Перейти к содержимому



Фотография

работа форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3415

#1126 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:52

Есть еще одно недоразумение Когда гуляешь по форуму, открываешь какую-нибудь тему или ветку, почитав ее, возвращаешься обратно ( с помощью кнопки на браузере "назад") , то попадаешь на НЕобновленную страницу. Т.е, то что я уже прочитал, показывает как непрочитанное. Было бы намного удобнее, если бы все переходы вперед-назад совмещались с автообновлением страницы

#1127 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:54

Есть еще одно недоразумение
Когда гуляешь по форуму, открываешь какую-нибудь тему или ветку, почитав ее, возвращаешься обратно ( с помощью кнопки на браузере "назад") , то попадаешь на НЕобновленную страницу. Т.е, то что я уже прочитал, показывает как непрочитанное. Было бы намного удобнее, если бы все переходы вперед-назад совмещались с автообновлением страницы


может это проблемы мобильного браузера?

#1128 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:57

Есть еще одно недоразумение
Когда гуляешь по форуму, открываешь какую-нибудь тему или ветку, почитав ее, возвращаешься обратно ( с помощью кнопки на браузере "назад") , то попадаешь на НЕобновленную страницу. Т.е, то что я уже прочитал, показывает как непрочитанное. Было бы намного удобнее, если бы все переходы вперед-назад совмещались с автообновлением страницы

Это абсолютно нормальное поведение для веб-приложений и оно меняться не будет.
Могу порекомендовать альтернативу - вместо кликания на "назад" кликать на интересующую ссылку. Типа "Форум Белорусского Клуба БМВ / BMW Club Belarus forum / Клуб / Белорусский Клуб БМВ / работа форума".

#1129 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:58

может это проблемы мобильного браузера?


Неа..
Я и с компа и с бука проверял. И через Мозилу и через Оперу.
Кста.., через мобилу не пробовал:)

#1130 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:05

Это типо мне не лень залезть в поиск, нати тему, и написать ответ с ссылкой, а новичку как-то впоиском пользоваться впадлу, да?

+1.
По поводу "а вот раньше-то как было..." - раньше люди читали хотябы пару недель форум, вникали, что и как устроено тут, а потом уже принимались строчить. А сейчас не разобравшись (т.к. лень), начинают сразу продавать в клубных ветках б.у. запчасти.

И еще, порой невозможно отличить новичка с 1м сообщением от бота, кот. публикуют всякую билиберду в разных ветках.
Так что пусть твой новичок не обижается и возвращается. Ничего личного, как говорится.

#1131 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:12

Есть еще одно недоразумение
Когда гуляешь по форуму, открываешь какую-нибудь тему или ветку, почитав ее, возвращаешься обратно ( с помощью кнопки на браузере "назад") , то попадаешь на НЕобновленную страницу. Т.е, то что я уже прочитал, показывает как непрочитанное. Было бы намного удобнее, если бы все переходы вперед-назад совмещались с автообновлением страницы

сижу и рыдаю 8-0 а форум тут причём ? это тебе твой браузер прекэшированную страницу показывает, поставь в нём - проверять при каждом запросе/переходе в настройках

#1132 Nerve

Nerve

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • F10 528i
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:48

Еще один глюк: при просмотре форума с картинками - справа образуется пустая полоса. Без картинок - отлично. Глюк непостоянный, но на текущей странице ветки проявляется всегда.

p.s. SE W950, Opera Mini 4.2.13126

Здесь тоже разобрался: в настройках оперы нужно выставить качество картинок в "высокое".

#1133 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:58

это только у меня так? при выходе нажимаю "отметить все сообщения прочитанными" захожу на форум в следующий раз, нажимаю "просмотр новых публикаций", появляется длинный список тем, но почему-то уже который раз не нахожу в этом списке например тему про закрытие сезона в Пинске, и еще парочку других - это просто те, на которые я особое внимание обращаю, а сколько их еще таких "не показаных"? что делать?

#1134 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений
  • низко летаю
  • планета Земля

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:20

не всегда при заходе на форум меня уведомляют о новом личном сообщении. Порой через дня два замечаю, что ктото написал.

#1135 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:49

не всегда при заходе на форум меня уведомляют о новом личном сообщении. Порой через дня два замечаю, что ктото написал.


так пляма оранжевая висит возле профиля вверху справа

#1136 Serenky

Serenky

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • BMW 760
  • Гомель

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:05

это только у меня так?
при выходе нажимаю "отметить все сообщения прочитанными"
захожу на форум в следующий раз, нажимаю "просмотр новых публикаций", появляется длинный список тем, но почему-то уже который раз не нахожу в этом списке например тему про закрытие сезона в Пинске, и еще парочку других - это просто те, на которые я особое внимание обращаю, а сколько их еще таких "не показаных"? что делать?

Ты не одинока!
Отписывал ранее (пару недель назад).
При просмотре новых публикаций, темы из ветки "Клуб" не отображаются...

#1137 Nerve

Nerve

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • F10 528i
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:28

цитаты в старых постах реально полечить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  quote.jpg   4,66К   9 Количество загрузок:


#1138 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:35

цитаты в старых постах реально полечить?


сомневаюсь

#1139 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • 316 E36/5, 320d Е90
  • В лесу

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:03

Ты не одинока!
Отписывал ранее (пару недель назад).
При просмотре новых публикаций, темы из ветки "Клуб" не отображаются...

+1 не отображаются темы из Клуба.

Еще раньше было если писал в теме, то на иконке с конвертиком была точка (твой ответ в теме). Возможно ли сейчас такое?
И будут ли при просмотре новых тем отображаться слумки на форумы в которых они написаны?

#1140 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 02:02

Еще раньше было если писал в теме, то на иконке с конвертиком была точка (твой ответ в теме). Возможно ли сейчас такое?

есть, но только не на иконке а рядом с названием темы (на картинке слева от слова Суппорт)

со всем остальным - разберёмся

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   15,02К   11 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика