Перейти к содержимому



Фотография

DOOR OPEN


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 anton_kabyshev

anton_kabyshev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:03

Подскажите пожалуйста. БМВ е39 525 дезель 2001 г.в. при движении бортовой компьютер выдает сообщение DOOR OPEN, хотя все двери при этом закрыты. Когда останавливаешься, то сообщение пропадает, начинаешь движение - сообщение опять появляется. Так же не срабатывает кнопка закрывания дверей изнутри салона, но при нажатии кнопки на ключе все двери закрываются. Перед этим изменял CarSoftом 6.1.4. язык с французского на английский в разделе дополнительные функции - кодирование. Там была функция Работа замков - Авто. Закрытие при движении и Выборочное закрытие. Я решил попробовать и выбрал - Авто.Закрытие при движении. Когда завел двигатель - язык изменился с французского на английский. А когда поехал, то стало выскакивать это сообщение. Я потом и снимал галочку с этой функции и все равно ничего не получается. Ранее оно у меня выскакивало, когда действительно дверь была не до конца закрыта. С чем это может быть связано?

#2 anton_kabyshev

anton_kabyshev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:53

Прошу помощи!

#3 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 11:06

концевики проверил?

#4 anton_kabyshev

anton_kabyshev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:18

Теперь перестала открываться и закрывать с ключа, после того как сделал инициализацию ключа 1. Открыть центральный замок (ZV) автомобильным ключом. 2. Сесть в автомобиль и закрыть все двери. 3. Перевести одним из автомобильных ключей замок зажигания на короткое время в положение 1 и снова выключить. Продолжительность включения должна быть меньше 5 секунд, только в этом случае система готова к инициализации. 4. На радиопередатчике нажать кнопку 2 и удержать ее. 5. Нажать трижды кнопку 1 (в пределах 10 секунд). Кнопка 2 должна оставаться нажатой. 6. Отпустить кнопку 2. 7. Автоматическая система центрального управления замками сигнализирует "запиранием" и следующим сразу за ним "отпиранием" об успешной инициализации одного радиопередатчика. кнопка 1- это значок bmw кнопка 2- это верхняя кнопка со стрелкой При этом поворачиванием ключа в двери все закрывается и открывается. В интернете почитал про функцию снятия транспортного режима, когда она включена то такие проблемы происходят как и у меня. Может у кого есть соображения по этому поводу

#5 anton_kabyshev

anton_kabyshev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:06

Так же сегодня вечером пробовал нажимать на концевики дверей и пробовать закрывать дверь ключем и кнопкой внутри салона - ничего не реагирует. Снял плюсовую клему аккумулятора, подождал минут 10 и опять поставил, при этом все двери были закрыты, почемуто загорелся свет в салоне, и опять ни кнопка в салоне ни кнопки на ключе не реагируют. Опять же жду помощи.

#6 ЮРИСТ

ЮРИСТ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:19

ПЕРВЫЙ: 1. Садитесь, захлопываете все двери 2. Поворачиваете ключ в 1-е положение (не более 5 сек.) 3. Вынимаете из замка зажигания 4. Нажать и УДЕРЖИВАТЬ на ключе кнопку "открыть" 5. В момент удержания "открыть" нажать три раза "закрыть" 6. Отпустить кнопку открыть, в этот момент замки авто должны закрыться и снова открыться. Второй: 1. Садитесь, захлопываете все двери 2. Поворачиваете ключ в 1-е положение (5 раз, туда обратно) 3. Вынимаете из замка зажигания 4. Нажать и УДЕРЖИВАТЬ на ключе кнопку "открыть" 5. В момент удержания "открыть" нажать три раза "закрыть" 6. Отпустить кнопку открыть, вставить ключ в замок зажыгания и повернуть в положение 2. Мне второй способ помог!

#7 anton_kabyshev

anton_kabyshev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 06:54

Спасибо что откликнулись, но Ваш способ мне не помог. Буду рад любой подсказке. Так же заметил, что при открытии задних дверей свет не загорается, а при закрытии свет в салоне загорается. Мистика. У кого какие соображения.

#8 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 06:57

звони расскажу в чём у тебя косяк и как устранить.




Яндекс.Метрика