Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой, аккумулятором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#451 sadefgy

sadefgy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 530d e61 730d e65
  • РБ Могилев

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:40

Акб уже пора заменить на другой, у меня было так, пока не установил новый.

#452 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:11

Акб уже пора заменить на другой, у меня было так, пока не установил новый.

Зачем? Машина заводится без проблем, плотность в норме.



#453 sadefgy

sadefgy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 530d e61 730d e65
  • РБ Могилев

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:01

У меня тоже заводилась нормально, печка дула слабо, в тесте на приборке зарядка была около 15. На не заведенной музыку послушаешь минут 10-15 - сообщение - аккумулятор разряжен, при этом заводишь - заводится нормально. Старый аккумулятор (кислотный) заряжал, регистрировал замену - через день все повторяется. Поменял аккумулятор на АГМ все отлично (печка дует как положено, зарядка не более 14.5, музыку можно слушать сколько хочешь, заводится вообще с пол оборота). Раньше если заводить с включенной магнитолой и экраном, на время заводки выключалась магнитола и экран. Сейчас при заводке все продолжает работать. Авто е65.

#454 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:28

У меня тоже заводилась нормально, печка дула слабо, в тесте на приборке зарядка была около 15. На не заведенной музыку послушаешь минут 10-15 - сообщение - аккумулятор разряжен, при этом заводишь - заводится нормально. Старый аккумулятор (кислотный) заряжал, регистрировал замену - через день все повторяется. Поменял аккумулятор на АГМ все отлично (печка дует как положено, зарядка не более 14.5, музыку можно слушать сколько хочешь, заводится вообще с пол оборота). Раньше если заводить с включенной магнитолой и экраном, на время заводки выключалась магнитола и экран. Сейчас при заводке все продолжает работать. Авто е65.

Я ничуть не сомневаюсь в том, что замена АКБ решила вашу проблему (как решит и мою). Но я не пойму: зачем менять акб? точнее не так: почему еще достаточно живой акб вызывает такую ошибку? 



#455 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:35

потому что нельзя регистрировать замену аккума если замены на самом деле не было или аккум незаряжен полностью, машина продолжает заряжать аккум по записям в IBS и повреждает перезарядом аккум или аккум слишком сильно разряжается

#456 sadefgy

sadefgy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 530d e61 730d e65
  • РБ Могилев

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:11

Я ничуть не сомневаюсь в том, что замена АКБ решила вашу проблему (как решит и мою). Но я не пойму: зачем менять акб? точнее не так: почему еще достаточно живой акб вызывает такую ошибку?

Достаточно живой он, видимо, не для вашего авто (там где куча разных э/блоков, ибс). Я свой старый подарил товарищу, он его поставил на дизельного шарана, доволен,катается без проблем, т.е. для шарана мой тоже оказался достаточно живым. Свой старый кислотник снимал, полностью заряжал, ставил, регистрировал замену, через день все повторялось, пока не заменил на АГМ.

Сообщение отредактировал sadefgy: 10 Сентябрь 2016 - 11:14


#457 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:30

потому что нельзя регистрировать замену аккума если замены на самом деле не было или аккум незаряжен полностью, машина продолжает заряжать аккум по записям в IBS и повреждает перезарядом аккум или аккум слишком сильно разряжается

это все понятно... регистрировал замену уже после того, как проявилась проблема, так сказать - в исследовательских целях... ну что ж, покатаюсь пока с отключенным ибс, а если в первые морозы проблема появится с заводкой - буду менять...



#458 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 03:57

Напомните-ка, как отключается эта ibs?



#459 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 05:55

Напомните-ка, как отключается эта ibs?

скинь фишку с неё



#460 dimka777

dimka777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 530
  • minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:48

прошу помощи!
авто е61 2.5д
ничего не предвещало беды..
возвращаясь домой с работы загорелась ошибка абс, при этом стрелки легли и поднялись снова.. проехав еще немного.. стрелки снова ложились-подымались, при этом начало выскакивать кучу всяких разных ошибок( по автомату, давление шин, разряд акб, и еще кучу других). музыка и вентилятор печки выключались, когда падали стрелки... такое чувство как, возможно, глохет машина, либо отходит где-то провод..
остановился, заглушил, вроде все норм..
но проехав пару км, ситуация снова повторилась.. 

куда лезть? куда копать? кто может помочь?



#461 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:18

прошу помощи!
авто е61 2.5д
ничего не предвещало беды..
возвращаясь домой с работы загорелась ошибка абс, при этом стрелки легли и поднялись снова.. проехав еще немного.. стрелки снова ложились-подымались, при этом начало выскакивать кучу всяких разных ошибок( по автомату, давление шин, разряд акб, и еще кучу других). музыка и вентилятор печки выключались, когда падали стрелки... такое чувство как, возможно, глохет машина, либо отходит где-то провод..
остановился, заглушил, вроде все норм..
но проехав пару км, ситуация снова повторилась.. 
куда лезть? куда копать? кто может помочь?

С диагносттики. Если повышенное напряжние, то замена шоколадки. Плюс, минус.

#462 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений
  • F25
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:16

прошу помощи!
авто е61 2.5д
ничего не предвещало беды..
возвращаясь домой с работы загорелась ошибка абс, при этом стрелки легли и поднялись снова.. проехав еще немного.. стрелки снова ложились-подымались, при этом начало выскакивать кучу всяких разных ошибок( по автомату, давление шин, разряд акб, и еще кучу других). музыка и вентилятор печки выключались, когда падали стрелки... такое чувство как, возможно, глохет машина, либо отходит где-то провод..
остановился, заглушил, вроде все норм..
но проехав пару км, ситуация снова повторилась.. 

куда лезть? куда копать? кто может помочь?

ремонт генератора + замена реле генератора... и будет счастье



#463 arthur.sorokin

arthur.sorokin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • instagram.com/arthursorokin
  • Беларусь, Минск

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:55

Подскажите, кто сможет помочь по активному рулю? Механика скорее всего в порядке, где-то в проводке или датчике проблема. Ошибка 613d electrical locking error. Авто - e60 2005.
Подскажите, кто сможет помочь по активному рулю? Механика скорее всего в порядке, где-то в проводке или датчике проблема. Ошибка 613d electrical locking error. Авто - e60 2005.

#464 tailserg

tailserg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:10

Добрый день. кто подскажет такая проблема завожу каждый день авто ошибка о повышенном разрядке акб, начинаю движение через 3 км начинает все лампочки загораться на панеле т.е ошибки что все не работает, не глушо, в авто через минуты 2 все стабилизируется. что может быть?спасибо



#465 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:48

Добрый день. кто подскажет такая проблема завожу каждый день авто ошибка о повышенном разрядке акб, начинаю движение через 3 км начинает все лампочки загораться на панеле т.е ошибки что все не работает, не глушо, в авто через минуты 2 все стабилизируется. что может быть?спасибо


Думаю есть две проблеммы. Ток покоя. И генератор. Точнее скажет диагностика.

Подскажите, кто сможет помочь по активному рулю? Механика скорее всего в порядке, где-то в проводке или датчике проблема. Ошибка 613d electrical locking error. Авто - e60 2005.Подскажите, кто сможет помочь по активному рулю? Механика скорее всего в порядке, где-то в проводке или датчике проблема. Ошибка 613d electrical locking error. Авто - e60 2005.


Набирайте




Яндекс.Метрика