Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой, аккумулятором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#76 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 21 Март 2013 - 05:14

История сегодняшнего дня: утром сел, завёлся, приехал на работу без проблем и лампочек (ошибок) каких-либо. В обед машина не открылась с кнопки на ключе, только механически. Попробовал завести - никакой реакции вообще, как будто аккумулятора в машине нет. Между приездом на работу и обедом прошло 4 часа максимум. Мог ли аккум вылететь за такое время так внезапно? До сих пор проблем не было, на полной диагностике две недели назад был: никаких ошибок и косяков по электрике.

Может плюсовой провод отвалился под багажником?

#77 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 22 Март 2013 - 10:11

Может плюсовой провод отвалился под багажником?

+1
Но только не отвалился,а ему надо тупо снять и одеть,авто заведется более чем уверен.
При условии конечно что у него внезапно не появилась дикая утечка,что врядли ибо за пару часов не реально чтобы высадился в ноль,если только у него не замкнула банка и он потерял весь заряд. Так что передергивай клемму.

#78 Autoeigner

Autoeigner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 525i e60
  • Minsk / Belarus

Отправлено 22 Март 2013 - 01:53

Господа, спасибо за советы и помощь! Проблема оказалась даже прозаичнее, чем "клеммы". Аккумулятор просто высадился в 0 за несколько часов. После зарядки всё стало на места. Причин на СТО не обнаружили, остались лишь догадки. Надеюсь, это был последний мартовский сюрприз от моей ляльки :kos:

#79 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 22 Март 2013 - 08:34

Господа, спасибо за советы и помощь! Проблема оказалась даже прозаичнее, чем "клеммы". Аккумулятор просто высадился в 0 за несколько часов. После зарядки всё стало на места.
Причин на СТО не обнаружили, остались лишь догадки. Надеюсь, это был последний мартовский сюрприз от моей ляльки :kos:

сомневаюсь,ибо с какого перепугу акум высадился в ноль,однозначно должна быть причина

#80 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 24 Март 2013 - 12:40

Меняй аккум, и радуйся)) аккум не Exide случайно???))

#81 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Март 2013 - 12:30

Меняй аккум, и радуйся)) аккум не Exide случайно???))

Зачем менять АКБ, если после зарядки он заводит авто??? На 99 % дело в авто...
Кстати, Максимус, гибридных АКБ не бывает, тут тебе по ушам проехали. И не бывает АКБ, не замерзающих при глубоком разряде на морозе - это элементарно, т.к. при глубоком разряде в любом АКБ (мы, конечно, о свинцово кислотных говорим) электролит фактически превращается в воду.... И еще - если не будете смотреть за машиной, никакой золотой АКБ Вам не поможет, станите постоянными клиентами шуриков, втюхивающих Вам гибридные, гелевые по технологии AGM (и тех и других просто не существует) с супер-пупер характеристиками... А в это время другие будут без проблем ездить на самых обычных, даже сделанных в Пинске, по 4-5 лет....

#82 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2013 - 12:35

сомневаюсь,ибо с какого перепугу акум высадился в ноль,однозначно должна быть причина

+1 всегда есть причина и следствие.

#83 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 24 Март 2013 - 12:40

У меня высадился в ноль, когда машина простояла 5 месяцев, а клемма не была снята. После зарядки год катаюсь без проблем. А насчёт пинских, то на жигулях Зубр выходил шесть лет!!!

#84 nekto_dimon

nekto_dimon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • e60 M57
  • Minsk

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:33

вот и у меня та же проблема, если машина постоит пару дней, то завожусь только прикурив, если езжу каждый день, то всё ок вот прикурил утром, поехал на контору, где продают акб, попросил проверить мой (скажу сразу, шарю я в этом слабо), принёс чел два прибора каких-то, сказал что акб мой живой на 86%, только пусковой ток вместо 720 у меня 605, сказал искать проблему скорее всего в самом авто. Сегодня отвёз на СТО машину, обещали завтра найти проблему, жду )

#85 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:23

вот и у меня та же проблема, если машина постоит пару дней, то завожусь только прикурив, если езжу каждый день, то всё ок
вот прикурил утром, поехал на контору, где продают акб, попросил проверить мой (скажу сразу, шарю я в этом слабо), принёс чел два прибора каких-то, сказал что акб мой живой на 86%, только пусковой ток вместо 720 у меня 605, сказал искать проблему скорее всего в самом авто. Сегодня отвёз на СТО машину, обещали завтра найти проблему, жду )

Утечка тока.
В 60ках причину надо начинать с интеллектуальной клеммы,часто пошаливает.

#86 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений
  • Е65
  • Гомель

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:31

Утечка тока.
В 60ках причину надо начинать с интеллектуальной клеммы,часто пошаливает.

под нужную ёмкость кодирнуть(лучше 110) и сделать регистрацию замены акб...считанные люди это делают :good:

#87 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:33

под нужную ёмкость кодирнуть и сделать регистрацию замены акб...считанные люди это делают :good:

Это правило для таких авто :good:
Но не думаю что не прописанный АКБ у него причина большой утечки.
Пусть отпишется что в итоге нашли.

#88 qwartz

qwartz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • e39 520d
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:50

Добрый вечер! Автомобиль попал в ДТП (сработали подушки) сейчас не заводится (дтп лёгкое, ничего не повреждено, кроме кузова). Как лечится и сколько может стоить. Заранее спасибо)

#89 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:06

какой кузов? мотор? что происходит? стартер крутит?

#90 qwartz

qwartz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • e39 520d
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 06:25

е60, 2006 г., 2,0 дизель. Этот вопрос с затреднением, т.к. сказали не заводится, пстрикает.




Яндекс.Метрика