Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 378

#181 bors_78

bors_78

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:40

У меня автомат 1999 года 525TDS. Сегодня не смог выехать со двора - просто не крутят задние колеса, судя по всему не включается задняя передача, а при нажатии на газ двигатель и до 4000 оборотов гонит - как на нейтралке :( Причин для такого поведения никаких не вижу - все ездил как обычно, вчера вполне нормально ездил на задней передаче при необходимости. погода на дворе - до -5 ночью, днем около 0 - на протяжении последних трех дней, включая сегодня... бортовой компьютер ничего не показывает. При переключении передач никакого шума, треска и прочего нет. Вперед едет без проблем, только впереди стенка и далеко не уедешь. На слух при переключении передачи в R ничего не происходит. что делать? из-за чего это? как с этим бороться???

#182 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:50

У меня автомат 1999 года 525TDS. Сегодня не смог выехать со двора - просто не крутят задние колеса, судя по всему не включается задняя передача, а при нажатии на газ двигатель и до 4000 оборотов гонит - как на нейтралке :(
Причин для такого поведения никаких не вижу - все ездил как обычно, вчера вполне нормально ездил на задней передаче при необходимости. погода на дворе - до -5 ночью, днем около 0 - на протяжении последних трех дней, включая сегодня... бортовой компьютер ничего не показывает.
При переключении передач никакого шума, треска и прочего нет. Вперед едет без проблем, только впереди стенка и далеко не уедешь. На слух при переключении передачи в R ничего не происходит.
что делать? из-за чего это? как с этим бороться???

Для начала на яму и проверить положение тросса на коробке(может быть несоответствие). Второй вариант боюсь тебе не понравиться... :ph34r:

#183 misha_s_

misha_s_

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 06:31

Пригнали мне мне машину из Германии. Поменял масло. Проехал 4.500 км. Ездил спокойно. Тут на светофоре справа AUDI. Вижу хочет стартануть. Я надавил на педаль, с трудом обогнал, стрелка доходит до красной зоны, срабатывает ограничитель и после трех четырех отбоев только происходит переключение. Попробовал еще раз така я же беда. Если после красной зоны отпустить немного педаль переключение происходит быстрее. При спокойном стиле вождения все работает изумительно. Толького иногда когда добавишь резкого газа и сразу же отпустишь на второй передаче бывает какой то как бы глухой толчок на торможение я так понимаю коробкой. Помогите. Когда сразу пригнали машину я пробовал резко ускоряться, педаль в пол и машина без всяких проблем крутила тахометр до красной зоны и переключалась быстро. Сегодня пробовал опять ускоряться до красной зоны. Коробка не повышает передачу, пока не отпустить немного педаль газа.

#184 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:25

для слепых http://www.bmwclub.b...pic/50961-акпп/

#185 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 12:20

У меня АКПП со стептроником. жму я кнопку на ручке акпп или нет - никакой разницы нет. из Р в D только при нажатом тормозе. она у меня поломана? и еще. Как включить N если аккум здох? а то был у меня казус. слава богу оказалось всего-то клема хреново прикручена. сначала запаниковал, стоял на заправке, у колонки, задерживал очередь. Хотель откатить -фигушки. из P в N никак без аккума. http://www.bmwclub.b...__1#entry836045 http://www.bmwclub.b...p?/topic/50961/

#186 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 12:57

У меня АКПП со стептроником.
жму я кнопку на ручке акпп или нет - никакой разницы нет.
из Р в D только при нажатом тормозе.
она у меня поломана?



Скорее всего да! Она и служит для того чтобы не было возможности случайно переключить (например с P на R)...
Без кнопки можно переключить только на нейтралку с D или R.

#187 Logan

Logan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 01:13

Скорее всего да! Она и служит для того чтобы не было возможности случайно переключить (например с P на R)...
Без кнопки можно переключить только на нейтралку с D или R.

+1, без кнопки в Р не перейти.

#188 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:01

Скорее всего да! Она и служит для того чтобы не было возможности случайно переключить (например с P на R)...
Без кнопки можно переключить только на нейтралку с D или R.

дык эта.
с P на R я могу переключить при нажатом тормозе.
не помню нажимаю или нет. вообще всегда нажимаю.
точно знаю что при нажатом тормозе могу без кнопки с R на D перейти.

Так кто-нить скажет как без АКБ переключить с P на N?

#189 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:04

из Р в D,R,N только при нажатом тормозе.


У меня такая же фигня,но когда стоишь на нейтралке то без кнопки можно и в D и потом сразу в R перескочить.
Тоже не функционирует кнопка???

#190 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:04

+1, без кнопки в Р не перейти.

уточните плиз. чтобы перейти в P вы можете нажать кнопку и при этом ненажимая тормоз?
Или как?
в моем случае из P в R я могу перейти только с нажатым тормозом. (что логично). при этом жму я кнопку или нет - не важно.

#191 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:09

У меня такая же фигня,но когда стоишь на нейтралке то без кнопки можно и в D и потом сразу в R перескочить.
Тоже не функционирует кнопка???

блин не помню. кажется когда на нейтрали, то я в Д не вкл без тормоза. кнопка не поможет. На ходу из нейтрали в Д без всяких кнопок и ториозов пжалста.

#192 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:14

хоть ты сходи в машину попробуй...)

#193 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:15

хоть ты сходи в машину попробуй...)

нигавари. блин моя в гараже. мот вечером навещу потыркаю.

#194 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:38

уточните плиз. чтобы перейти в P вы можете нажать кнопку и при этом ненажимая тормоз?
Или как?
в моем случае из P в R я могу перейти только с нажатым тормозом. (что логично). при этом жму я кнопку или нет - не важно.


Все переключения происходят с выжитым тормозом!
Переключить с выжитым тормозом и не нажатой кнопкой с P на R я не могу. С выжитым тормозом и не нажатой кнопкой с R на N я могу. С N на D без кнопки тоже могу. С N на R без кнопки не могу. С R на P без кнопки не могу! Изображение Надеюсь, что я расписал понятно...

#195 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:40

Спасибо. прояснил. отпишу потом, как у меня.




Яндекс.Метрика