май 2015 - 12:35

...в итоге каждому по заслугм - у аккуратных, внимательных и знающих сто клиентов и больше и машины доверяют им хорошие. Остальные же рано или поздно придут к одинокому неторопливому ковырянию старых тазов с отламывающимися болтами. Я вот нежный - мне достаточно даже что будут разговаривать "как-то не так" - могу больше и не приехать по одной этой причине! 



#4301 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 15 Май 2015 - 12:44

СТО должна быть такая   по моему мнению : пригнал автомобиль - обозначил проблему - забрал автомобиль , тоесть полное доверие , если СТО не отвечает этим требованиям - меняйте его .



#4302 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 15 Май 2015 - 12:52

Ну когда я туда приехал там стояли на удивление одни бмв начиная от стареньких заканчивая f-кой и е70 так же без движка, может и это меня подкупило. До этого звонил патриоту но мне сказали что возьмутся только через 1,5-2 недели, а для меня это было критично.



#4303 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 18 Май 2015 - 04:59

ребята подскажите где есть инфа про моторчик печки салона как снять поменять почистить и т.д. ?



#4304 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 18 Май 2015 - 05:49

ребята подскажите где есть инфа про моторчик печки салона как снять поменять почистить и т.д. ?

http://tis.bmwcats.com/doc1111848/



#4305 Zhenik666

Zhenik666

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • e91 touring 2.0d 2007г
  • Клецк-Минск

Отправлено 23 Май 2015 - 09:41

Чем можно вымыть масло из ячеек интеркуллера?

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика