Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 378

#136 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 08:42

Охлаждается встречным потоком воздуха. Ничего не гоняет это масло - это же не тасол, помпа тут не ненужна. Загляни вниз, под машину, от АКПП идут два патрубка и куда они приходят - все станет понятно

Cмысл охлаждать масло в радиаторе без циркуляции? Посему масло качает насос АКП под приличным давлением. И раз уж есть интерес - в старых кузовах(по е34 вкл) радиатор АКП был встроен в основной и при повреждении происходило смешивание жидкостей со всеми вытекающими... В е39 можно не сцать( если АТФ не выгоняет)

#137 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 02:44

Cмысл охлаждать масло в радиаторе без циркуляции? Посему масло качает насос АКП под приличным давлением. И раз уж есть интерес - в старых кузовах(по е34 вкл) радиатор АКП был встроен в основной и при повреждении происходило смешивание жидкостей со всеми вытекающими... В е39 можно не сцать( если АТФ не выгоняет)

бред :kos:

#138 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 10:09

бред :kos:

Нет Dervik. Это опыт.

#139 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:23




Привет собрат Женя!
Конечно очень сочувствую тебе, есть такое ебанутое явление в РФ, как выброшеные покр и прочий мусор!
Вообщем с АКПП твоим всё ок ок, не переживай, потому как по инструкции эксплотации сказано что можно на выкл моторе гнать авто с АКПП на буксировке около 80-100 км (типа до сервиса) при скорости 70км/ч.
Да и Я всё время делаю балансировку на месте не снимая колоёс, так вот там крутят колёса при выкл движке, Я у мастера спрашивал "а ни чё не будет"? ответ: Нет всё ок.!
Так что не парься!!!


Про это я тоже слышал много раз, но буксировать можно когда положение кулисы коробки находится в положении N, а в моём случае я проехал на заглохнувшем моторе 50 метров в положении D. :wink:

#140 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:32

А по-поводу жидкостей, то у меня вытекла только охлаждающая жидкость из основного радиатора. И то не сразу вся, так как я когда остановился, она ещё минут 5 вытекала. С остальными радиаторами, как оказалось, всё нормально (только деформировало их неслабо :rolleyes: ) и все жидкости на месте. Даже фреон не вышел с системы кондиционирования.

#141 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:10

Отремонтировался, вибрация пропала. Обе подушки были порваны в хлам: Прикрепленный файл  IMG_0066.jpg   90,14К   25 Количество загрузок:

#142 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:41

Отремонтировался, вибрация пропала.
Обе подушки были порваны в хлам:
Прикрепленный файл  IMG_0066.jpg   90,14К   25 Количество загрузок:

Когда приехал менять одну подушку, пришлось заказывать и вторую тоже... обоим пипец (одна вообще пополам развалилась..), после замены вибрации нет! :good:

#143 DIMOSS34

DIMOSS34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 08:33

проходили ситуацию. При порваной подушке вибрация появится и на прогретом двигле, но позже, когда ей (подушке) совсем конец будет.

#144 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 02:55

Всё у меня оказалось нормально с коробкой! Работает также как и до ДТП. Компьютер только "ругается" на перегоревшие лампочки в противотуманках, которые у меня вообще оторвало вместе с нижней частью бампера! :rolleyes:

#145 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 06:06

Всё у меня оказалось нормально с коробкой! Работает также как и до ДТП. Компьютер только "ругается" на перегоревшие лампочки в противотуманках, которые у меня вообще оторвало вместе с нижней частью бампера! Изображение


Привет Жень!
Говорили ведь тебе люди, что не сцы всё ок ок с АКПП!
Ну теперь типа, тему можно закрывать?
А так от души рад за тебя!

#146 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 06:11

Спасибо всем за поддержку!!! :good: Тему и правда можно закрывать!

#147 sektaro

sektaro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:26

Начну с самого начала... пару недель тому поставил на СТОшке ксенон, там же предупредили, что может выскакивать ошибка на дисплее контроля освещения. За 50 тык нашинских предложили избавить меня от этой проблемы (путем перепрошивки мозга) в случае, если начнет мазолить глаза... Приехал домой, начал припарковывать автос (задним ходом (на R)) и выскочила ОНА :crying: - СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПОЧКА АКПП (желтая, солнышко с восклицательным знаком внутри), заглушил, завел все пропало. Не обратил особого внимания... через некоторое время снова выскочила, потом снова и все это происходит, когда сдаешь назад предельно медленно(выполняя диагоналку) и куда-то деется тяга, отпускаешь тормоз и машина тупо стоит... глушишь, заводишь все гуд, сдаешь назад не еле-еле все нормально :1123207701: ... Заранее спасибо за потраченное на мою неприятность время :(

#148 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:47

Думаю что лампочка обоснованная. Ксенон тут не при чем.

#149 sektaro

sektaro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:52

Думаю что лампочка обоснованная. Ксенон тут не при чем.

Именно этого я и опасаюсь ... есть варианты?? ...

#150 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:05

Готофь $$$. АКПП переходит в аварийный режим и едет на 3(4) передаче. И наверное когда лампочка горит при переключении с D на R сильный толчок?




Яндекс.Метрика