Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9675

#7261 Kokoooc

Kokoooc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • e91 lci 340d N57 stage 2
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:46

Редуктор у нас сейчаc, как коробка 2 года назад, узел начал повсеместно отъебываться - есть ценник

Так ты посчитай выгоду с акпп, гарантия есть это раз, ценник уже гуманный это два, не стоит это кипиша

#7262 Lesni4y

Lesni4y

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw
  • Minsk

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:57

Привествую всех!
Нужна помощь.

Бмв 330д м57 масло в интеркулере. Как понимаю его туда может гнать турбина и КВКГ (у меня стоит пустышка). Ставил давно маслоотделитель с паролоном - так это была жуть (быстро засорялся, и машине не хватало воздуха), поэтому вернул старый вариант. Турбину проверяли по компьютеру: нагнетает хорошо, но люфт не проверишь.
Поэтому и вопрос - в какую сторону смотреть, как решить этот вопрос??? Может посоветуйте хорошего-проверенного моториста!!

И второй вопрос: есть черный дым на первых двух передачах, когда даешь газу и идет максимальный крутящий момент. На нейтралке, когда газуешь, дыма нету. Сажевик целый: промывал его два раза легкой щелочью, возможно стерлось напыление на сеточках и он нормально не дожигает сажу.  Знакомый подсоветал снять маленький шланжик, который идет в районе егр, вроде вакумный (не могу точнее описать, т.к не знаю).

Так вот: после того как его сняли и поездил 1.5 недели, чтобы патрубок очистился - черный дым пропал (горел только чек двигателя). Потом вернул его обратно - чек пропал, но появился черный дым. 



#7263 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:06


Привествую всех!
Нужна помощь.

Бмв 330д м57 масло в интеркулере. Как понимаю его туда может гнать турбина и КВКГ (у меня стоит пустышка). Ставил давно маслоотделитель с паролоном - так это была жуть (быстро засорялся, и машине не хватало воздуха), поэтому вернул старый вариант. Турбину проверяли по компьютеру: нагнетает хорошо, но люфт не проверишь.
Поэтому и вопрос - в какую сторону смотреть, как решить этот вопрос??? Может посоветуйте хорошего-проверенного моториста!!

И второй вопрос: есть черный дым на первых двух передачах, когда даешь газу и идет максимальный крутящий момент. На нейтралке, когда газуешь, дыма нету. Сажевик целый: промывал его два раза легкой щелочью, возможно стерлось напыление на сеточках и он нормально не дожигает сажу. Знакомый подсоветал снять маленький шланжик, который идет в районе егр, вроде вакумный (не могу точнее описать, т.к не знаю).

Так вот: после того как его сняли и поездил 1.5 недели, чтобы патрубок очистился - черный дым пропал (горел только чек двигателя). Потом вернул его обратно - чек пропал, но появился черный дым.

Немного масла в интеркуллере это вроде не страшно, где-то читал, что у новых машин тоже может быть масло в кулере, вопрос только в количестве. А чёрного дыма при исправном сажевом не должно быть, я когда сажевик вырезал, так сразу чёрный дым появился при резком ускорении. Вакуумная трубка, которую вы отключаете, это клапан ЕГР, поэтому и чек загорается.

#7264 bula

bula

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • bmw 320d (e91) 2006 г.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:40

Всем привет. Подскажите может кто в курсе. Сегодня завёл машину,включил передачу d,нога на тормозе. И вдруг упали обороты, и сразу стрелка вернулась в исходное положение. Машина не заглохла. Пока такого не повторялось. Может кто-то вкурсе с чем это связано.Продеагностировать или что.Чтоб в какую большую проблему не переросло так сразу по горячим следам решил пойти) Машина не троит. Все вроде работает исправно. Спасибо. БМВ e91 320D 2006. 2.0.

Сообщение отредактировал bula: 06 Июль 2017 - 09:41


#7265 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:49

Надо ошибки почитать и знать какой пробег

#7266 bula

bula

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • bmw 320d (e91) 2006 г.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:31

Надо ошибки почитать и знать какой пробег

Пробег 380 тыс где-то. Ошибки месяца полтора назад читал. Все внорме было

#7267 Lesni4y

Lesni4y

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw
  • Minsk

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:24

Немного масла в интеркуллере это вроде не страшно, где-то читал, что у новых машин тоже может быть масло в кулере, вопрос только в количестве. А чёрного дыма при исправном сажевом не должно быть, я когда сажевик вырезал, так сразу чёрный дым появился при резком ускорении. Вакуумная трубка, которую вы отключаете, это клапан ЕГР, поэтому и чек загорается.

Дружище, так сажевик может из-за щелочи и не отрабатывает нормально. Хотя по диагностики - сопротивление минимально. И да, с клапана ЕГР шланг, и через неделю - дым пропадал. Мне не очень ясна взаимосвязь этих элементов. И товарищ, который советовал, тоже не объяснил почему так вышло. Поэтому и задал вопрос- ну да ладно.
По маслу - раньше его было меньше, сейчас как мне кажется больше, чем должно быть.  Думаю поставить маслоотделитель с циклоном. Читал на форумах, что с ним масло меньше идет. 



#7268 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:17

Пробег 380 тыс где-то. Ошибки месяца полтора назад читал. Все внорме было

Надо сейчас, после проблемы прочитать

#7269 Kokoooc

Kokoooc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • e91 lci 340d N57 stage 2
  • Минск

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:48

Менял кто 21 коробку на 26 или 28 ?

#7270 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2017 - 02:27

Может кто сталкивался? 325xi
Е91 дорест n52b25, авто слабо ехал...вырезали каты,прошили на евро 2,поменяли катушки зажигания,свечи,электромагнитные клапана ваноса,толку ноль. Ошибок нет,авто слабо едет или я к нему привык

#7271 bula

bula

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • bmw 320d (e91) 2006 г.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 11 Июль 2017 - 06:21

Всем привет. Расскажиие кто сталкивался. Сажусь сегодня в машину. Примерно 1/4 бакп( 4 шкалы) . Бортовой показывает 177 км. Начинаю ехать.(ехал по городу не более 60 км.). Проезжаю 8 км примерно. Бортовой показывает 80 км. Стрелка бака начала показывать 1 шкалу в баке. Еду на заправку. Бортовой отсчитывает км до заправки по секундно. По итогу остается 30 км до заправки и бортовой начал приьбовлять километраж до заправки(до заправки доехал и борт показал 54 км)).Самое интересное что стрелка бака тоже поднялась на одну шкалу выше. По итогу стало 2 шкалы. Заправил машину. 3/4 бака. Проехал 2 км и стрелка бака опять поднялась на 1 шкалу. Что за х.?)это нормально вообще?)Пару раз замечал что при остановке допустим пол бака,утром когда сожусь уже меньше на 0.5-1 шкалу. Бмв 320d 2006 г.

Сообщение отредактировал bula: 11 Июль 2017 - 06:42


#7272 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:14

Всем привет. Расскажиие кто сталкивался. Сажусь сегодня в машину. Примерно 1/4 бакп( 4 шкалы) . Бортовой показывает 177 км. Начинаю ехать.(ехал по городу не более 60 км.). Проезжаю 8 км примерно. Бортовой показывает 80 км. Стрелка бака начала показывать 1 шкалу в баке. Еду на заправку. Бортовой отсчитывает км до заправки по секундно. По итогу остается 30 км до заправки и бортовой начал приьбовлять километраж до заправки(до заправки доехал и борт показал 54 км)).Самое интересное что стрелка бака тоже поднялась на одну шкалу выше. По итогу стало 2 шкалы. Заправил машину. 3/4 бака. Проехал 2 км и стрелка бака опять поднялась на 1 шкалу. Что за х.?)это нормально вообще?)Пару раз замечал что при остановке допустим пол бака,утром когда сожусь уже меньше на 0.5-1 шкалу. Бмв 320d 2006 г.


Датчик в баке скорее всего.

#7273 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:40

Может кто сталкивался? 325xi
Е91 дорест n52b25, авто слабо ехал...вырезали каты,прошили на евро 2,поменяли катушки зажигания,свечи,электромагнитные клапана ваноса,толку ноль. Ошибок нет,авто слабо едет

#7274 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:04

Может кто сталкивался? 325xi
Е91 дорест n52b25, авто слабо ехал...вырезали каты,прошили на евро 2,поменяли катушки зажигания,свечи,электромагнитные клапана ваноса,толку ноль. Ошибок нет,авто слабо едет

Давление топлива измерял кто?

#7275 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 15 Июль 2017 - 01:43

Народ, подскажите пожалуйста,  где можно сделать нормально антикор за адекватные деньги?






Яндекс.Метрика