Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#4741 vgdesign

vgdesign

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:58

Знаю что немного не в этой теме но все же: кто на каких шинах (производитель, марка) ездит зимой? Какой оптимальный вариант? 

 

Вот буквально пару недель назад приобрел и сразу поставил т.к. летняя была совсем никакая 

http://catalog.onlin.../ma520555r1694h

 

Что могу сказать (естественно езды по снегу, льду и т.д не было и говорить про это не буду) - по сухому асфальту - все супер - очень очень тихие (мне показалось тише лета), дорогу держат отлично.

По мокрому асфальту (если помните пару дней лило безбожно) - тоже все гуд - никакого аквапланирования и тому подобных вещей (специально проезжал по лужами небольшим "болотцам").

 

Итог: пока очень нравится. Зимой уже проверим снег, гололед и т.д. Судя по отзывам, кто прошлой зимой откатал - нареканий нет.



#4742 vgdesign

vgdesign

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:09

Еще один вопросик к знатокам:

 

Постоянно висит в блоке ошибка 30EA - аккумулирующий катализатор NOx. Содержание оксида серы вне области.

Как с ней бороться? Что делать / не делать / предпринять?

Заранее все спасибо.



#4743 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:20

1. Спасибо за контакт по форсункам. В ближ. будущем пригодится. Т.к. нужна была машина позарез...и менял всего одну - купил где предлагали...еще и скидон небольшой дали - итого 205 USD.
2. Мне так и сказали, что лучше все сразу...и еще - эти форсы разных модификаций (последние 2 цифры в номере на самой форсунке), типа 08, 09, 10, и т.д. Мне продали одиннадцатой модификации (последняя модификация по их словм). Все, что 08-09 - галимые.. вроде как BMW отзывали авто с этими форсами.Старая, что сняли с авто имела модификацию 09...как раз из той галимой серии. Так что морально уже готов к замене остальных трех.
3. Теперь собственно по результату - вчера заменили, прописали....первый старт на холодную - ок. Потом ждали еще где-то час полтора чтобы остыла так сказать для "контрольного выстрела". Второй старт - тоже все ок. При падении оборотов с 1000 до 700-600 расколбаса не было.
Сегодня утром - старт в 0 градусов. Как обычно подкинуло оборотов на 1000 - потом начали падать...при 900-800 чуток потрясло (совсем немного) не сравнить с той тряской, что была при старой форсунке и все нормально. Буду еще мониторить в течение нескольких дней. Потом отпишусь по результату.

Все правильно-последние моды форсунок вроде бы уже живут. Тряска должна уйти совсем-видимо оставшиеся форсы тож на подходе. По акции на ваш мотор не скажу, но на мой акции не было (было по катушкам-бесплатная замена), так что советую обратится к дилеру с конкретным вопросом по акции на катушки и форсы! Удачи

Сообщение отредактировал alexparus: 07 Октябрь 2015 - 09:28


#4744 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:25

Еще один вопросик к знатокам:
 
Постоянно висит в блоке ошибка 30EA - аккумулирующий катализатор NOx. Содержание оксида серы вне области.
Как с ней бороться? Что делать / не делать / предпринять?
Заранее все спасибо.


Чек же не горит по ней?!
Датчик nox стоит что-то в районе 300$, варианта два:
1) поменяй датчик
2) забей болт-он ни на что не влияет кроме экологии(выбросы по азоту) и немного увеличится расход с неработающим датчиком
Я б забил

#4745 vgdesign

vgdesign

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:39

Чек же не горит по ней?!
Датчик nox стоит что-то в районе 300$, варианта два:
1) поменяй датчик
2) забей болт-он ни на что не влияет кроме экологии(выбросы по азоту) и немного увеличится расход с неработающим датчиком
Я б забил

Нет не горит ничего....только при диагностике всегда ее выдает.

Пока видимо забью на это.



#4746 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:07

Нет не горит ничего....только при диагностике всегда ее выдает.

Пока видимо забью на это.

у вас очень большой расход топлива с такой ошибкой  и выхлопые трубы в копоти



#4747 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:15

  и выхлопые трубы в копоти

А с чем может быть связано еще копать на выхлопных трубах? Ошибок нет ни каких, но копать в небольшом количестве присутствует. 

Расход масла от замены до замены (10 т) максимум до 500 гр.

Бензин только 95 на газпромнефть

Свечи не в саже

Мотор N43


Сообщение отредактировал -=Ya=-: 07 Октябрь 2015 - 10:18


#4748 vgdesign

vgdesign

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:31

у вас очень большой расход топлива с такой ошибкой  и выхлопые трубы в копоти

Не сказал бы что большой - 10.4 л./100 км. по компу (это за последние 2 тыс. км после замены масла). До этого средний за 8 тыс. км показывал - 9.3 - 9.5...что-то в этом духе. Это был расход при езде 80% город / 20% кольцевая. Большую часть с кондеем ездил. Авто на палке.

 

На счет трубы в копоти - да, есть такое. Не знаю как определить в больших или небольших кол-вах, но есть.

Бенз - 95 или 95 Gdrive c Газпрома.

Свечи - оригинал (NGK с маркировкой BMW)... менял 2 тыс. км назад, а те что были до замены - еще были окейные....но все равно заменил. Кстати вопрос - кот какие свечи ставит в N43?

 

 

А с чем может быть связано еще копать на выхлопных трубах? Ошибок нет ни каких, но копать в небольшом количестве присутствует. 

Расход масла от замены до замены (10 т) максимум до 500 гр.

Бензин только 95 на газпромнефть

Свечи не в саже

Мотор N43

Присоединяюсь к вопросу - А с чем может быть связано еще копать на выхлопных трубах? Ошибок нет ни каких, но копать в небольшом количестве присутствует.



#4749 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 02:09

 Ошибок нет ни каких, 

 

Постоянно висит в блоке ошибка 30EA - аккумулирующий катализатор NOx. 

)))



#4750 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 03:35

Пинкертон :)

#4751 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 03:40

у вас очень большой расход топлива с такой ошибкой  и выхлопые трубы в копоти


Не думаю, что это увеличение будет очень заметно. А сажа почему? Nox только вырубает Эко режим двигла для того чтобы выжечь окислы азота. По умолчанию мотор работает в двух режимах попеременно и обычный режим (не Эко) включается очень часто насколько я понял из инфы про работу nox

#4752 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 04:05

Еще как вариант, перешится на евро 2 



#4753 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:30

Еще как вариант, перешится на евро 2 

расход скорректируется , но труба останется черной , да и не факт что это возможно корректно


зы  По шине Мишлен порекомендовала бы



#4754 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:13

перешиться возможно, если не штатно, то чип-тюнеры сделают. на н43 моторе вроде можно прожигать катализатор.



#4755 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:18

по идее при прошиве евро2  вырубит не только нокс . но и лямды за катом и т.д. . . это варианты для продажи авто ( не для эксплуотации ) имхо 






Яндекс.Метрика