Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по прохождению ТО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 Linden

Linden

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:25

В прошлый раз проходил ТО в начале декабря того года в ГАИ на пр. Дзержинского. На руки там мне дали диагностическую карту (или как там она называется), в которой указано, что срок следующего ТО - февраль 2006 г. Так как сейчас ТО на следующий год можно вроде бы проходить хоть в начале текущего, есть идея пройти его в январе уже на 2007 год, тем самым выгадав один год. Однако нет уверенности, что в январе не остановят гайцы и не потребуют уплатить штраф. Может кто-то может сказать что-н конкретное по данной ситуёвине. Заранее всем благодарен.

#2 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:45

чё та ты мутишь. машине больше 10 лет -- ТО раз в год. проходил в 2004. если не пройдешь в 2005-м, 1 января 2006 получишь штраф за непройденное ТО.

#3 Linden

Linden

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:53

чё та ты мутишь.
машине больше 10 лет -- ТО раз в год.
проходил в 2004. если не пройдешь в 2005-м, 1 января 2006 получишь штраф за непройденное ТО.

Штраф на каком этапе - если гаец по дороге остановит или же по приезду на станцию диагностики? А что если машина была неисправна и не эксплуатировалась какое-то время и не было возможности пройти ТО?Что в таких случаях делают?

#4 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 08:02


чё та ты мутишь.
машине больше 10 лет -- ТО раз в год.
проходил в 2004. если не пройдешь в 2005-м, 1 января 2006 получишь штраф за непройденное ТО.

Штраф на каком этапе - если гаец по дороге остановит или же по приезду на станцию диагностики? А что если машина была неисправна и не эксплуатировалась какое-то время и не было возможности пройти ТО?Что в таких случаях делают?

Штраф в кассу.... после того, как остановивший на дороге "гаец" (как ты говоришь) составит протокол... а потом заберешь номера после прохождения ТО... и никого не качает стояла все это время машина или не глушилась ни разу :kos:

#5 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 08:44

... и никого не качает стояла все это время машина или не глушилась ни разу :kos:

хочу не согласиться, если машина не экплуатировалась, то каким-то образом берётся в ГАИ справка об ентом....

#6 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 08:51

тем самым выгадав один год. Однако нет уверенности, что в январе не остановят гайцы и не потребуют


ты лучше пройди в конце декабря, а потом в начале января B)

#7 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 09:14


... и никого не качает стояла все это время машина или не глушилась ни разу :kos:

хочу не согласиться, если машина не экплуатировалась, то каким-то образом берётся в ГАИ справка об ентом....

Андрей, ключевые слова "каким-то образом"....
интересно как... на штрафстоянке должна стоять чтоли? :kos:

#8 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 09:15

Андрей, ключевые слова "каким-то образом"....
интересно как... на штрафстоянке должна стоять чтоли? :kos:

Поймал, поймал.... :) Каким образом - не знаю, но знаю что берётся :blush:

#9 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 01:10

Что-то вы мудрите. В прошлом году ТО не успел пройти - машину стукнули, стояла зиму на ремонте - прошол только в апреле этого года. Т.е. за 2004 год ТО не проходилось, и никаких штрафов...

#10 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 01:11

Если едешь днем и по городу, то можно сказать "Следую на линию для прохождения технического осмотра. Ранее ТС было неисправно и находилось в ремонте". Подкопаться не к чему, ранее прохождение ТО было невозможно из-за поломки, сейчас она устранилась и нужно же как-то доехать до линии контроля ТО, вот и еду. У меня пару лет назад в похожем случае прокатывало на 100%.

#11 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 01:44

А когда тонировочка была, таких вопросов не было :) Никто даже не знал где эти станции находятся :) А по теме - снимут номера, могут штраф дать, могут и не дать - как уговоришь. Номера получишь после ТО, причём настоящего ТО, с зелёной диагностической картой. А не то что я припёрся на горгаи со штампом за номером :)

#12 REW

REW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 03:25

У меня сейчас с "СЕРТЫФIКАЦЕ" стоят 2 прохождения о техосмотре: 2003 год и 2005 год (машина 1993г.). 2004 пропустил, сделал через знакомого в январе этого года (2005). Т.е. в след. раз только в след. году. Вот и думаю, может в начале 2007 уже сделать? :) P.S. Пока ездил первую неделю в январе - 2 раза гаишники останавливали. 1 протокол (штраф 1 базовая вроде) и одному чирик. Закон подлости: в следующий раз только летом остановили. :)

#13 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:22

Если едешь днем и по городу, то можно сказать "Следую на линию для прохождения технического осмотра. Ранее ТС было неисправно и находилось в ремонте". Подкопаться не к чему, ранее прохождение ТО было невозможно из-за поломки, сейчас она устранилась и нужно же как-то доехать до линии контроля ТО, вот и еду. У меня пару лет назад в похожем случае прокатывало на 100%.

у меня такая фишка не прошла лет 5 назад... Даже уже справка была со станции для ГАИ.. не помогло.. попались какие-то дубовые гаишники, минус 40 спорил, а потом просто зае..ло.. штраф выписали.. по протоколу..

#14 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:44

Закон подлости: в следующий раз только летом остановили. :)


они по наклейке пасут - если ее нету или она не за тот год - сразу тормознут;

#15 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:56

Что-то вы мудрите. В прошлом году ТО не успел пройти - машину стукнули, стояла зиму на ремонте - прошол только в апреле этого года. Т.е. за 2004 год ТО не проходилось, и никаких штрафов...

а никто и не мудрит... я ж написал, что штраф будет на дороге.... а если ты уже приехал на ТО, то с тебя взятки гладки




Яндекс.Метрика