Перейти к содержимому



Фотография

Сервопривод раздатки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#16 Wins

Wins

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:58

На выходных снимал сервопривод, внутри грани пластиковой шестеренки слизаны, покрутил за белую шестерню на 180 градусов, поставил все на место, проехал 50 метров - загорелись ошибки, так что мне не помогло, причем сам моторчик крутится с трудом, или я его плохо крутил или ему хана.

Подскажите плз, как узнать работает ли моторчик, и где можно купить (поменять, отремонтировать) шестеренку внутри, т.к. чувствую, что прокруты туда обратно шестеренки ни к чему не приведут. Уж больно достало моргать постоянно 4х4 inactiv.

Уверен что слизаны ? Разбирал полностью сервопривод или через дырку червячного привода смотрел?
И ещё вопрос легко ли поворачивается деталь в раздатке которую проворачивает сервопривод (Управляющий диск) ?

#17 yurik_1980

yurik_1980

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 01:16

Уверен что слизаны ? Разбирал полностью сервопривод или через дырку червячного привода смотрел?
И ещё вопрос легко ли поворачивается деталь в раздатке которую проворачивает сервопривод (Управляющий диск) ?

есть один мужчинка, который делает эти шестеренки в заводских условиях. он занимается восстановлением моторчиков от печек, стеклоочистителей, г/у и т.д. я думаю - он сможет помочь. если интересно - поищу контакты.

#18 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 01:47

yurik_1980, поищи контакт, будет очень полезно.

#19 Wins

Wins

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 02:11

Может кто знает как легко прокручивается управляющий диск в раздатке ? Как вообще он должен прокручиваться? Мне так кажется с усилием, а у меня качается на подшипнике от упора до упора без всякого сопротивления.

#20 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 02:35

А вот вопрос, поворачивать белую шестеренку на 180 градусов нужно при снятом моторчике или нет?
Я поворачивал при снятом, потом впихивал моторчик. Свободно ли рукой должен крутится моторчик?

Уверен что слизаны ? Разбирал полностью сервопривод или через дырку червячного привода смотрел?
И ещё вопрос легко ли поворачивается деталь в раздатке которую проворачивает сервопривод (Управляющий диск) ?


Сервопривод состоит из 2-х частей, 1 - моторчик на 4 маленьких болтах, 2 - кусок железа с белой шестеренкой снаружи и черной шестеренкой внутри к которому прикручивается сам моторчик, вот я снимал 2 эти части, потом откручивал от куска железа мотор, вынимал хобот моторчика и смотрел в дырку.

#21 Wins

Wins

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 02:43

А вот вопрос, поворачивать белую шестеренку на 180 градусов нужно при снятом моторчике или нет?
Я поворачивал при снятом, потом впихивал моторчик. Свободно ли рукой должен крутится моторчик?



Сервопривод состоит из 2-х частей, 1 - моторчик на 4 маленьких болтах, 2 - кусок железа с белой шестеренкой снаружи и черной шестеренкой внутри к которому прикручивается сам моторчик, вот я снимал 2 эти части, потом откручивал от куска железа мотор, вынимал хобот моторчика и смотрел в дырку.

При снятом , потому как руками не прокрутишь шестеренку вместе с моторчиком . Ну по краней мере на работающем сервоприводе было так.

#22 yurik_1980

yurik_1980

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 03:08

yurik_1980, поищи контакт, будет очень полезно.

+375-29 377-03-04 ремонтирует почти все моторчики, в том числе и меняет шестерни. нормальный адекватный мужичек. самое главное - дает гарантию. мне предлагал починить сервопривод, но я отделался поворотом шестерни. но тогда он говорил, что может изготовить и поменять шестерню.

#23 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 03:40

Насколько я понимаю, ему нужна шестерня для образца изготовления. Если у кого-то есть нерабочий моторчик - было бы здорово связаться с человеком и сделать штук 10, проблема очень распространена.

#24 yurik_1980

yurik_1980

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 03:57

Насколько я понимаю, ему нужна шестерня для образца изготовления. Если у кого-то есть нерабочий моторчик - было бы здорово связаться с человеком и сделать штук 10, проблема очень распространена.

ему можно дать слизанную. основной диаметр остался. количество зубцов он высчитает по зубцам на целой шестерне.

#25 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 04:06

Значит нужна шестерня слизанная, у кого имеется для опытов?

#26 Wins

Wins

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:16

А ещё бы кто внятно объяснил как определить неисправность раздатки, так сказать по шагам. А то последнее время сам пытаюсь разобраться с раздаткой. Стандартные пути которые предлагают это сначала меняем сервопривод , не помогает будем менять раздатку и т.д. до моста. На разборках уже матюкатся говорят что как вы заклебали со своими раздатками, сервоприводами. Сначала ищите сервоприводы потом привозите обратно со словами свой оказался рабочий, давайте раздатку , потом говорят и раздатки привозили обратно. Честно говоря лучше бы у меня шестеренку слизало. Чем непонятно что

#27 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:09

Кто даст такую?

Про симптомы растянутой цепи я писал выше, а собственно состояние шестерни можно посмотрев открутив сервопривод.
По поводу работоспособности самого моторчика - сам еще не определил. Сегодня узнал стоимость нового сервопривода - 550 евро.
P.S. НА месте немцев я бы не стал делать непонятные полные приводы, а оставил у икса человеческий задний,
по грязи на нем все равно далеко не уедешь, а на борт главное чтоб клиренс позволял. А то бля стока геммороя.

Прикрепленные файлы



#28 Wins

Wins

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 05:07

Кто даст такую?

Про симптомы растянутой цепи я писал выше, а собственно состояние шестерни можно посмотрев открутив сервопривод.
По поводу работоспособности самого моторчика - сам еще не определил. Сегодня узнал стоимость нового сервопривода - 550 евро.
P.S. НА месте немцев я бы не стал делать непонятные полные приводы, а оставил у икса человеческий задний,
по грязи на нем все равно далеко не уедешь, а на борт главное чтоб клиренс позволял. А то бля стока геммороя.

Цепь заменена , масло тоже.
Шестеренка в порядке. А горит 4x4, ABS, (!)
Ошибка сразу была по раздатке 5463 - break mechanics.
Предложение поставить новый сервопривод.
Сервопривод б.у. рабочий. Попытка прописать
новый сервопривод приводит к ошибке 54C4 типа first calibration errors
Естественно следующее что приговорили саму раздатку.
А ввиду того что сейчас на б.у. все в поисках раздаток сервоприводов с последующим возвращением их продавцам возникают мысли что видимо замена на б.у.раздатки не решит проблемы.
Следующим видимо будут сами мозги VGSG.
Неужели нельзя проверить что вышло из строя более точно, а не опираясь на рекомендации DIS типа ставим новое,
не ушла ошибка берем следующую деталь и меняем на новое.

#29 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:35

Короче закончились мои бадания с сервоприводом раздатки и надеюсь с самой раздаткой тоже. По итогу поменял цепь в раздатке, масло, и купил новый сервопривод. Заменил на баранкрафте. Теперь ездить приятно, ниче не дергается, не хрустит и не парит люстра мозг. Остался у меня мой старый сервопривод, с неисправной шестеренкой, поэтому кому нужен сам моторчик - велкам, или сделаю саму шестеренку и продам полностью исправный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  17112011106.jpg   72,19К   64 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика