Перейти к содержимому



Фотография

Свечи накаливания, реле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#91 макс60

макс60

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e 60
  • минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:30

Я в октябре менял на Наклонной. М57 6 шт. Цена вопроса - 50 USD. На мой вопрос - "а если заламается?", был ответ - "это наши проблемы". И самое приятное, что все свечи открутились как по маслу и мне был выставлен прайс  - 30 USD. Вот это я понимаю - сервис  без заподлянок.

может подскажешь номер тел, или адрес по точнее??? 



#92 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:09

может подскажешь номер тел, или адрес по точнее??? 

сервис на Наклонной уже давно работает только со своими клиентами. Тел. Велком 7880960, 7994466. Звонишь, говоришь, что их клиент, как-то ремонтировался у них. Договариваешься. Они находятся по адресу - Наклонная, 17. Ищешь на карте этот адрес и подъезжаешь. Частный дом в частном секторе. Въезд в два бокса прямо с улицы. Делают хорошо....



#93 макс60

макс60

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e 60
  • минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:46

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

 

сервис на Наклонной уже давно работает только со своими клиентами. Тел. Велком 7880960, 7994466. Звонишь, говоришь, что их клиент, как-то ремонтировался у них. Договариваешься. Они находятся по адресу - Наклонная, 17. Ищешь на карте этот адрес и подъезжаешь. Частный дом в частном секторе. Въезд в два бокса прямо с улицы. Делают хорошо....



#94 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:30



не правильно ты понимаешь, свечи накала срабатывают уже при температуре охлаждайки +25, на 0,5 секунд, при -25, на 2,7 секунды, индикация ввиде спиральки отображается только при (отчно не помню) но что то около 0С. Если машина не завелась то накал включается еще на 10 секунд, так же после запуска мотора свечи еще продолжают греть некоторое время.

Вчера попалась E60 07г. с дефектом, похожим на неисправные свечи (колбасит на холодную), ошибок в моторном при этом не было.

Каково же было наше удивление, когда подняв коллектор и отключив все свечи, мотор так и не ругнулся.

В пытках калёным железом, хозяин сознался, что прежний владелец избавился от сажевого, но по всей видимости не только от него, но и от сообщений с реле накала. Так как процедура программирования стоковой прошивки с последующим корректным отучением от сажевого немного уменьшила бы толщину кошелька обладателя, было принято решение просто восстановить реле.

При вскрытии оказалось что работали только 2 свечи, реле восстановили, нашли рабочие свечи, соединили на весу, закрепили хомутами к топливной рейке, и что вы думаете, свечи, нагревшись несколько секунд после включения зажигания и затем отключившись, при заводке и работе двигателя оставались включенными минут 10! Так что свечи работают не только тогда, пока горит свеча :) спираль.



#95 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:51

цена реле 70$. НОВОЕ!!!!))) 

а цена ремонта 50, и лучше нового и с гарантией. на той неделе был клиент, который перед зимой поменял свечи и реле на новые BERU, не завёлся утром, привезли. свечи оказались целыми... и вряд ли ему поменяют в магазине реле по гарантии...


кто починит реле? 

лудим, паяем, реле починяем!



#96 Dedmen

Dedmen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:10

Знающие подскажите, за какое время должна накалиться до красна свеча?



#97 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:36

2сек.



#98 Dedmen

Dedmen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:56

А если около 4-х сек. о чём это говорит? Свечи Beru 5v. подключал от зарядного 9,5В (меньше нет)  при этом они потребляли 6-7А.



#99 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:55

А если около 4-х сек. о чём это говорит? Свечи Beru 5v. подключал от зарядного 9,5В (меньше нет)  при этом они потребляли 6-7А.

выдержка с WDS-а:

"Свечи накаливания для быстрого пуска рассчитаны на напряжение от 5,3 до 7,8 В. Во время пускового разогрева может на короткое время подаваться также напряжение бортовой сети." 


Сообщение отредактировал BMW_Electric: 28 Январь 2014 - 10:56


#100 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:56

Кроме BERU, например, как себя показали NGK есть у кого опыт?

P.S. FEBI не советую, у меня примерно год прожили.



#101 Franklin75

Franklin75

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • E60 M57 -> F01 N57
  • Minsk

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 03:32

Заметил на своем авто такой парадокс: когда при включении зажигания загорается на короткое время спиралька, при старте подтраивает двигатель первых 10-15 сек., сегодня с утра при -3 не загорелась спиралька и двигатель завелся без подтраивания. Раньше этой спиральки я вообще никогда ни в какой мороз не видел, её точно не было. У меня возникает вопрос, а не предупреждение ли это о проблемах с реле? Еще могу сказать точно на 200%, что при не работающих свечках, как минимум двух, спиралька загоралась и гасла.


Сообщение отредактировал Franklin75: 24 Ноябрь 2014 - 03:37


#102 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 03:46

Заметил на своем авто такой парадокс: когда при включении зажигания загорается на короткое время спиралька, при старте подтраивает двигатель первых 10-15 сек., сегодня с утра при -3 не загорелась спиралька и двигатель завелся без подтраивания. Раньше этой спиральки я вообще никогда ни в какой мороз не видел, её точно не было. У меня возникает вопрос, а не предупреждение ли это о проблемах с реле? Еще могу сказать точно на 200%, что при не работающих свечках, как минимум двух, спиралька загоралась и гасла.

не работает свеча(и) поэтому и подтраивает 



#103 Franklin75

Franklin75

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • E60 M57 -> F01 N57
  • Minsk

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 04:10

Я поменял 2-е не работающие свечи, и после этого ничего не изменилось. Я же написал, что с неработающими 2-мя свечками загоралась и гасла спиралька, что со всеми 6-тью работающими (проверял каждую). Может в БМВ появление спиральки на короткое время, это неисправность?


Сообщение отредактировал Franklin75: 24 Ноябрь 2014 - 04:13


#104 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 06:33

Я поменял 2-е не работающие свечи, и после этого ничего не изменилось. Я же написал, что с неработающими 2-мя свечками загоралась и гасла спиралька, что со всеми 6-тью работающими (проверял каждую). Может в БМВ появление спиральки на короткое время, это неисправность?

езжайте на диагностику, не гадайте.



#105 sasha tr-na

sasha tr-na

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 530d e61
  • Kyiv, Ukraine

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:40

А у меня такая аномалия: при запуске двигателя в "предморозных" промежутках температуры (от ок. +7 до ок. +2) старт двигателя иногда может длится 1,5-2сек, что не обычно :6489078: , поскольку при остальных температурах двиг заводится "быстро и не принужденно B) ".

За последние дни пуски при температурах -6 - -11 - нареканий не имею. WTF :blink:  ?






Яндекс.Метрика