Перейти к содержимому



Фотография

работа форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3415

#331 Котёнка

Котёнка

    Коцык

  • Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • m45
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 06:27

Ну вот... Форум заработал - работа остановилась.. :)

#332 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 06:47

Так это хостера или сам сайт заDoSили?


Вообщем, я не спец, но дело было так: свободное пространство на серваке закончилось, в виду появления неизвестных файлов мегадлинны. сервак вырубился. начали звонить хостерам. звонили 3 дня, оказалось не тем хостерам звонили. позвонили тем, что надо, сервак врубили, порядок там навели с файлами, но т.к. он некоректно вырубился, базы данных там повредились.. у нас вроде пропали только коменты к галереи. Ну, вот пока хостерам звонили, пока "лечили" сервак, БД там чё-то реанимировали всё оно и лежало.

#333 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений
  • 6.2 C8
  • USA, NC

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 03:28

Ну теперь можна новый бан нарабатывать . :P

#334 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 03:28

Леш, судя по ошибкам, сервак не вырубался, были побиты (или вообще побит) индексы/файл(ы) базы (.MYI какойта), которые лечаться через myisamchk либо на край переподнятием базы и пересозданием, судя по тому что сервак поднимали неделю - админы там до жути продвинутые %) ...когда пространство заканчивается - ничего вырубиться в принципе не может, да, ошибки и месаги будут но система будет в онлайне ...хех

#335 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 03:40

Леш, судя по ошибкам, сервак не вырубался, были побиты (или вообще побит) индексы/файл(ы) базы (.MYI какойта), которые лечаться через myisamchk либо на край переподнятием базы и пересозданием, судя по тому что сервак поднимали неделю - админы там до жути продвинутые %)

...когда пространство заканчивается - ничего вырубиться в принципе не может, да, ошибки и месаги будут но система будет в онлайне ...хех


:blink:

#336 tyomych

tyomych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • MB CLA 45 AMG Edition 1
  • Минск-Могилёв

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 03:45

Леш, судя по ошибкам, сервак не вырубался, были побиты (или вообще побит) индексы/файл(ы) базы (.MYI какойта), которые лечаться через myisamchk либо на край переподнятием базы и пересозданием, судя по тому что сервак поднимали неделю - админы там до жути продвинутые %)

...когда пространство заканчивается - ничего вырубиться в принципе не может, да, ошибки и месаги будут но система будет в онлайне ...хех


Хосспади, ну нах трещать без знания дела?

#337 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 04:25

tyomych, в сознании трещу ибо ни раз сталкивался :) , если не сталкивалси то нефик баламутить, поставь себе под ВМварю или просто на винт любой линух, потом через dd зафигач файл размером во все свободное просранства , а ужо потом прихади плеваццо :)

#338 tyomych

tyomych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • MB CLA 45 AMG Edition 1
  • Минск-Могилёв

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 04:34

Вот моя система на десктопе:

uname -a
Linux tyomych 2.4.26-std-smp-alt5 #1 SMP Mon Jun 28 20:42:00 MSD 2004 i686 unknown unknown GNU/Linux

четвертый год стоит, не считая десятка-другого администрируемых удаленных серверов. При забитии диска сервисы падают на счет раз, и мускуль и апач.
Больше на эту тему не спорю, нефиг теоретизировать.

Но админов ничто не оправдывает, такая трабла должна лечится за час-два, максимум 3.

#339 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 04:40

tyomych, .лять, никто не теоретит, я тебе пишу то что есть, проверено на 64 разновидностях разноядерных зверьков, список могу приаттачить, если не пробовал или так заточено то руки - под паровоз :) да и чет мы от темы ушли, на форуме была явная ошибка мускуля, так что то что сервер в дауне то могу сказать что в дауне мозк админа был а не сервер 2. да еще, по поводу ошибки мускуля (я просто не помню какая именно была), если форум апдэйтит время для сессии юзверя и ошибка была из-за того что перезапись невозможна (места нетути) так ? ...или из-за того что просто база побита ?

#340 tyomych

tyomych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • MB CLA 45 AMG Edition 1
  • Минск-Могилёв

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 05:29

:blink:

http://www.google.co...amp;btnG=Search

%)

#341 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 05:37

:blink:

http://www.google.co...amp;btnG=Search

%)


так, гэть отсель с разборками! только актуальные вопросы и ответы, а не у кого длиннее...

#342 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 06:00

только актуальные вопросы и ответы, а не у кого длиннее...


:blink: Гы, а мне казалось на этом форуме это и есть основной вопрос :D

#343 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 06:55


только актуальные вопросы и ответы, а не у кого длиннее...


:blink: Гы, а мне казалось на этом форуме это и есть основной вопрос :D


в этой ветке длиннее у меня :P %) т.ч. все свободны :)

#344 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 10:50

от абы померяццо %) tyomych, тама ошибка была на конкретную таблицу, так шта вообщето я даже весь под сомнением что весь девайс порнухой загрузили %) а то что места не хватат так на ридинг то ему особо нинада, если хватает мозга и свап существует, с инсертами и апдейтами - согласен, отлуп получит

#345 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:20

Ну разве это снеГ?




Яндекс.Метрика