Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой, аккумулятором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#151 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:58

Были похожие симптомы,поменял только щетки,регулятор остался родной.Для замены только щеток или регулятора генератор снимать не нужно.Решил поменять подшипники,при разборке обнаружил,что коллектор имеет значительный износ.Скоро и его придется менять. М57N. Генератор Valeo.

#152 serega3525

serega3525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e60
  • Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:50

Похожие симптомы были, когда начиналась проблема с демпфером коленвала. Ремни периодически провисали и авто не получало зарядки. Но одновременно отключался ГУР.



#153 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:21

не  хочу каркать, но срочно посмотри преславутую клему, точнее соединение..



#154 Демис

Демис

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • E60 525
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 01:11

У меня тоже было такое.Делали генератор у Модникова или как там его правильно...Еду-еду руль заклинивал на маленькой скорости на поворотак и машина останавливалась и т.д.Аккумулятор тоже меняли изночально,думали в нем дело (но он тоже наверное был не очень).



#155 rfkzy2006

rfkzy2006

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • е 60
  • Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:11

сегодня тож была светомузыка на панели------вылечилось заменой регулятора!!!!!!!!!!



#156 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений
  • Е34 525i E60 525d E90 328i
  • Барановичи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:13

Вот и у меня сегодня доброе утро(. Е60 3.0d. В ответ на нажатие кнопки открыть машинка начала пищать штатной сигналкой и открыла только водительскую дверь. Багажник открыл ключем.  Два дня назад ездил, все было ОК. Правда как раз два дня назад заметил, что  сбились часы, расход и т.д., как будто аккум отсоединяли. В багажнике как-раз был аккум с 34ки, подкинул его - открылась на кнопку ключа.  Времени толком не было, друг забрал со стоянки вместе с аккумом. Он родной 2008 года. Вот сижу и думаю, это аккум просто резко умер или еще чего? Никаких сообщений про аккум не было вообще никогда



#157 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 03:37

имхо.просто умер (замёрз) старый аккум,но на комп всё равно подъехать нужно посмотреть по интелектуальной клемме ошибки,да и новый акб прописывать нужно будет



#158 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:24

У меня сегодня при заводке тоже комп сбился...



#159 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 06:39

Сегодня отрубила Welcome Light, походу скоро поеду за АКБ  :huh:



#160 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений
  • Е34 525i E60 525d E90 328i
  • Барановичи

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:10

имхо.просто умер (замёрз) старый аккум,но на комп всё равно подъехать нужно посмотреть по интелектуальной клемме ошибки,да и новый акб прописывать нужно будет

АКБ зарядил, завез на проверку, сказали как новый.  5 дней без проблем. На комп пока не доехал



#161 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:42

АКБ зарядил, завез на проверку, сказали как новый.  5 дней без проблем. На комп пока не доехал

 

У меня сейчас при каждой заводке жалуется на повышенную разрядку АКБ. Как назло не езжу никуда далеко. 5-6 заводок в день на 50 км пробега, но всё равно мне кажется должен заряжаться, такое чувство что просто не до конца заряжается. Попробую АКБ кинуть на зарядку.



#162 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:10

тот же гемор. только я для себя еще не решил, или это акум на Гатово просится, либо высаживает его что. Заметил, если выключаю музыку до подъезда к стоянке и поставив машину дать потарахтеть минуту, то на утро ничего не пишет в любые морозы. Но..... в тоже время, если машина постоит без движения пару дней, то пишет уже. Думаю, что  акум все-таки!



#163 Axile

Axile

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • BMW E34
  • Latvia

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:53

E60 530d. 2003г.
Проблема такого рода: Сначало были утечки тока, за ночь машина умирала. Перепаяли 2 блока комфорта, один под бардачком, другой под сиденьем, утечки ушли. Спустя время начались другие проблемы, заводишь машину, красная лампа нет заряда. Глушишь, заводишь, нет заряда. Снимаешь клему минусовую ставишь обратно, заводишь, есть заряд. Такой прикол стал повторяться всё чаще и чаще, в конечном итоге заменили реле генератора с щётками, и АКБ на такой же как стоял завели и всё ОК. Прошёл месяц, проехали где то 1.5-2т.км, опять всё началось, заводишь, нет заряда, красная лампа батареи, закрываешь машину, ждёшь пока уснёт, заводишь есть заряд . Я в жизни со многими проблемами сталкивался и решал, но эта уже замучала, может у кого было подобное? Бред конечно конкретный.
Комп показывает ошибку на повышеное напряжение. Из-за чего ?



#164 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:25

У меня сейчас при каждой заводке жалуется на повышенную разрядку АКБ. Как назло не езжу никуда далеко. 5-6 заводок в день на 50 км пробега, но всё равно мне кажется должен заряжаться, такое чувство что просто не до конца заряжается. Попробую АКБ кинуть на зарядку.

 

По случаю пришлось постоять около 1.5 часа на ХХ. После этого и Welcome Light начала включать и ошибки при заводке пропали. Через пару дней снова вырубила WL, после глушения мотора не даёт даже 5 мин музыку послушать - всё вырубает.

Ребят, подскажите как точно определить причину, есть смысл DIS-ом поковырять? Или однозначно менять АКБ (стоит родная 2008г.)?

Спасибо!



#165 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:49

Для уверенности померял ток утечки: 0.01А после минут 15-20. Хотя как оказалось благодаря IBS её можно глянуть и в DIS (историю замеров)

 

Родной стоит 80Ah AGM. Обязательно ли покупать AGM или можно обычный, 90Ah или 110Ah?






Яндекс.Метрика