Перейти к содержимому



Фотография

Пропала тяга! Плохо набирает обороты!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#301 BliSer

BliSer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 5-reihe e39
  • from Minsk

Отправлено 15 Март 2016 - 11:10

если кому пригодится, пишу как решилась моя проблема. при повторной диагностике выдало ошибку по егр. его промыли и машина полетела.

#302 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 16 Март 2016 - 11:24

А раньше диагностика не говорила про ЕГР?



#303 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 16 Март 2016 - 02:06

Могла и молчать. Судить надо было по лайфдате а не по наличию ошибок.

#304 Дмитрий Ком

Дмитрий Ком

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Столбцы Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 01:11

Всем привет) У меня BMW 530d E60 2003г.в. автомат  и проблема в следующем: когда плавно разгоняешься на второй передаче можно словить такой момент, что нажмёшь больше на педаль газа и она начинает разгоняться как сумашедшая! Но если прошляпил этот момент и не нажал на газ то начинается подёргивание т.е. то разгоняется как пуля, то как обычно! Недавно загорелся сажевый фильтр с вентилятором, я эту ошибку обновил ничего не делая и давно не менял топливный фильтр)  



#305 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 21 Март 2016 - 01:44

Всем привет) У меня BMW 530d E60 2003г.в. автомат  и проблема в следующем: когда плавно разгоняешься на второй передаче можно словить такой момент, что нажмёшь больше на педаль газа и она начинает разгоняться как сумашедшая! Но если прошляпил этот момент и не нажал на газ то начинается подёргивание т.е. то разгоняется как пуля, то как обычно! Недавно загорелся сажевый фильтр с вентилятором, я эту ошибку обновил ничего не делая и давно не менял топливный фильтр)  

а сделать хотя бы комп, диагностику и противодавление сажевого померять религия не позволила? ошибки по саже просто так не загораются.



#306 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Март 2016 - 02:16

В 2003 сажи не было. Обнулил салонные фильтра.

#307 Дмитрий Ком

Дмитрий Ком

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Столбцы Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 02:51

В 2003 сажи не было. Обнулил салонные фильтра.

да вы правы это были салонные фильтра)  так а что за проблема тогда у меня?



#308 Дмитрий Ком

Дмитрий Ком

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Столбцы Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 03:11

а что тогда с машиной?


клапан егр я чистил, в принципе там и чистить не надо было! я разобрал и там было всё чистенько



#309 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Март 2016 - 03:14

а что тогда с машиной?


клапан егр я чистил, в принципе там и чистить не надо было! я разобрал и там было всё чистенько

к сожалению я не экстрасенс. Диагностика нужна.



#310 Дмитрий Ком

Дмитрий Ком

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Столбцы Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 03:16

ладно поеду на диагностику! Спасибо)))



#311 berezka.ip

berezka.ip

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 530xi
  • Россия

Отправлено 23 Март 2016 - 08:47

Доброго времени суток, все прочитал, но так и разобраться не смог, вот в чем проблема:

Стал "счастливым" обладателем е60 530xi 2006г, при покупке загнал к официалам, сказали все ОК, проблем нет, но надо вырезать катализатооры, сам бывший владелец уверял что эту процедуру он уже сделал, на что техники из БМВ сказали, значит все отлично.Забрал я авто и увез к себе в мухасранск, поездил я пару месяцев, решил поменять масло, залил мотюль сае5w40, т.к. точно такое же доливал бывший владелец. Откатал около 2 тысяч км, все было без нареканий.Но в один прекрасный день, у меня взяли без спроса ключи от авто и решили "покататься", не зная что ключ достается только в режиме паркинг, они умудрились выдернуть его из режима N.После того как я это узнал, сразу завел, проверить "сломали или нет", при первом запуске начали плавать обороты в районе 600-1100, но после 2-3 минут прогрева проблема устранялась.Меня это не устраивало т.к. движок работал как часики - никогда никаких пробелов,просадок и прыжков оборотов не было. Отвез к местным знатокам по бмв( ребята с виду серьезные, куча компов, штекеров, и отзывы всегда о них только положительные), пробормотали про что-то с хреновым маслом, мол убьешь движок - обороты прыгают из-за масла, мол потом поменяешь и все будет ОК, компьютер никаких ошибок не показал.После этого я по настоящему узнал что такое бмв! Через пару месяцев у меня побежал радиатор, заменил уже в другом сервисе BOSCH SERVICE - перестала греть печка, авто долго стоит на месте - тепло идет, разгоняешься - дует холодный воздух, в сервисе исключили воздушную пробку, поменяли фильтра салона - без изменений, разводят просто руками со словами мы не знаем что такое, до замены радиатора в салоне всегда был ташкент. Сейчас ехал на работу, ужасно начали прыгать обороты и опускаются до 400-500 (обычно 600 стабильно на прогретом движке) влезтают до 1000-1200, тяга пропала, звук двигателя как будто поменялся, ехать в сервис уже желания нет т.к. они снова просто разведут руками и сдерут с меня бабло, подскажите знатоки, что делать, как быть, живу в маленьком городе, до ближайших официалов пилить 300км не уверен что даеду с такими подергиваниями, а так я бы может "своим мастерам" дал совет, который услышу о вас, заранее спасибо.Если есть вопросы - дам всю информацию по авто, которой владею



#312 Дмитрий Ком

Дмитрий Ком

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Столбцы Беларусь

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:15

Привет Все! Нужна Ваша помощь))) Я писал до этого, что у меня пропала тяга! В общем, на диагностике показало, что расходомер воздуха! Я приехал домой и снял фишку с расходомера и машина полетела как "ракета", но появилась ошибка chek! Но когда ставлю фишку обратно, то машина опять начинает подтупливать! Промыл спреем для чистки карбюраторов но результат тот же...! Скажите пожалуйста, мне надо поменять расходомер и проблема исчезнет??? 



#313 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 01 Апрель 2016 - 02:25

Привет Все! Нужна Ваша помощь))) Я писал до этого, что у меня пропала тяга! В общем, на диагностике показало, что расходомер воздуха! Я приехал домой и снял фишку с расходомера и машина полетела как "ракета", но появилась ошибка chek! Но когда ставлю фишку обратно, то машина опять начинает подтупливать! Промыл спреем для чистки карбюраторов но результат тот же...! Скажите пожалуйста, мне надо поменять расходомер и проблема исчезнет??? 

а у вас,что много вариантов неисправности???



#314 Дмитрий Ком

Дмитрий Ком

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Столбцы Беларусь

Отправлено 01 Апрель 2016 - 03:32

а у вас,что много вариантов неисправности???

ну мало ли!!! расходомер не малых денег стоит!!!! куплю, поменяю и если ничего не измениться, то что?



#315 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 01 Апрель 2016 - 04:22

Однозначно менять расходомер.






Яндекс.Метрика