Перейти к содержимому



Фотография

Датчик износа колодок


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:29

Господа здравствуйте,такой вопрос ехал сегодня и загорелась лампочка восклицательный знак,причину нашел,оборвало датчик износа колодок,на переднем левом колесе одни провода болтаются,скажите пожалуйста как поменять этот датчик,и сколько он стоит?Всем заранее спасибо))

#2 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:17

стоит датчик около 11-13 баксов. поменять можно самому.снять колесо,колодки...там увидишь...

#3 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:24

Спасибо большое))

#4 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:41

Временно можно соединить проводки между собой, чтоб лампа не напрягало. Правда ничто так не постоянно, как временное.

#5 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 03:03

Временно можно соединить проводки между собой, чтоб лампа не напрягало.
Правда ничто так не постоянно, как временное.

Да-уж это верно))

#6 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 07:25

Выезжал раз со двора - пропали тормоза. пака катился - прокачал. все вроде нормально стало - тормозит, но у меня такое чувство, что теперь педаль тормаза берет ниже и надо сильнее нажимать на тормоза. Подумал, что колодки износлись, так как до этого горела лампочка тормозных колодок, так как на передней колодке провод плохой был. подергаешь его - лампочка тухнет, по ямкам проедешь - опять загорается. Поехал на СТО, они мне все посмотрели и сказали, что колодки и диски в порядке, закоротили этот датчик, далили грамм 100 тормозухи, проверили датчик на заднем колесе - а лампочка так и горит и не тухнет вообще никак. подключили комп - сбросили ошибки. не помогло. Из-за чего еще может гореть эта лампочка? Может ошибку как-нибудь без компа можно сбросить и лампа не будет гореть? Да, и дня за два до этого, когда с утра трогался был хруст такой, как будто колеса к снегу примерзли. Сейчас нету хруста, но ощущение, что все равно не так тормозит, как надо. Всем спасибо за советы!

#7 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:52

Попробуй закоротить второй датчик должно потухнуть(а при следующей замене поменяешь 7уе шт),если не потухнет езжай к электрикам звонить всю цепь на обрыв.Да и проверь как закоротили на сто(бывает что руки растут из _опы :E

#8 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:11

так там вроде 2 датчика износа

#9 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:13

перед левый,зад правый

#10 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:16

Попробуй закоротить второй датчик должно потухнуть(а при следующей замене поменяешь 7уе шт),если не потухнет езжай к электрикам звонить всю цепь на обрыв.Да и проверь как закоротили на сто(бывает что руки растут из _опы :E

+1 Прозвони на обрыв! А я-на Х5 сбрасывал так, 5 раз завел и заглушил двигатель и все! Но это после замены колодок и датчика, у меня спереди один датчик стоит! Как на е39-не знаю!

#11 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:23

+1 Прозвони на обрыв! А я-на Х5 сбрасывал так, 5 раз завел и заглушил двигатель и все! Но это после замены колодок и датчика, у меня спереди один датчик стоит! Как на е39-не знаю!


задний просто уже закоротили,где-то под защитой.

#12 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:12

DOZER , просто так воздух в систему не мог попасть, видать, где-то подсасывает - ищи утечку - оттого и педаль не такая как была до.
Если есть непреодолимое желание закоротить провода и нет оного найти обрыв и сделать как надо, то можешь это сделать в доске - так 100% (желтый и желто-коричневый провода):

Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#13 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:03

[quote name='DOZER' date='18 Январь 2011 - 18:25' timestamp='1295367953' post='1023687']
Выезжал раз со двора - пропали тормоза.
В твоем случае, я бы про лампочку думал в самый последный момент. Надо вообще разобраться с тормозами и сделать все по-уму - почему ушла жидкость, почему пропали тормоза? А если они пропадут еще раз в движении? Уж потом разбирайся и с лампочкой.
Прокачивай, все осматривай, опять таки проверь есть ли вода в вакуумнике (ведь был какой-то хруст).

#14 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:11

Поменял диски и колодки + датчик износа. Лампочка "проверить тормоза" горит. До этого были просто провода скручены между собой вместо датчика... и не горело ничего. Решил поставить датчики, шоб усе как на заводзе было, ан нет... В чем может быть дело?

#15 zhenik2005

zhenik2005

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:14

Второй датчик смотрел?




Яндекс.Метрика