Перейти к содержимому



Фотография

Свечи накаливания, реле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 07 Март 2013 - 11:50

Нет.

#62 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 08 Март 2013 - 02:59

это был не вопрос! )))))

#63 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:42

Привет всем.Сегодня добрался наконец до свечей.Тестером прозванивал через разъем ЭБУ.Результат такой.1.2.3 не звонится вообще, короче кранты им.4.звонится нормально.7.8 показывают короткое замыкание.Теперь вопрос.Из за того что 7 и 8 закоротились,ЭБУ то же кранты? Или может быть ещё живой?Кто сталкивался подскажите.

#64 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:24

Привет всем.Сегодня добрался наконец до свечей.Тестером прозванивал через разъем ЭБУ.Результат такой.1.2.3 не звонится вообще, короче кранты им.4.звонится нормально.7.8 показывают короткое замыкание.Теперь вопрос.Из за того что 7 и 8 закоротились,ЭБУ то же кранты? Или может быть ещё живой?Кто сталкивался подскажите.

8) Не понял,у тебя ВОСЕМЬ свечей накала??? :))) :)))

#65 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:18

Нет, я просто номера написал как на распиновке разъема.Что бы понятно было о свечах в каких целиндрах речь.Там на 5.6 нарежение подаётся.

#66 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 05:29

Привет всем.Сегодня добрался наконец до свечей.Тестером прозванивал через разъем ЭБУ.Результат такой.1.2.3 не звонится вообще, короче кранты им.4.звонится нормально.7.8 показывают короткое замыкание.Теперь вопрос.Из за того что 7 и 8 закоротились,ЭБУ то же кранты? Или может быть ещё живой?Кто сталкивался подскажите.

Где короткое-это нормальные сввечи. Где, ты считаешь, "звонится нормально"-полудохлая, накал не эффективен. Где не звонится - дохлые. Сопротивление свечи в норме 0,5-1,0 Ом, легко принять за короткое.

#67 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:19

Там где звонится номально, показывает 0,87ом.Где короткое то показывает 0ом.Ну и соответственно не звонится там ни чего не показвает. Это я даже не обсуждаю,ясно что кранты уже им.Куплю новые посмотрю что там покажет.Ну а если все таки закоротились, ЭБУ остается рабочей или нет? Просто если сейчас брать все в комплекте то по цене меньше, чем вначале свечи потом ЭБУ.Но если взять комплект а ЭБУ нормально то деньги на ветер.

#68 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:54

Там где звонится номально, показывает 0,87ом.Где короткое то показывает 0ом.Ну и соответственно не звонится там ни чего не показвает. Это я даже не обсуждаю,ясно что кранты уже им.Куплю новые посмотрю что там покажет.Ну а если все таки закоротились, ЭБУ остается рабочей или нет? Просто если сейчас брать все в комплекте то по цене меньше, чем вначале свечи потом ЭБУ.Но если взять комплект а ЭБУ нормально то деньги на ветер.

Тогда ок. Думаю в ЭБУ есть защита от КЗ, т.к. это электронное устройство. Правда оно само по себе не долговечное - перемычки внутри отваливаются рано или поздно (вибрации, перепады температуры, большой ток). При замене свечей - коллектор снимать, заодно к ЭБУ доступ легкий. Я бы все поменял и не парился пару лет (кста, себе так и сделал).

#69 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:37

Там где звонится номально, показывает 0,87ом.Где короткое то показывает 0ом.Ну и соответственно не звонится там ни чего не показвает. Это я даже не обсуждаю,ясно что кранты уже им.Куплю новые посмотрю что там покажет.Ну а если все таки закоротились, ЭБУ остается рабочей или нет? Просто если сейчас брать все в комплекте то по цене меньше, чем вначале свечи потом ЭБУ.Но если взять комплект а ЭБУ нормально то деньги на ветер.

если нет возможности пропаять эбу тогда 100% лучше поменять т.к. они ооочень недолгавечны.

#70 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:34

Ок, буду брать целиком комплект.Возможность пропаять есть,но думаю новое есть новое.Да, на сколько не долговечны не знаю.Машина уже старушка (6лет уже),до этой зимы все работало нормально.Думаю 6 лет это нормальный срок до замены.Посмотрел на коллектор, там вроде бы ни чего сложного.Есть пара вопросов по заслонкам но это в другой теме.

#71 X1P

X1P

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • E61
  • Гомель

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:04

А может кто подскажет должна ли пружинка высвечиваться на приборке при пуске?
А то она то выскакивает то не выскакивает, может от температуры или каков её принцип отоброжения.
1 месяц назад заменены были Реле и 1 нерабочая свеча. По компьютеру ошибок нету.

#72 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:13

А может кто подскажет должна ли пружинка высвечиваться на приборке при пуске?
А то она то выскакивает то не выскакивает, может от температуры или каков её принцип отоброжения.
1 месяц назад заменены были Реле и 1 нерабочая свеча. По компьютеру ошибок нету.

:wink: у тебя все гутт :good:



#73 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:04

А может кто подскажет должна ли пружинка высвечиваться на приборке при пуске?
А то она то выскакивает то не выскакивает, может от температуры или каков её принцип отоброжения.
1 месяц назад заменены были Реле и 1 нерабочая свеча. По компьютеру ошибок нету.

 

Наверное только с -5-10 будешь её наблюдать на непродолжительное время.



#74 rttx

rttx

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • e60 3.0d
  • Minsk

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:32

А может кто подскажет должна ли пружинка высвечиваться на приборке при пуске?
А то она то выскакивает то не выскакивает, может от температуры или каков её принцип отоброжения.
1 месяц назад заменены были Реле и 1 нерабочая свеча. По компьютеру ошибок нету.

Я так понимаю, что когда высвечивается спираль - значит начинают работать свечи накала.



#75 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:12

не правильно ты понимаешь, свечи накала срабатывают уже при температуре охлаждайки +25, на 0,5 секунд, при -25, на 2,7 секунды, индикация ввиде спиральки отображается только при (отчно не помню) но что то около 0С. Если машина не завелась то накал включается еще на 10 секунд, так же после запуска мотора свечи еще продолжают греть некоторое время.






Яндекс.Метрика