Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#4801 рис13

рис13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • 320i
  • Minsk

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:34

Всем привет. 320д - 2006гв, засвистела. Свист не постоянный, моментами пропадает, когда газанешь или пропадает или свистит очень высоко.

Одни говорят турбина, другие говорят не парься они все свистят!

Подскажите , может у кого были/есть похожие симптомы и что делали?



#4802 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:37

Привет, вообщем снял заднюю панель. Отсоединил шланги от компрессора, нажимал на джойстик подкачки - не чувствуется, что идёт воздух (или не должно?). Сам насос гудит при включении.. Вот фото:
C178q_niRik.jpg9Uey7J4NVII.jpgf7XjButkYUA.jpgr4kZFRgxrek.jpgmrf-1s3ZwFc.jpg

Привет. Насос справа в сером мешочке, из него должен идти воздух. Достань его оттуда, проверь. В руках - это клапан стравливания воздуха. Он разборный, пластиковая крышка аккуратно снимается, можно осмотреть плату на предмет окислений.

#4803 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:16

Привет. Насос справа в сером мешочке, из него должен идти воздух. Достань его оттуда, проверь. В руках - это клапан стравливания воздуха. Он разборный, пластиковая крышка аккуратно снимается, можно осмотреть плату на предмет окислений.

Да я вот уже понял, что ступил.. Клапан разобрал - всё как новое, всё целое. Пока доставал шланги из этого клапана и сам клапан пару креплений отломалось(( крепления из соплей каких-то сделаны.. Завтра попробую мешочек разобрать, как я видел он там пластиковым хомутом перевязан, нужно разрезать и новый потом надеть?



#4804 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:12

Да я вот уже понял, что ступил.. Клапан разобрал - всё как новое, всё целое. Пока доставал шланги из этого клапана и сам клапан пару креплений отломалось(( крепления из соплей каких-то сделаны.. Завтра попробую мешочек разобрать, как я видел он там пластиковым хомутом перевязан, нужно разрезать и новый потом надеть?

На катушках внутри блока нету следов нагара? посмотри внимательно, у меня так было, блок умер, качал только одну подушку из двух



#4805 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:09

На катушках внутри блока нету следов нагара? посмотри внимательно, у меня так было, блок умер, качал только одну подушку из двух

не, нету. Катушки как новенькие, блестят, обмотка целая. А какой принцип этого клапана?



#4806 Marshal777

Marshal777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • e90 e61
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:25

Всем привет! 

Bmw e90 2.0d 2007 год.

Вчера глянул - охлаждающая жидкость на минимуме( даже чуть ниже). Думал долить, но мой антифриз по цвету бесцветный!

Это что  там за антифриз залит (производитель)? что-то я не нашел ни одного бесцветного.

Чего бы мне долить. или менять полностью на синий??



#4807 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:38

Лучше менять. 



#4808 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:41

не, нету. Катушки как новенькие, блестят, обмотка целая. А какой принцип этого клапана?

Обычный электромагнитный клапан. Две дырки которые в ряд - выпускные, одна впускная. Присоедини шланг во впускную и смотри из какой идет воздух, и идет ли вообще)



#4809 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:59

Да я вот уже понял, что ступил.. Клапан разобрал - всё как новое, всё целое. Пока доставал шланги из этого клапана и сам клапан пару креплений отломалось(( крепления из соплей каких-то сделаны.. Завтра попробую мешочек разобрать, как я видел он там пластиковым хомутом перевязан, нужно разрезать и новый потом надеть?

Крепления нужно аккуратно снимать, они действительно хрупкие. Смотри, чтобы они плотно садились, чтобы воздух не стравливало.

Да, хомут перережь, потом новым закрепишь.



#4810 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:52

Всем привет! 

Bmw e90 2.0d 2007 год.

Вчера глянул - охлаждающая жидкость на минимуме( даже чуть ниже). Думал долить, но мой антифриз по цвету бесцветный!

Это что  там за антифриз залит (производитель)? что-то я не нашел ни одного бесцветного.

Чего бы мне долить. или менять полностью на синий??

Бесцветный? Есть такой - называется вода :D Если предыдущий владелец лил простую воду, жди беды)



#4811 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:47

Может кто продает Щиток оконной рамы двери (левый и правый) на рестайлинг под твиттера и сами твиттера? 



#4812 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:09

Крепления нужно аккуратно снимать, они действительно хрупкие. Смотри, чтобы они плотно садились, чтобы воздух не стравливало.

Да, хомут перережь, потом новым закрепишь.

Вообщем, диагноз поставлен:

qr8rZzZeNjo.jpg

 

Теперь буду думать, как это склеить/спаять, чтобы выдержало нагрузку. Спасибо за помощь в поиске проблемы :good:



#4813 kmit

kmit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E90, F11
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:53

 привет, парни

такая ситуация, E90 М47TU2   евро 4 , при старте по утру  на холодную троит пару секунд,  потом выравнивается и работает нормально, заметно вырос расход как по городу так и по трассе( бортовой нагло врёт)

 температура мотора 86градусов трасса, 93-98город, при этой температуре коррекция форсунок в инпе показывает проблемы в  коррекции 3 и 4-ой форсунки,больше инпа ошибок не даёт

по 4 тесту на горячую раход 0.9-1.1 л\час это много?

 в выходные заменил топливный фильтр,все делал по тисУ, завелась со второго  раза.

Сегодня заехал на бош дизель сервис

ошибка 4B90 регулировка давления в ТАВД по DRV слишком малое повышение давления.  на езду в разных режимах- никак не влияет.( если бы не обратился в сервис и не знал бы)

по коррекции- вопросов нет 

1 цил=0.24 мг

2 цил= -0.72 мг

3 цил=0.44 мг

4 цил=0.02 мг

Давление в накопителе Фактич значение 29.67мПа (это нормально?)

Давление в накопителе Номинальное значение 30.52мПа ( это нормально?)

Объём основного впрыска 10.1 мг (  по моему это чертовски много)

кто подскажет куда копать?  начинать со съёма форсунок и на стенд ?

из-за них может  значительно возрасти расход ?

Спасибо. Сильно не пинайте если что - то упустил, это первый дизель.


Сообщение отредактировал kmit: 12 Октябрь 2015 - 09:15


#4814 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:39

эти ошибки постоянны ?

ну во первых замена блока управления свечей и свечей, во вторых форсунки на стенд

ну диагностика сажевого есть

термостаты проверить по патрубкам, может рано открываются, пока ещё достаточно тепло но прогрев дольше уже идёт



#4815 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:51

Вообщем, диагноз поставлен:
qr8rZzZeNjo.jpg

Теперь буду думать, как это склеить/спаять, чтобы выдержало нагрузку. Спасибо за помощь в поиске проблемы :good:

Точно такая же проблема была. Берется металлическая трубочка соответствующего диаметра и длины, на одном конце плашкой нарезается резьба, осторожно вкручивается вместо отломанного соска, сверху заливается герметом или клеем. У меня все отлично работает)




Яндекс.Метрика