Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой, аккумулятором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#166 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:11

Для уверенности померял ток утечки: 0.01А после минут 15-20. Хотя как оказалось благодаря IBS её можно глянуть и в DIS (историю замеров)

 

Родной стоит 80Ah AGM. Обязательно ли покупать AGM или можно обычный, 90Ah или 110Ah?

если будешь ставить обычный или другой емкости-прописать не забудь...



#167 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:25

E60 530d. 2003г.
Проблема такого рода: Сначало были утечки тока, за ночь машина умирала. Перепаяли 2 блока комфорта, один под бардачком, другой под сиденьем, утечки ушли. Спустя время начались другие проблемы, заводишь машину, красная лампа нет заряда. Глушишь, заводишь, нет заряда. Снимаешь клему минусовую ставишь обратно, заводишь, есть заряд. Такой прикол стал повторяться всё чаще и чаще, в конечном итоге заменили реле генератора с щётками, и АКБ на такой же как стоял завели и всё ОК. Прошёл месяц, проехали где то 1.5-2т.км, опять всё началось, заводишь, нет заряда, красная лампа батареи, закрываешь машину, ждёшь пока уснёт, заводишь есть заряд . Я в жизни со многими проблемами сталкивался и решал, но эта уже замучала, может у кого было подобное? Бред конечно конкретный.
Комп показывает ошибку на повышеное напряжение. Из-за чего ?

Какой-то пользователь шины BSD периодически убивает соседей (моторный блок, датчик масла, реле генератора и датчик IBS на аккуме). Возможно придётся чинить или менять моторный блок рано или поздно. Где-то на этой шине КЗ  У вас в Риге есть известный электрик на bmwtools.info. Надо к подобному.



#168 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:40

если будешь ставить обычный или другой емкости-прописать не забудь...

 

Знаю, что в CAS нужно будет закодировать и зарегестрировать замену.

 

Подскажите какие бренды АКБ сейчас в почете?



#169 Burzhuy

Burzhuy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 530d e60
  • Гродно

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:12

Знаю, что в CAS нужно будет закодировать и зарегестрировать замену.

 

Подскажите какие бренды АКБ сейчас в почете?

варта или бош.



#170 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:49

у меня стоит exide ek920 agm - работает нормально а стоит дешевле варты или боша, более новая модель - ek900

варта агм идёт в оригинале



#171 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:25

у меня стоит exide ek920 agm - работает нормально а стоит дешевле варты или боша, более новая модель - ek900
варта агм идёт в оригинале

в оригинале бывают варты,эксайты и баррены.

#172 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:16

в оригинале бывают варты,эксайты и баррены.


В оригинале (в продаже запчастей) да. На конвейер ставился только один производитель и по информации из первых рук еще три года назад на конвейер несколько лет ставился только EXIDE. Если что-то изменилось, то об этом могут сказать только владельцы машин от 2010-о до выпуска. Хотя, вряд ли. На АКБ с конвейера написано ТОЛЬКО "BMW".

#173 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:33

Ребят, при утечке энергии, ищите проблему сперва в датчике IBS на миносовой клеме. Если при комп.диагностике бьет по нему ошибку, то меняйте егог сразу, ибо толка не добьетесь. Также часто ток уходит по причине не засыпания шайбы мультимедии.

 

Я просто сталкивался с этим в прошлой зиме. Проблему устанил. Помогли офицалы на Автоидее. за копейки, честно.


Аккум я тоже менял, поставил хохляцкую ОМЕГУ на 110А\ч. Мотор с 6 цилиндрами, нужен хороший пуск. ток.



#174 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:03

В оригинале (в продаже запчастей) да. На конвейер ставился только один производитель и по информации из первых рук еще три года назад на конвейер несколько лет ставился только EXIDE. Если что-то изменилось, то об этом могут сказать только владельцы машин от 2010-о до выпуска. Хотя, вряд ли. На АКБ с конвейера написано ТОЛЬКО "BMW".

на машине е60 2004гв стоял аккум тоже 2004г и на нём "варта" было написано вместе со значком бмв и номером.Можешь это объяснить???
З.Ы.Насчёт акб с конвейера:могу синуть фоток с новых машин,где кроме надписи бмв есть ещё название производителя на аккуме.

#175 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:52

у меня стоит exide ek920 agm - работает нормально а стоит дешевле варты или боша, более новая модель - ek900

варта агм идёт в оригинале

 

Тож купил ek920



#176 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:15

Тож купил ek920

Отличный выбор :good:

В оригинале (в продаже запчастей) да. На конвейер ставился только один производитель и по информации из первых рук еще три года назад на конвейер несколько лет ставился только EXIDE. Если что-то изменилось, то об этом могут сказать только владельцы машин от 2010-о до выпуска. Хотя, вряд ли. На АКБ с конвейера написано ТОЛЬКО "BMW".

Так и есть.A с 2009г уже идет и с лейбом EXIDE.

Прикрепленные файлы



#177 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:00

Отличный выбор :good:

Так и есть.По крайне мере с 2009г точно,а возможно и раньше.
И не только лейб BMW,но и EXIDE.

Вот здесь есть логотип EXIDE. Я видел АКБ, где не было никаких упоминаний об производителей, кроме логотипов ВМW. Это, видимо, отдельное соглашение между производителем авто и производителем АКБ, что ставить и как маркировать батарею. Но точно знаю, слышал это на семинаре с участием представителей EXIDE где-то 3-4 года назад, что они несколько лет подряд ставят на конвейер ВМW свои АКБ. Только, надо понимать, что у EXIDE в Европе 17 заводов стартерных батарей и на BMW они будут ставить с самого лучшего завода с самым высоким контролем качества. Это того стоит - это загружает предприятие гарантированным производством на годы. А то, что мы можем купить, даже у официального представителя, может оказаться чуть-чуть не то и чуть-чуть не того качества.

#178 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:47

Вот здесь есть логотип EXIDE. Я видел АКБ, где не было никаких упоминаний об производителей, кроме логотипов ВМW. Это, видимо, отдельное соглашение между производителем авто и производителем АКБ, что ставить и как маркировать батарею. Но точно знаю, слышал это на семинаре с участием представителей EXIDE где-то 3-4 года назад, что они несколько лет подряд ставят на конвейер ВМW свои АКБ. Только, надо понимать, что у EXIDE в Европе 17 заводов стартерных батарей и на BMW они будут ставить с самого лучшего завода с самым высоким контролем качества. Это того стоит - это загружает предприятие гарантированным производством на годы. А то, что мы можем купить, даже у официального представителя, может оказаться чуть-чуть не то и чуть-чуть не того качества.

+1

На снятом оригинале кроме BMW никаких признаков производителя)



#179 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений
  • Е34 525i E60 525d E90 328i
  • Барановичи

Отправлено 03 Январь 2014 - 02:56

Сегодня утром заметил что сбросились расход и средняя скорость. Время, дата и пробег остались) чудеса)



#180 Anton-bmwe60

Anton-bmwe60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E61
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2014 - 07:43

Проблема , перестала открываться Bmw с пульта и багажник , как лечиться !!




Яндекс.Метрика