Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9677

#5251 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:02

про тормозуху подскажите! какую марку кто заливал?


Оригинал

#5252 zenja

zenja

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • е
  • столица

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:25

Пришло время менять тормозную жидкость, предыдущую делал на  Автоидии, но в нынешней ситуации 880т мне кажется многовато. Может есть у кого проверенное место с нормальными мастерами.

на байнкрафте делал перед нг. получалось дешевле автоидеи.



#5253 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:06

отклинитесь у кого механическая коробка передач, кто на каком пробеге менял маховик, ну или всю сцепу в сборе? у меня на 185 тыщах начались траблы с маховоком, на холодную при заводке машины слышен грохот между мотором и коробкой, через минуту проподает, а в процессе езды вибрация по педали сцепления. буду готовиться к замене сцепы.



#5254 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:29

отклинитесь у кого механическая коробка передач, кто на каком пробеге менял маховик, ну или всю сцепу в сборе? у меня на 185 тыщах начались траблы с маховоком, на холодную при заводке машины слышен грохот между мотором и коробкой, через минуту проподает, а в процессе езды вибрация по педали сцепления. буду готовиться к замене сцепы.

звук "трещетки" на середине выжима сцепления есть?



#5255 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:49

звук "трещетки" на середине выжима сцепления есть?

Нет, такого нету, только при езде чувствуется вибрация на педали сцепления! просто интересно на сколько хватит ещё ресурса сцепы!


Сообщение отредактировал Andrei-Leshiy: 29 Январь 2016 - 02:50


#5256 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:55

если не буксует и не дергается, езди дальше)



#5257 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 29 Январь 2016 - 04:01

Ребята, дурная голова покоя не дает) Очередная ипанутая мысль пришла) Вот, допустим, сел аккум в один прекрасный момент - машинка не заводится, не хватает пускового тока. Есть сетевое ЗУ, под 220В. Обязательно ли снимать аккум для подзарядки? Или же можно прицепить клешни зарядки к клеммам под капотом (сам аккум в багажнике), включить зарядку в сеть и зарядить таким образом? 



#5258 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 29 Январь 2016 - 04:03

Ребята, дурная голова покоя не дает) Очередная ипанутая мысль пришла) Вот, допустим, сел аккум в один прекрасный момент - машинка не заводится, не хватает пускового тока. Есть сетевое ЗУ, под 220В. Обязательно ли снимать аккум для подзарядки? Или же можно прицепить клешни зарядки к клеммам под капотом (сам аккум в багажнике), включить зарядку в сеть и зарядить таким образом? 

а как тебе удобно?



#5259 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 29 Январь 2016 - 04:05

а как тебе удобно?

Вопрос не в удобстве, а в безопасности для бортовой электроники. Но если так говорить, конечно удобнее заряжать установленный на машину аккум - одна только процедура снятия токораспределителя (да-да, я узнал, как эта красная приблуда называется :) ) и пиропатрона отнимает 100500 нервных клеток...



#5260 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2016 - 04:09

Ребята, дурная голова покоя не дает) Очередная ипанутая мысль пришла) Вот, допустим, сел аккум в один прекрасный момент - машинка не заводится, не хватает пускового тока. Есть сетевое ЗУ, под 220В. Обязательно ли снимать аккум для подзарядки? Или же можно прицепить клешни зарядки к клеммам под капотом (сам аккум в багажнике), включить зарядку в сеть и зарядить таким образом? 

на машине заряжай


отклинитесь у кого механическая коробка передач, кто на каком пробеге менял маховик, ну или всю сцепу в сборе? у меня на 185 тыщах начались траблы с маховоком, на холодную при заводке машины слышен грохот между мотором и коробкой, через минуту проподает, а в процессе езды вибрация по педали сцепления. буду готовиться к замене сцепы.

220-240 тыс. но сам понимаешь - износ этого узла очень сильно зависит от стиля езды. Можно и за день упалить. 



#5261 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Трюндель 320d
  • Minsk Weißrussland

Отправлено 29 Январь 2016 - 07:46

отклинитесь у кого механическая коробка передач, кто на каком пробеге менял маховик, ну или всю сцепу в сборе? у меня на 185 тыщах начались траблы с маховоком, на холодную при заводке машины слышен грохот между мотором и коробкой, через минуту проподает, а в процессе езды вибрация по педали сцепления. буду готовиться к замене сцепы.

Свое сцепление я поменял ближе к трем сотням, маховик с люфтом и выжимной почти рассыпался а диск еще походил бы. Был неприятный звук при нажатии на сцепление, вибраций на педали не замечал.

Сообщение отредактировал snemenok: 29 Январь 2016 - 07:47


#5262 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 29 Январь 2016 - 07:55

Вопрос не в удобстве, а в безопасности для бортовой электроники. Но если так говорить, конечно удобнее заряжать установленный на машину аккум - одна только процедура снятия токораспределителя (да-да, я узнал, как эта красная приблуда называется :) ) и пиропатрона отнимает 100500 нервных клеток...

 

Официалы заряжают от клеммы под капотом! :))



#5263 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:27

Свое сцепление я поменял ближе к трем сотням, маховик с люфтом и выжимной почти рассыпался а диск еще походил бы. Был неприятный звук при нажатии на сцепление, вибраций на педали не замечал.

я так понял, короче ездить пока толчки не начнуться? ну или другими словами пока "амба" полное сцепе не настанет


Сообщение отредактировал Andrei-Leshiy: 29 Январь 2016 - 08:29


#5264 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:59

я так понял, короче ездить пока толчки не начнуться? ну или другими словами пока "амба" полное сцепе не настанет

начнется с пробуксовок



#5265 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 30 Январь 2016 - 08:47

начнется с пробуксовок

может и не начатся, там быстрей маховик развалится. на 118-ой уже четыре года такая хня, на 320 три, проявляется в хороший мороз, при плюсовой намного лучше (почему хз) напрягает только звук и пульсация педали, с троганьем и переключениями вообще никаких проблем.

самое интересное что это началось при утренней заводке в сильный мороз, после запуска появился звук (ведро с болтами) и при прогреве все пропало, только остался звук в середине нажатия педали, при выжатой звук пропадает!






Яндекс.Метрика